adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
АДСЛ линия без телефона
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
Илхом
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-13 : 20-26    Заголовок сообщения: АДСЛ линия без телефона Ответить с цитатой

Вопрос касается технологии адсл.
Я довольно часто помогаю людям подключиться к интернет и в обычной ситуации использую обычный телефон для проверки линии, потому что ему не нужно отдельное питание, ну и не нужно ждать пока загориться значек ДСЛ - воткнул есть гудок, значит норм, провода подсоединены
И я всегда думал что сплиттер делит полосу пропускания на до 22 кгц для телефона и больше 22 для дсл, и соответсвенно когда втыкаешь телефон в спилиттер вместо модема, то он слышит ту самую верхнюю адсл полосу частот которая больше 22 кгц и поэтому слышно гудок.
Но вот сегодня я наткнулся на интернет подключение в котором телефон вообще не предусмотрен и при попытке воткнуть телефон в телефонную линию гудка не слышно, однако модем работает хоть и на меньшей скорости чем по тарифу и временами пропадает интеренет, (причем другой модем ведет себя точно также )
Я подумал что возможно провод старый, помехи и не вся полоса пропускания в нем доступна и поэтому нет гудка, позвонил в саппорт но мне сказали что есть в телефоне гудок или нет это ни о чем не говорит с линией все в порядке ищите проблему в пк.
В общем у меня теперь разрыв шаблона =)
Объясните плиз кто шарит почему например дома у меня слышно гудок при втыкании в сплиттер вместо адсл модема а у них нет? Или это особенности безтелефонных линий адсл? То что в телефоне нет гудка это показатель или нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-13 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто. На станции тоже сплитер- станционный. Подключен одним выходом к АТС- есть гудок. Не подключен- нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Илхом
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-13 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть гудок это не показатель в данном случае, да?нужно маржины смотреть для определения качества сигнала?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-13 : 09-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Petrov
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-13 : 09-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выделенной линии атс не задействованна,гудка не будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
UncleFeD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-13 : 12-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а подсоединить модем и посмотреть горит ли лампочка Link не подходит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы