adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вы творческий человек?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Вы творческий человек?
Да
55%
 55%  [ 15 ]
Нет
22%
 22%  [ 6 ]
Не определился
22%
 22%  [ 6 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-13 : 09-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

massatom писал(а):
Прыгал на батуте и снимал серией?


Я не настолько творческий Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Марлена
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-13 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-хорошему, хочу в театральный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
OzzZz
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-13 : 00-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
какое тут творчество с работы за ребенком в школу домой кормить делать уроки . в танки полчасика . рыб накормить . спать . и так каждый день .

А это всё отговорки для того, чтобы ничего не делать. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
OzzZz
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-13 : 00-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлена писал(а):
по-хорошему, хочу в театральный.

Разве читать заученный текст со сцены это творчество? )
Творчество - от слова творить, создавать что-то новое.

Писатель, который напишет пьесу для театра будет творцом. А кто, где и как её исполнит - это актёрское мастерство. )

Можно пойти на кухню и пожарить себе картошку. Но это не сделает её создателя творцом. А вот если пойти на кухню и запечь там какую-нибудь доселе никому неизвестную вафлю - это будет творчество.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-13 : 01-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OzzZz писал(а):
alexs22222 писал(а):
какое тут творчество с работы за ребенком в школу домой кормить делать уроки . в танки полчасика . рыб накормить . спать . и так каждый день .

А это всё отговорки для того, чтобы ничего не делать. Smile

Ладно отнесем к творчеству игра в танки )))с, ну или 4 аквариума по 160 литров каждый. А вот в театральных группах не участвую , стихи не пишу , на музыкальных инструментах (медведь наступил на ухо) . Отговорки конечно не спорю но смотря какая работа у кого . Одно дело за смену перетащить тонну металла другое в офисе с бумагами . Хобби есть а в хобби всегда присутствует чуток творчества . Мое хобби рыбки . Не профи так любитель. А вот встать в 6 утра на работу , в обед ребенка сбегать в школу увести .после работы забрать , сделать уроки , накормить , пойти погулять с ребенком. Это конечно все отговорки . Но потом когда ребенок вырастет он спросит где был что делал , а пьессу писал а я шла одна со школы да какой ты отец , меня чуть собаки не сьели. У каждого свое творчество в жизни .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OzzZz
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-13 : 02-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это всё больше похоже на "принесение пользы" чем на творчество. Smile
Но, дело в том, что любой человек приносит пользу. Даже тот, который ничего не делает, тоже её приносит. Типа, как подставка под ваш аквариум, стоит, ничего не делает, но приносит пользу - на ней стоит сам аквариум. Без неё аквариум стоял бы на полу. )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-13 : 09-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Но потом когда ребенок вырастет он спросит где был что делал , а пьессу писал а я шла одна со школы да какой ты отец , меня чуть собаки не сьели.

agree Hi all
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Марлена
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-13 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

счастье быть в разных ролях.
Цитата:
Разве читать заученный текст со сцены это творчество? )


вы просто мало знаете о театре.Играть роли-это творчество. Игра в театре-это не просто читать текст со сцены, то же касается и кино.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-13 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OzzZz писал(а):
Типа, как подставка под ваш аквариум, стоит, ничего не делает, но приносит пользу - на ней стоит сам аквариум. Без неё аквариум стоял бы на полу. )

Без аквариума рыбы тоже лежали бы на полу+конфликт с соседями снизу: затопили. Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OzzZz
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-13 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлена писал(а):
счастье быть в разных ролях.
Цитата:
Разве читать заученный текст со сцены это творчество? )


вы просто мало знаете о театре.Играть роли-это творчество. Игра в театре-это не просто читать текст со сцены, то же касается и кино.


Кто был гениальней?
Тот, кто изобрёл колесо или тот кто играл Гамлета в 60-х годах прошлого века на подмостках замшелой московской эстрады? )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
OzzZz
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-13 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принято считать, что актёр создаёт образ. На самом деле он ничего не создаёт, просто играет свою роль.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-13 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OzzZz писал(а):
Принято считать, что актёр создаёт образ. На самом деле он ничего не создаёт, просто играет свою роль.

не знаю кто сказал где слышал .
вся жизнь театр и мы в ней актеры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-13 : 08-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Цитата:
Фраза приписывается Шекспиру. В пьесе «Как вам это понравится» один из персонажей говорит:

"Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них есть выходы, уходы.
И каждый не одну играет роль.
Семь действий в пьесе той.
Младенец, школьник, юноша, любовник,
Солдат, судья, старик".

Но на самом деле автор этих слов древнеримский писатель Петроний (Гай Петроний,.?—66). Его строка Mundus universus exercet histrionam украшала фронтон здания, где размешался шекспировский театр «Глобус».
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Марлена
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-13 : 19-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочется раскрыть свои творческие способности Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 08-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в институте лектор по философии высказала мысль, что человек не творец, он лишь может компоновать в различных комбинациях уже имеющийся материал. Творить с нуля может только бог.
я не согласился, но мысль интересная.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 08-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
в институте лектор по философии

Evgeny79 писал(а):
Творить с нуля может только бог.

Evgeny79 писал(а):
Творить с нуля

Законы сохранения философы забывают ещё в школе, да... Накуй философию и философов. В античности хотя бы многие философы были ещё и математиками-физиками, чтобы совсем связь с реальностью не терять, нынешние же куски дерьма считают зазорным пятнать себя точными науками.
Марлена писал(а):
хочется раскрыть свои творческие способности

Иди бургеры заворачивай и "вам пакетик нужен?". В конце не забудь добавить "благодарим за покупку" и "приходите снова", и каждый раз с новой интонацией, игристостью и с подподвывертом, а то творческие способности не раскроются. И не забудь, что когда пиво наливаешь, сиськунами подтряхивать слегка надо - клиентам это нравится и они приходят снова.

"Играть они хотят... Делайте мне бабло, лошьё!"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 09-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

massatom
Че злой-то такой? Какая тебя муха с утра укусила?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 09-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
massatom
Че злой-то такой? Какая тебя муха с утра укусила?

Чё мнительный-то такой? Я ей правду сказал, а ты (за неё) начал недовольство высказывать. Правда, как говорил Воланд, самая упрямая в мире вещь. Чтобы против неё взять и просто мухойукусила обозвать - не прокатит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 11-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут творчеством решил на досуге заняться. Ацынити!

Жынка погуляет,
Выйдет за другого -
За мого товарища -
Забудет про меня.

Что, тебе жалко, штоли? -
Нет, мне не жалко, штоли...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 11-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

массатом меня опять не правильно понимает и рубит с плеча. Там имелось в ввиду не сотворение материи из ничего, а выдумывание чегото нового, доселе невиданного.

а насчет "Свободная касса" соглашаюсь с массом Smile Так в жизни и есть, юношеский максимализм пройдет, быт и рутина придет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы