adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Учеба в НГУ на ФИТ
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ
Автор Сообщение
cook173
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 27-02-13 : 12-49    Заголовок сообщения: Учеба в НГУ на ФИТ Ответить с цитатой

Рассматриваю, как вариант, поступление в НГУ на ФИТ. Там тяжело учиться, мне вот интересно, смогу ли я там проучиться?

Оценки:
Мат - 3/4
Физ - 3
История - 3
ИВТ - 5

В общем информационные технологии мне нравятся, увлекаюсь созданием и продвижением сайтов, кручусь в этой теме.

В школе ленюсь учиться, т.к не привлекает меня тот материал, который преподают. Информатика дается относительно легко.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
МасяН
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 27-02-13 : 13-13    Заголовок сообщения: Re: Учеба в НГУ на ФИТ Ответить с цитатой

cook173 писал(а):

Мат - 3/4

.


Тяжело, если и дальше с "матом" проблемы будут. А они как правило будут, почти у всех) Потому что там математики раза в 4 больше чем информатики и их производных...

cook173 писал(а):

В школе ленюсь учиться, т.к не привлекает меня тот материал, который преподают. .



А без школьной основы математики там вообще делать нечего.

cook173 писал(а):
Информатика дается относительно легко


Это та на которой в екселе 2+2 учат складывать? Или цыферки переводить? Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Ср 27-02-13 : 15-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cook173 писал(а):
Мат - 3/4
Физ - 3
История - 3
ИВТ - 5

Не в обиду, но с такими результатами будет очень тяжело в НГУ поступить и тем более учиться.
Я поступил в этом году в НГТУ на АВТФ на "Информатику и выч.технику". (сначала тоже хотел в НГУ, не не получилось) В школе по математике, по физике, по информатике 5 были. Экзамены на первой своей сессии сдал: по математическому анализу на 3, по физике на 3, по информатике на 5.
Вывод: без основ математики (без знаний из учебников, на которые сейчас школьнки забивают из-за ЕГЭ) учеба дастся очень тяжело. "Программист, это в первую очередь математик".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
МасяН
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 27-02-13 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

†ORC† писал(а):
"Программист, это в первую очередь математик".

зер гуд

Но надо еще определится, кем хочется быть, программистом, железнячником, ссадмином итд итп... Ит индустрия такая большая =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Ср 27-02-13 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МасяН писал(а):
†ORC† писал(а):
"Программист, это в первую очередь математик".

зер гуд

Это то, что я понял за первый семестр учебы.

МасяН писал(а):
Но надо еще определится, кем хочется быть, программистом, железнячником, ссадмином итд итп... Ит индустрия такая большая =)

Но, мне кажется, никому математика не помешает. Хорошо она мозг в порядок приводит.

Ах да, стоит сказать еще то, что те знания, которые дают в университетах, все-таки под устарели. Поэтому актуальные знания придется получать самостоятельно, тем более это касается программирования.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-02-13 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без отличного , даже продвинутого знания математики на ФИТ В НГУ и соваться не стоит,
понятно что о бюджетных местах и разговору нет,
даже если деньги заплатятся по любым результатам ЕГЭ, то дальше 1й сессии не пройти.
Я перед поступлением в НГУ училась 2 года паралельно в ЗФМШ , математика физика и в заочной школе при МФТИ , вот и поступила со стипендией в НГУ.
правда у нас экзамены были по математике и физике и не было тогда платного, поэтому конкурс и отбор суровый, но отсев пошел на первых сессиях, ибо не тянули.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
МасяН
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 27-02-13 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

†ORC† писал(а):

Это то, что я понял за первый семестр учебы.




Дальше еще веселее будет. Первый семестр это почти "школа" Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-02-13 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

†ORC† писал(а):
....."Программист, это в первую очередь математик".


Даааалеко не всегда есть связь между "нормальной математикой" и работой в IT
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 28-02-13 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МасяН писал(а):
Или цыферки переводить?

Ты чО, это университетская программа!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 28-02-13 : 19-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

†ORC† писал(а):
"Программист, это в первую очередь математик".
Программисты разные бывают, знаешь ли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы