adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Оптический терминал NTE-2 + роутер TL-WR1043ND.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-01-13 : 16-45    Заголовок сообщения: Оптический терминал NTE-2 + роутер TL-WR1043ND. Ответить с цитатой

Кто пользовал? Какая скорость? Какую лучше прошивку ставить. Применительно к Новосибирску. Приятелю подарили это 3-х антенное чудо (TL-WR1043ND), но подключить пока не может, позвонил мне посоветоваться. В данный момент лазею по соответствующим форумам, но может и на нашем кто что подскажет. Жду советов. Особенно по версии прошивки.

// с iptv - труба
Последний раз редактировалось: nethello (Чт 10-01-13 : 18-04), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 10-01-13 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не трех антенный а двух стоит у меня и прекрасно используется с GPON.
В чем сложность подключения то?
не знаю какой гпон терминал у вас, если элтекс то обычно четырехпортовые они (но даже если и нет все равно один то эзернет выход есть).
В случае с 4 портовым элтексом например так (так у меня) --
оптика до элтекса а далее --- один порт по патчкорду на комп -- один на тплинк - хотите в ван порт, а в принципе можно и не в ван порт, просто шлюзом укажите гпон терминал (обычно 192.168.1.1). Ну и с тплинка разводите как хотите - он также роутер.

Если однопортовый гпон то еще проще --- просто патчкордом соединяете выход с элтекса и ван порт (опять же см. выше - можно и в обычный лан) тплинка и потом с тплинка разводите везде куда нужно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-01-13 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
не знаю какой гпон терминал у вас, если элтекс то обычно четырехпортовые они (но даже если и нет все равно один то эзернет выход есть).

NTE-2 2-х портовый. У меня самого такой сначала стоял, потом на вай-фай поменяли по акции за рубль
hex писал(а):
Если однопортовый гпон то еще проще --- просто патчкордом соединяете выход с элтекса и ван порт (опять же см. выше - можно и в обычный лан) тплинка и потом с тплинка разводите везде куда нужно.

Ну в общем так он сейчас и сделал. Собственно интернет есть, но 54 мбита. А приятель узнал, что можно перепрошить более свежей прошивкой, почитал форумы и узнал, что их две - русская и английская вроде. Вот и думаю что посоветовать.
Последний раз редактировалось: nethello (Чт 10-01-13 : 17-29), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 10-01-13 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
NTE-2 2-х портовый.

Не суть
настраивается так же


Цитата:
// с iptv - труба

насчет ИПТВ не в курсе - видимо имеется ввиду по WIFI
по проводу то не будет проблем я думаю
ибо иптв можно прямо с терминала вывести там же два порта
тот который гигабит скорее всего прописан как инетный а сотка скорее всего как иптв прописана уже
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 10-01-13 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Вот и думаю что посоветовать.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=6120422
там в комментах чуваки про прошивки пишут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-01-13 : 17-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
тот который гигабит скорее всего прописан как инетный

Да так и есть.
hex писал(а):
а сотка скорее всего как иптв прописана уже

Не знаю, если честно-ни я ни приятель никогда IP-TV не пользовались. Я по телеку только один канал иногда смотрю, а приятель и того меньше. Хватает медиаплеера, подключенного к инету. (У него и у меня Iconbit).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-01-13 : 17-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=6120422
там в комментах чуваки про прошивки пишут

Во-во и там тоже советуют последнюю английскую прошивку, значит так и будем делать.
Уважаемому админу спасибо! .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 10-01-13 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Хватает медиаплеера, подключенного к инету. (У него и у меня Iconbit).

Кстати о птичках - у меня асус оплей также имеется (даже два Smile, один еще у сына в комнате - тот как раз по вайфаю умеет еще). Так вот - оба в сети как раз через тплинк и нормально все.
работают и напрямую в инет и в рамках копирнуть скачанное внутри сети. В этом смысле тплинк роутер нормаль. Однако вот стоит в режиме репитера еще и точка доступа у меня (тоже тп линк) - вот она раз в два-три месяца отваливается Smile, приходится перегружать.


Я имел ввиду даже не иптв а перспективу установки приставки (просто бывает по акциям приставка дешево выходит).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-01-13 : 18-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Я имел ввиду даже не иптв а перспективу установки приставки (просто бывает по акциям приставка дешево выходит).

Понятно, но как подумаю о перспективе выбора из множества десятков каналов, то становится неуютно. У меня тут в подъезде можно и кабельные каналы разные подключить. Но мне больше нравится как раньше было- 2-3 канала в городе и всё.Smile. У меня и антенна дома: 2 рожка из форточки торчат, несколько каналов нормально ловит и ладно. Даже настройкой её не заморачиваюсь. Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-01-13 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedMod писал(а):
// с iptv - труба

Ну в общем это некритично. См. пред. пост.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы