adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
DSL-2650U загружает ЦП компьютера на 100%
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
alekseymt10
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 9-03-13 : 23-49    Заголовок сообщения: DSL-2650U загружает ЦП компьютера на 100% Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу Вашей помощи.
У меня был подключен и прекрасно работал модем DSL-2520U. Но мне потребовалось ещё запитать интернетом ноутбук по Wi-Fi. Поэтому я приобрел модем DSL-2650U. Потратив пару вечеров, я его всё-таки настроил и теперь интернет есть и в компьютере и в ноутбуке. Но есть не ясный момент..........Если при работе модема перезагрузить комп, то когда начнет загружаться рабочий стол (у меня XP если что), то сразу же комп начинает сильно тормозить. А Ctrl+Alt+Delete извещает, что ЦП загружен на 100% и закрытием других программ это не исправляется. Но если модем выключить, то после перезагрузки Windows нормально загружается. Далее можно включать модем и пользоваться интернетом. С предыдущим модемом такого не было, Windows загружался без проблем. Так вот подскажите, в чем может быть проблема и как это исправить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 10-03-13 : 02-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант включать комп при отключённом модеме не?И на будущее из много написанного толком ничего не понять посути дела.Ты бы лучше написал какой процесс грузит проц на 100%,было бы понятнее куда копать. Very Happy Ищи выше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alekseymt10
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 10-03-13 : 18-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peplove, ну я так сейчас и делаю, жду, когда загрузится Windows, а потом модем включаю. Но должно же и при работающем модеме нормально всё загружаться.
Я сравнивал какие процессы загружены при работающем и выключенном модеме. При работающем загрузилось ещё дополнительно jucheck.exe и drwtsn.exe. Я их закрыл, и не только их, но все подряд, которые могут закрыться, но все равно загрузка ЦП 100%. Помогает только перезагрузка.
Ап стену друже!
Какую информацию мне нужно ещё дать, чтобы было понятно куда копать? Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-03-13 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alekseymt10 писал(а):
но все равно загрузка ЦП 100%

А какой именно процесс грузит на 100% то?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alekseymt10
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 10-03-13 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello? так вот и я не пойму какой процесс грузит.
Может в сетевых настройках что-то не так? Но там столько всяких параметров, столько всяких галочек, какую куда ставить, какое число куда вписывать, я не в курсе. То, что требовалось сделать в инструкции, я сделал, инет работает нормально. Но видимо где-то что-то упустил.......
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-03-13 : 20-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alekseymt10
Скриншот диспетчера задач бы сюда
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-03-13 : 20-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причем надо нажать кнопочку-отображать процессы всех пользователей
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alekseymt10
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 10-03-13 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот скриншоты диспетчера задач

Сначала Windows загружается с включенным модемом (загрузка ЦП 100%), потом с выключенным (загрузка ЦП 0% или около того)




[/url]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-03-13 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svhost.exe - 99 надо чистить комп от шпионов, вирусов и прочего .
как правило маскируется троян
куча информации по этому поводу в инете
к примеру
http://www.filecheck.ru/process/svchost.exe.html
http://www.izone.ru/data/process-svchost-exe-virus-ili-net-kak-ne-oshibitsja.htm
и т д
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 10-03-13 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внутри процесса svchost находится куча разных сервисов, нужно выявить какой из них конкретно сходит с ума.
Нужно скачать Process Explorer, дождаться момента перегруза CPU, и нажать правой кнопкой - Properties по жрущему процессу.
В окне Properties будет вкладка Threads, в ней нужно отсортировать по столбику CPU и увидеть какой срэд из какой дллки обжирается.
Если повезёт название длл и совпадёт с каким-нибудь сервисом из вкладке Services там же.
Вот давай скрины этих двух вкладок и мы сделаем тебе выводы.

Я ставлю на RPC, происходит его крах (drwtsn32.exe как раз генерирует дамп при крахе процессов)

Выглядеть должно как-то так:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alekseymt10
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 11-03-13 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514, спасибо за инструкцию. Вот, что у меня получилось.

Каковы мои дальнейшие действия? Только, пожалуйста, напиши по-подробнее, так как я в этих вещах ващпе не шарю )



 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-03-13 : 07-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alekseymt10
Попробуй для начала удалить свой антивирус Avira
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-03-13 : 01-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
alekseymt10
Попробуй для начала удалить свой антивирус Avira

а также после + удалить GuardMail.ru
та еще зараза..

+ вопрос что за процесс ы диспетчере BJMYPRT.exe ??? это что за зверь такой?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
xATM
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-03-13 : 10-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=- писал(а):

+ вопрос что за процесс ы диспетчере BJMYPRT.exe ??? это что за зверь такой?


Судя по инфе это утилита принтера Canon
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-03-13 : 11-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Попробуй для начала удалить свой антивирус Avira

Причём часто не он зажёвывает вирусы, а вирусы его. Бесплатный аваст и то лучшеееееееееееееееееееееееееееееееееееееее
З.Ы. Это я хлебную крошку выдувал между е и н. Smile. Зажав е.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 13-03-13 : 18-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Wizenya писал(а):
Попробуй для начала удалить свой антивирус Avira

Причём часто не он зажёвывает вирусы, а вирусы его. Бесплатный аваст и то лучшеееееееееееееееееееееееееееееееееееееее
З.Ы. Это я хлебную крошку выдувал между е и н. Smile. Зажав е.

Ну для каждого свой анвирь,не так ли,стоял у меня зверь аваст,не лучше не хуже других бесплатников,но очень он подозрительный как каспер да и думал долго у меня,заменил на авиру теперь горя не знаю,хотя да изредка бывают у неё промахи,но нужно базу просто чаще обновлять.Да и вообще лучше иметь комплексную защиту. Very Happy

Что касаемо ТС то да очень смахивает на заразу,но странность одна почему эта зараза так реагирует,на включение системы сразу с мопедом =100% загрузка и с его последующим включением, загрузка в норме ~5-10%!?Мистика. Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 13-03-13 : 18-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вирусов лично я не вижу, да и странное проявление для вируса.

В яндексе найдено следующее


http://www.smallprogs.ru/page/svchost

попробовать стоит. сетевая или в винде косит что-то имхо.
на сетевую можно попробовать удалить старые дрова и поставить новые.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alekseymt10
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 14-03-13 : 13-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы и ссылки. Некоторые советы я применил, пока без изменений. Буду остальные пробывать. Если ничего не получится, то, пожалуй, отформатирую жесткий и поставлю заново винду Smile

// винда здорова с большой вероятностью. включи брандмауэр если вюключен, это у тебя либо ноутбук который по wifi болен и валит RPC или модем как-то странно пропускает запросы снаружи и аналогично валит RPC
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alekseymt10
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 14-03-13 : 14-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноутбук не влияет 100%, потому что если он выключен, то все-равно проблема есть. Брандмауэр включен, антивирус обновлен (попробую ещё другой антивирус поставить). Обновил драйверы на сетевую плату. По ссылкам есть ещё варианты, которые надо применить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xATM
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-03-13 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

погляди тут
http://virusinfo.info/showthread.php?t=77738
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы