adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
тв через приставку- крик о помощи!
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV
Автор Сообщение
jamov
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-13 : 13-56    Заголовок сообщения: тв через приставку- крик о помощи! Ответить с цитатой

Всем добрый день! Помогите пожалуйста разобраться ,тв через приставку тормозит постоянно. Если бы зависания были на 1-2сек.,и раза 3-5за день (как у некоторых, судя по темам в форуме) для меня это было бы счастье. Но у меня все раза в 3 дольше и раз в 10-20чаще.В 062 звонил, приходили два раза; первый раз сказали поменять модем ( перед приходом по 062 посоветовали заменить провод от модема к роутеру ,поменял) с одно портоваго на 4 порта, что бы обойтись без роутера.Поменял- результат нулевой.Второй раз проверили линию, чето там покавырялись сказали что все должно работать-опять ноль.Обещали позвонить ,прошла неделя ни звонка не визита. Может кто знает какие ни буть секретные настройки модема , приставки или еще что там нужно настроить, в отличии от стандартный, отзовитесь пожалуйста, потому что от сотрудников ростелекома ,даже если они и еще раз придут толку нет.Я сам в этом полный ноль(работу оплачу,привизу и отвезу).Вот мое оборудование и пораметры подключения:роутер Sagem Fast2804 ;приставка Yuxing;подключение через АДСЛ; профиль на линии 12мбит/с.; тариф Земля. Что еще надо будет спрашивайте.Г. Бердск.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-13 : 17-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть выход. купи спутниковое. а все это сдай обратно и откажись . интернет и тв несовместимы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-13 : 18-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jamov писал(а):
Sagem Fast2804

Простите конечно, но большее дерьмо пожалуй только первые интеркросы из себя представляли. Я понимаю что вам его скорее всего РТК предоставил, но говном он от этого быть не перестанет. Как вариант поиграйтесь с опцией IGMP Snooping. Этот параметр в данном модеме в зависимости от версии прошивки ведет себя по разному непредсказуемо. Например в одой из версий он приводит к прямо противоположному того для чего он был придуман.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-13 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Sagem Fast2804

у меня стоит Sagem Fast2804
очень довольна.
до него несколько модемов перепробовали , это лучший пока.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-13 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я сам к счастью не пользуюсь. Но по роду работы мне часто приходится сталкиваться с тем что данный модем не покидает одну мультикаст группу и пытается смотреть следующую. И происходит это обычно при ВКЛЮЧЕННОМ IGMP Snooping. То есть включение этой опции делает ровно то от чего она должна избавлять. Для абонента это обычно выражается в том что у него показывает 1 канал. Не говоря уже о том что его настройка вообще не тривиальна. Плюс свистопляски с прошивками и поисками версий. Так что при всем уважении назвать его ЛУЧШИМ у меня язык не повернется. Нет лучшими для меня были и останутся Zyxel(за их просто дичайшую безглючность и стабильность) и Acorp(за их богатство настроек и производительность).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
jamov
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-13 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
jamov писал(а):
Sagem Fast2804

Простите конечно, но большее дерьмо пожалуй только первые интеркросы из себя представляли. Я понимаю что вам его скорее всего РТК предоставил, но говном он от этого быть не перестанет. Как вариант поиграйтесь с опцией IGMP Snooping. Этот параметр в данном модеме в зависимости от версии прошивки ведет себя по разному непредсказуемо. Например в одой из версий он приводит к прямо противоположному того для чего он был придуман.

Отключил сегодня IGMP Snooping, буду наблюдать. И еще при диагностики вот что показывает,а что ето такое не знаю.

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-13 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jamov
Насчет ошибок не волнуйтесь, просто ДСЛАМ не поддерживает(или выключен) ответы на такие запросы. Это нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ivan_1991
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-13 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
приходится сталкиваться с тем что данный модем не покидает одну мультикаст группу и пытается смотреть следующую. И происходит это обычно при ВКЛЮЧЕННОМ IGMP Snooping. То есть включение этой опции делает ровно то от чего она должна избавлять. Для абонента это обычно выражается в том что у него показывает 1 канал.

Вот в таком случае мне помогала смена версии igmp с 3 на 2.
А модемы, кстати, очень даже ничего, особенно после перепрошивки на последнюю версию. Поставил я их не один десяток и практически никогда проблем с ними не возникало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-13 : 09-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan_1991 писал(а):
Вот в таком случае мне помогала смена версии igmp с 3 на 2.

Один фиг это колдунство. Ибо дслам поддерживает и снупинг и игмп3.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы