adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
операционная система Solaris 10
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
Конст
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 13-04-07 : 20-25    Заголовок сообщения: операционная система Solaris 10 Ответить с цитатой

скажите, что за зверь такой ОС Solaric 10? Кто сталкивался, кто работал с ней, что посоветуете.. ставить или нет? Question
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 13-04-07 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конст
...а тебе она зачем ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Конст
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 13-04-07 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да просто.. про нее ничего не слышал... может интересная стоящая вещь!!! No
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 13-04-07 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конст
Для каких целей ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Конст
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 13-04-07 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в смысле... для каких целей... а она не подобная ХР, ЛЮНИКСА или ВИСТЫ, ее что, на компы не ставят? хочу попробовать ее на своем компе.. вдруг понравится!! preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
geshido
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 13-04-07 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозреваю, что не понравится %)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
demjan
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 14-04-07 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ХР, ЛЮНИКСА или ВИСТЫ, ее что, на компы не ставят?

ставят. Если тебе нужно в реальном времени следить за всеми функциями на очень низком уровне, создавать виртуальные сервера, если ты не боишься проблем с твоим оборудованием, отсуствием почти всего привычного софта, игр - пожалуйста. Я бы сказал она похожа на усредненный дистрибутив линукса (редхат, например) пятилетней давности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Конст
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 14-04-07 : 00-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиб!!! что то проясняется!!
Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Destroyer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 14-04-07 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ща он будет солярку под сан ставить на интел Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Конст
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 15-04-07 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставить ничего не буду.. а просто решил немного узнать об этой зверюге.. Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-04-07 : 15-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конст
А дистрибом не поделишся - могу даже приехать за диском
А если имеется QNX то могу и пивком напоить

Кстати солярка 10 вполне нормально работает на интелах - проверено

http://designerus.livejournal.com/228991.html



solar-desktop-86.png
 Описание:  
 Размер файла:  519.29 KB
 Просмотрено:  309 раз(а)

solar-desktop-86.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Конст
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 16-04-07 : 20-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет. к сожалению, диска нет. да и вообще я просто чуть чуть решил про эту систему разузнать.. по компу- я оч. средний пользователь, и половина всей терминалогии и не понимаю.. но все одно.. инфы по ней не так уж и много... будем копать дальше. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-04-07 : 19-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дистриб для интела появится на выходных - если надо - дай знать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SibProgrammer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-04-07 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, Solaris - это операционная система для серверов, а не для десктопов. Во-вторых, как нетрудно догадаться в первую очередь предназначенная для Sun'овских же серверов.
Если хочешь посмотреть/поизучать Unix-like системы, но начать знакомство, ихмо, стоит с какого-нибудь Linux-дистрибутива. Для первого знакомства рекоммендую поставить VMWare Workstation или Parallels, а в ней создать виртуальную машину и установить интересующую тебя операционную систему. Такой способ безопасен для новичка, плюс ты можешь быстро удалить виртуалку и забыть об это ОСи, если она тебя не заинтересует/не понравится Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
M1Les
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 17-04-07 : 19-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
хе-хе, кто тут про пыво заговорил? Smile Какой qnx нужен?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SibProgrammer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-04-07 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
Положил образ QNX 6.1.0:
ftp://gate.softunity.com.ru/pub/soft/qnx/iso/QNX6.1.0.iso

P.S. Правда давность образа - более двух лет, кажется Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
M1Les
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 17-04-07 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 6.3.0, к выходным выложу, если надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-04-07 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M1Les
Да былоб вообще не плохо положить его туда (на FTP) где его в первый же день не снесут ад...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
M1Les
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 19-04-07 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
думаю, не тронут -- вещь довольно редкая и специфическая. на выходных постараюсь залить, ну или в крайнем случае по п2п расшарю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 19-04-07 : 19-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтото я не могу понять вот этот адресок
ftp://gate.softunity.com.ru/pub/soft/qnx/iso/QNX6.1.0.iso
который выложил SibProgrammer - это как ?
Для вебстрима бесплатно или платно ???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы