adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите....после установки семёрки нет интернета
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
ivangordocejko
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 2-01-13 : 23-19    Заголовок сообщения: Помогите....после установки семёрки нет интернета Ответить с цитатой

Товарищи помогите....
После установки семёрки на комп не реботает интернет, более того я даже не могу зайти на АДСЛ модем по адрессу 192.168.1.1, хотя визуально модем работает.
Изначально схема подключения была такой: АДСЛ модем ---- от него провод до роутера ----- потом через wi-fi подключение к компу.
На роутер по адрессу 192.168.0.1 заходит, дальше нет.
Пробовал подключить через wi-fi ноутбук (который в другой квартире отлично подключается к ростелекому) - не получается
Телефон тоже по wifi не подключается к интернету, хотя к сети подключается.
Пробовал подключить ноутбук (на котором работал интернет от ростелекома правда в другой квартире) к АДСЛ модему напрямую через кабель ethernet - интернета так и нету и на модем зайти не получается.
Пожалуйста подскажите что делать? Может кто-то сталкивался с подобным?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-01-13 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вроде там 192.168.1.2 а еще у меня зухель дак на конце вообще 33.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ivangordocejko
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 3-01-13 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в инструкции к модему написано 192.168.1.1 поэтому так и подключался
завтра попробую и .2 прописать,
но почему он не хочет к инету с ноута на котором всё точно нормально настроено подключаться? и с телефона на котором подключение к сетям автоматом настроено он только к сети подключается а инета нету
при переустановки винды могли ли поменяться какие-то настройки в модеме?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-01-13 : 00-06    Заголовок сообщения: Re: Помогите....после установки семёрки нет интернета Ответить с цитатой

ivangordocejko писал(а):
Товарищи помогите....
После установки семёрки на комп не реботает интернет, более того я даже не могу зайти на АДСЛ модем по адрессу 192.168.1.1, хотя визуально модем работает.
Изначально схема подключения была такой: АДСЛ модем ---- от него провод до роутера ----- потом через wi-fi подключение к компу.
На роутер по адрессу 192.168.0.1 заходит, дальше нет.
Пробовал подключить через wi-fi ноутбук (который в другой квартире отлично подключается к ростелекому) - не получается
Телефон тоже по wifi не подключается к интернету, хотя к сети подключается.
Пробовал подключить ноутбук (на котором работал интернет от ростелекома правда в другой квартире) к АДСЛ модему напрямую через кабель ethernet - интернета так и нету и на модем зайти не получается.
Пожалуйста подскажите что делать? Может кто-то сталкивался с подобным?


Для начала нужно зайти в "админку" роутера-модема, если 192.168.0.1 пашет, заходить нужно в него, через web, и уже там все настраивать (адреса, порты, пароли, mac-фильтры и т.д.), и уже по результатам настроек подключить все остальное...

Если не 192.168.0.1, то искать адрес входа в админку, и далее по алгоритму...

P.S. Если все, что я написал, кажется бредом, то остается только один путь - найти знакомого (или за деньги) спеца... Smile

P.P.S Чаще всего Винда ни при делах, вот так...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ivangordocejko
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 3-01-13 : 01-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в админку к модему не заходит по тому адресу который указан в инструкции
может винда и не при делах, просто всё сломалось сразу после её переустановки, наврятле это совпадение....
знакомые "спецы" с таким не сталкивались, мастер приходит не сразу, а мне очень надо всё завтра починить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 3-01-13 : 08-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сам мопед не при делах?Просто тоже поставил семёрку два дня назад(в связи с апгрейдом железяк) дак тоже инета не было оказалось с мопеда слетел профиль инета были тлько профили IP-TV multicast ,IP-TV unicast и Vo-IP пришлось заново настраивать профиль инета(pppoe_0_35_1).Проверь мож и у тебя настройки модема слетели, и параметры сетевой проверь правильно прописал адрес(шлюз) ДНС и тд и тп.Незнаю товарисчи но сколь мопедов юзал у них у всех вход в админку был на адрес интерфейса - 192.168.1.1 со стандартым паролем,но вот "alexs22222" видать вообще повезло у него Зухель да + ещё и 33 на конце. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-01-13 : 12-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivangordocejko писал(а):
в админку к модему не заходит по тому адресу который указан в инструкции
может винда и не при делах, просто всё сломалось сразу после её переустановки, наврятле это совпадение....


А, ну да, конечно!

Сам модем, скорее всего, настроен на инет, только в его админке настроен другой ip-адрес и маска подсети, отличный от "стандартных".

На "старой" винде в сетевой карте был правильный ip-шник, но не стандартный, переставили новую винду - ip-адрес стал по умолчанию, но отличный от настроенного в модеме...

Выводы: надо в свойствах сетевой карты компа настроить именно тот ip-адрес, который был на предыдущей винде. Иначе даже в админку модема не войдете... Как только найдете правильный - все сразу заработает...

Попробуйте комбинации 192.168.10.*, 192.168.0.*, или поставьте - выбирать автоматически... В общем - удачи!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SIWA
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 3-01-13 : 13-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На модем и не зайдёшь пока в настройках WAN в твоём роутере не пропишешь DNS 1: 192.168.1.1 (адрес твоего модема), роутер ведь в подсети находится. Пропиши вручную в WAN настройках роутера, сделай Reboot роутеру, винда сама подхватит интернет, если не захочет, то вперед в Центр управления сетями и общим доступом---> Изменение параметров адаптера--> клик правой кнопкой мыши по Подключение по локальной сети--> Выбираем свойства-->Выбираем протокол Интернета версии 4--->Клик по Свойства---> Отмечай Использовать следующий Ip-адрес ( Ip должен быть такого вида 192.168.0.3-(например), т.к и компьютер и роутер находятся в одной подсети с ip -адресами 192.168.0.,.., а модем имеет ip-адрес 192.168.1.1, маска подсети выставится автоматом, основной шлюз прописываем ip-адрес роутера (192.168.0.1) Далее жмакаем использовать следующие адреса DNS- серверов и прописываем в предпочитаемый DNS-сервер ip-адрес самого модема(192.168.1.1) Жмакаем Применить--Ок. Возможно потребуется перезагрузка компьютера. Всё должно заработать.



.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  171.72 KB
 Просмотрено:  677 раз(а)

.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ivangordocejko
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 3-01-13 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасчибо всем за ответы! Если ремонтник из ростелекома завтра не придёт буду пробовать сделать всё по вашим советам.
Но тем не менне меня мучает вопрос: возможно ли такое что при переустановки винды изменились внутрение настройки модема? Как вобще такое возможно, модем же отдельно от компа идёт. Могла ли винда в процессе переустановки сама залезть в модем и там что-то изменить? Как она могла это сделать без логина и пароля?! Прям востание машин какое-то....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-01-13 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivangordocejko писал(а):
Спасчибо всем за ответы! Если ремонтник из ростелекома завтра не придёт буду пробовать сделать всё по вашим советам.
Но тем не менне меня мучает вопрос: возможно ли такое что при переустановки винды изменились внутрение настройки модема? Как вобще такое возможно, модем же отдельно от компа идёт. Могла ли винда в процессе переустановки сама залезть в модем и там что-то изменить? Как она могла это сделать без логина и пароля?! Прям востание машин какое-то....


Нет, в модеме все осталось, как и было, я же писал выше,
это в винде изменились настройки...

Чтобы инет работал, надо, чтобы настройки ip-адресов и масок подсети совпадали и в модеме, и в виндовсе, винду переустановили - в модеме одни настройки (старые), в винде другие настройки (новые). Вот так
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы