adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Массовая замена приставок Амино в НФ
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-13 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Компания ОАО «Ростелеком» сообщает, что доступ к телевизионному контенту (через телевизионную приставку Аminet) в 2013 году поддерживаться не будет.
Для обеспечения предоставления услуги «Твист», Вам необходимо заменить телевизионную приставку Аminet на другую телевизионную приставку, например Yuxing YX-6916A.

Вместо трансляции телеканалов нужно уже сейчас транслировать это сообщение. Или хотя бы во время рекламы.Не все же в интернет выходят на те сайты, где есть это сообщение. Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-01-13 : 07-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагала несколько раз, но персонально для Аминщиков нет возможности, а остальных пугать нет смысла. Они же тоже побегут со своими приставками, а отключить то легче, подключить обратно проблематичнее оказывается.
Мы запускали обзвонку, вроде же говорили Амино, несли все, что под руку попадалось, причем не только те кому звонили, а их соседи, друзья и коллеги по работе. Cool
а кроме сообщений тут, еще адресно сообщаем всяческими способами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
jamov
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-13 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера поменял приставку , подключил и заметил такой косяк; изображение иногда притормаживает на 1-2секунды. Вопрос - это особенности приставки или что то у меня.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-13 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на какую поменяли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
jamov
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-13 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
А на какую поменяли?


Yuxing YX-6916A
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-13 : 14-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jamov писал(а):
kc_duke писал(а):
А на какую поменяли?


Yuxing YX-6916A

Наврятле приставка, в Юксинге норм проц.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-13 : 14-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jamov писал(а):
Вчера поменял приставку , подключил и заметил такой косяк; изображение иногда притормаживает на 1-2секунды. Вопрос - это особенности приставки или что то у меня.

если раньше не тормозило, то все же наверное косяк приставки. можно протестировать, там же и поменяют если косяк есть . на Д Ковальчук 258/2
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Egor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-13 : 13-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже амину поменял на Yuxing YX-6916A.
На амине бывало, что изображение рассыпалось на квадраты, на Yuxing квадратов нет, но иногда бывают секундные подтормаживания (у меня похоже из-за многочисленных скруток по квартире).
Из минусов по сравнению с аминой:
- пульт не универсальный (аминовским можно было и телеком и приставкой управлять)
- на компонентном выходе изображение только в формате 4:3
- не умеет автоматом определять формат изображения (4:3 или 16:9, амино умела)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
9Alexey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-13 : 14-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял Амино на Юксинг. У меня шло с секундным торможением. Зашел в меню приставки, и увидел, что настройка была такая. Формат экрана 16:9, FULL на весь экран, и качество видео 1080р. Ну я понизил качество видео, и сейчас видео идет без секундных тормозов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
jamov
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-13 : 02-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9Alexey писал(а):
Поменял Амино на Юксинг. У меня шло с секундным торможением. Зашел в меню приставки, и увидел, что настройка была такая. Формат экрана 16:9, FULL на весь экран, и качество видео 1080р. Ну я понизил качество видео, и сейчас видео идет без секундных тормозов.

Пожалуста обьясни по подробней куда там заходить , а то я зашол у меня там каналы,подписки.профиль,погода и тд.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
9Alexey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-13 : 10-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jamov писал(а):
Пожалуста обьясни по подробней куда там заходить , а то я зашол у меня там каналы,подписки.профиль,погода и тд.

Включаешь в розетку приставку. Ждешь надписи ЗАГРУЗКА, нажимаешь на клавишу MENU, и не отпуская входишь в меню приставки. Там будет NET, URL, UPGRATE, TIME, VIDEO, INFO.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
jamov
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-13 : 13-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9Alexey писал(а):
jamov писал(а):
Пожалуста обьясни по подробней куда там заходить , а то я зашол у меня там каналы,подписки.профиль,погода и тд.

Включаешь в розетку приставку. Ждешь надписи ЗАГРУЗКА, нажимаешь на клавишу MENU, и не отпуская входишь в меню приставки. Там будет NET, URL, UPGRATE, TIME, VIDEO, INFO.

Спасибо, понял буду пробовать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
jamov
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-13 : 20-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jamov писал(а):
9Alexey писал(а):
jamov писал(а):
Пожалуста обьясни по подробней куда там заходить , а то я зашол у меня там каналы,подписки.профиль,погода и тд.

Включаешь в розетку приставку. Ждешь надписи ЗАГРУЗКА, нажимаешь на клавишу MENU, и не отпуская входишь в меню приставки. Там будет NET, URL, UPGRATE, TIME, VIDEO, INFO.

Спасибо, понял буду пробовать.

К сожелению не помогло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Morphium
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-13 : 20-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, поменяли приставку, пакет "наш футбол" перестал работать - надпись "неподписанный канал". Хотя в ISPA написано, что услуга работает :/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Demetrios
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-13 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто в курсе, подскажите как ввести логин и пароль на Yuxing? с пульта не получается или я чего не так делаю? help me
P.S. РТК могли бы это написать в инструкции Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-13 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demetrios писал(а):
P.S. РТК могли бы это написать в инструкции

Я верю, что скоро видеоинструкция будет, если уже не выложили.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
9Alexey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-13 : 09-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demetrios писал(а):
Кто в курсе, подскажите как ввести логин и пароль на Yuxing? с пульта не получается или я чего не так делаю? help me
P.S. РТК могли бы это написать в инструкции Wink

Логин и пароль такой же, как был на AMINO. Набирается цифрами с пульта, без букв, дефизов и пробелов.
Последний раз редактировалось: 9Alexey (Чт 17-01-13 : 10-00), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-13 : 09-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
конечно есть.
Инструкция по переключению с Amino на Yuxing
http://youtu.be/nRPeErlY47c


но бывают случаи когда попадается приставка с чужой учетной записью .
чуть позже отпишусь как поступать . предложила схему для 062, согласуют, выложу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-13 : 10-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати логин-пароль указан в листе регистрации, который при замене оборудования дают . специально выводим, вдруг кто потерял старый
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-13 : 10-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, если при включении пристаки не было запроса логина-пароля, то значит Вы сидите под чужой учеткой. Таких было не много, но они проскакивают.
Надо обратиться в службу 062 (любым доступным способом: по телефону, SMS, форум, почта) и сообщить о данной проблеме.
Пример . пишите письмо на help@sinor.ru
сообщаете о проблеме и в том числе сразу обязательно
лицевой , мак-адрес приставки и контактный телефон
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы