adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сноуборд - с чего начать?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСПОРТ: ОБСУЖДЕНИЕ

Катаетесь?
Да
47%
 47%  [ 8 ]
Нет
52%
 52%  [ 9 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
OzzZz
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-13 : 00-39    Заголовок сообщения: Сноуборд - с чего начать? Ответить с цитатой

Посоветуйте, с чего начать, где можно поучиться, какую доску выбрать.
Где, почём?
И чем снежная доска лучше лыж? Или хуже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-13 : 01-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне объясняли парочка любителей - борд интереснее и гораздо сложнее лыж.
И девочкам больше бордисты нравятся Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OzzZz
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-13 : 01-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парочка любителей лыж? )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-13 : 01-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OzzZz писал(а):
Парочка любителей лыж? )

Ага. Горных. Ну... один точно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-13 : 01-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 года назад начал кататься. Подарили сноуборд на Новый год и тут понеслось =)
Для начала нужно определиться, как будете кататься. Точнее определиться со стилем. Так как доски разных стилей отличаются друг от друга. Основных вида вроде как 3: фристайл - трюкачи, стиль дря трюков, прыжки, сальто, место катания - парки, городские горки; фрирайд - когда вы скатывайтесь с неподготовленной горы засыпанной многометровым мягким снегом; скоростной спуск - когда вы на время скатываетесь с гладкой горы. Как я уже писал, для разных стилей предназначены разные доски. Есть еще универсальная доска, она подойдет для любого случая.
Лично я катаюсь на доске для фристайла (скорее всего самый популярный вид доски, большинство людей на ней катаются), но опыта у меня очень мало для фристайла, поэтому я просто скатываюсь с горы. Жалоб нет, катиться и контролируется хорошо. Для любителя подойдет, по-моему.
Потом доску надо выбирать исходя из роста, веса, размера талии и ног. Поищите в гугле, есть много таблиц как подобрать доску. Или самый простой вариант, спросить в магазине у продавца.
Учиться, ну конечно лучше с инструктором или человеком, который умеет кататься. Я учился сам около года. Падать иногда бывает очень больно, можно даже чего нибудь вывихнуть или сломать. Лично я смотрел пару видео уроков по катанию, смотрел за движениями сноубордистов непосредственно на горе. Вообщем по потихоньку, помаленьку.
Цены, довольно дорогие, если брать с экипировкой (сапоги, крепления, минимальная защита, маска, костюм и т.д). Наверно стоит поискать специализированные магазины, подсказать не могу.
На лыжах не катался, но судя по всему, на них намного легче научиться ездить. Лично я видел как человек без подготовки поехал на лыжах, не правильно по технике конечно, но смог покататься нормально. На доске так не получится, вас точно ждет много падений, седалище болеть будет =) Также доска уступает по скорости спуска, лыжник приедет быстрее. Но лично мне доска нравится больше, эффектнее что ли. Но все же чем лучше, чем хуже сложно сказать. Потому что это разные инструменты, тут зависит уже от ваших вкусов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OzzZz
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-13 : 01-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая доска у вас?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-13 : 01-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня доска для фристайла.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OzzZz
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-13 : 01-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как называется?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-13 : 01-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оох, к сожалению, название фирмы вспомнить не смогу. А в эту зиму доску не вытаскивал еще, время пока не позволяет. Но бюджет довольно низкий у моей доски, покупалась в спортмастере.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-13 : 09-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OzzZz

Для начала поездили бы в Шерегеш, там на прокат есть и доски (лыжи), и снаряга, и инструкторы тоже, покатайтесь на прокатном, попробуйте и то, и это, потом уже можно подумывать и о своем...

Также в процессе обретете знакомства, и итоге расскажут, что где почём, а также почему

А то были случаи - накупят всего, и в итоге на стенке висит, или в кладовке... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-13 : 13-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OzzZz писал(а):
И чем снежная доска лучше лыж? Или хуже.

это разное просто Smile, горные лыжи вот не люблю, а просто по равнине - обожаю, когда езжу на пасеку пробегаю по до хера км.
Тоже поддержу - поехать куда то на горнолыжку(геш не единственный в округе) взять прокатное покататься-посмотреть.

Сам катаю, уже несколько лет, в этот сезон был дважды пока что, что то совсем со временем нелады(ещё правда несколько раз по озеру ))).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-13 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катаюсь давно. рекомендую взять инструктора, я сам учился, но у меня много знакомых кто катается.

просто взять в прокат и пытаться освоить самому можно, но сложно. так как прокатным вообще глубоко по барабану что вам дать и ездит ли это вообще.

ищешь одежду, фигню на жопу(как она там называется - поначалу сидеть будешь много и падать на нее тоже много) и едешь в шерегеш и берешь инструктора. сразу скажет чего как и от ошибок убережет.

не раз видел когда видно что начинающий едет - размер стопы явно не маленький - а доску с крепами дали такую, что носки у него за край доски торчат нефигово, а пятки не выступают даже за край.
сам так мучался пока норм доску мне один чувак не дал в прокате и настроил - сразу я понял что кататься уже научился немного.


про лыжы и борд - сам на борде катаюсь, мне он кажется и круче и стиль в одежде у бордистов мне больше нравится. да и боты удобнее если снял. плюс к тому шанс сломать ноги меньше - так как он пристегнуты одна к другой. на лыжах имхо травмативность выше, особенно колени.

по идее говорят так - на борд сложнее встать, но кататься проще. на лыжах же легче первые шаги, но совершенствоваться потом сложнее.

пока не умеешь про всякие прыжки и фристайлы забудь. тебе нужна all mountain - т.е. просто доска без ярко выраженной принадлежности.


если не в геш, то неплохо поехать на юрманку(есть туры туда - денег платишь - довозят и снарягу выдают по норм цене) - там трассы длиннее и есть кресло.

на танае кресло хорошее, но народу больше, цены больше, трассы(в этом году не знаю) как правило путем надува получают - а этот снег жесткий очень, считай лед - падать очень уж неприятно да и кататься сложнее.

там где кресла нет начинать вообще тяжко - на бугеле не поднимешься, а ходить в гору устанешь на втором разу.

горский я бы вообще не рассматривал, там два раза упал и уже вверх топать, в итоге обычно наударялся, устал, а научиться не научился нифига. там имхо катаются как правило те кто прыгать любит.

а так если - нужно определиться какая нога вперед - крепы выставить в соответствии с этим и вперед аккуратно. на крутые склоны не лезть. сначала на заднем канте склоны скребешь пока уверенность не почувствуешь. потом передний кант пробуешь так же, потом чередую - передний, задний, передний.. - ну а там смотришь на других кто как катается. спрашивай - подскажут.

на трамплины и крутые склоны не лезь пока не научишься хорошо кататься(это не в первые пару лет скорее всего) - переломаться можно так что вообще расхочется когда-либо кататься.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OzzZz
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-13 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, где за городом можно покататься по свежему снегу?
Просто чтобы был бугор и свежий снег до самой низины, и мало ёлок. Наверх можно пешком. Вниз на доске.
Укатанные ледяные трассы (танайские, новососедовские) да всякие сноуборд-парки уже порядком надоели, хочется просто пухлячка. зер гуд
Заранее спасибо.

п.с. кататься научился Cool
Доска К2 wide 163 brigade, крепы обычные, ботинки тоже, одёжа бёртон, короче всё для свободного катания по пухлому снегу, но где ж его найти, блин. )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-13 : 13-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OzzZz
в черте города unreal - на горской попробуй пешком походи в гору, потом поймешь что по пухляку если где найдешь ты один раз хорошо если заберешься.

на юрманку съезди, там горка более менее если повезет в лес можно заезжать, только аккуратно, можно уехать так что переломаешься.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСПОРТ: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы