adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблемный интернет от РТ
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
КотёNа
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 01-49    Заголовок сообщения: Проблемный интернет от РТ Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Описание оборудования: модем Д-Линк 2600У (основной) и Зюхель Р660НТ (запасной).
Описание проблемы: теряется интернет. Гаснет лампочка ДСЛ, начинается перемигивание со всеми остальными лампочками, идёт переподключение. Или вообще не подключается, мигает, мигает... Или ДСЛ подключится, а интернет не горит.
НО! Проблема точно (100500%) не в модеме и не в сплиттере. Мы ставили разное оборудование, носили к друзьям своё, брали у друзей их. Их оборудование точно так же работает у нас, наше у них работает идеально.
Я уже не говорю о том, что вместо 2 Мбит днем и 4 ночью нам выдаёт максимально 0,7-1,3 Мбит.
Служба поддержки РТ или сразу отшивает с формулировкой "это у вас с оборудованием проблемы", или берёт заявку, через 15 минут присылают уведомление, что "проведены изменения системных настроек". Часа 3 работает идеально, потом опять начинается внезапная свистопляска.
Ниже вложу картинку, что мне выдаёт модем в "статистике АДСЛ". В другом окне постоянно пишет connection down или PPP connection down или ADSL link down. Задрало уже...
Помогите разобраться, пожалуйста. Хочу написать претензию, но мне нужно понимать, ЧТО писать.



-1.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  137.62 KB
 Просмотрено:  332 раз(а)

-1.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 02-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не чего писать не надо . просто сходи в отдел прав потребителей разок и все там обьясни. думаю дальше проблем больше не возникнет .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 11-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам бы на http://forum.sinor.ru
Точнее сюда
http://forum.sinor.ru/viewforum.php?f=11
А по теме, у меня было такое, помогло только ОТКЛЮЧЕНИЕ от РТК!!!
Внезапно пропал линк, звонки в ТП не помогали. Заявки в help.es-nso.ru бесследно исчезали.
То же как и вам всеми правдами и не правдами меня убеждали, что у меня что то с: линией, проводами, сплиттером, модемом (все менялось и переставлялось и не раз), мозгом, после того как выехали ко мне с новым модемом, я решил отключится от услуг РТК.
Если есть альтернатива!? Отключайтесь.
Нет!? Идите в районный отдел по ЗПП и жалуйтесь.
Лень!? Сидите и терпите.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 12-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK писал(а):
Вам бы на http://forum.sinor.ru
Точнее сюда
http://forum.sinor.ru/viewforum.php?f=11
А по теме, у меня было такое, помогло только ОТКЛЮЧЕНИЕ от РТК!!!
Внезапно пропал линк, звонки в ТП не помогали. Заявки в help.es-nso.ru бесследно исчезали.
То же как и вам всеми правдами и не правдами меня убеждали, что у меня что то с: линией, проводами, сплиттером, модемом (все менялось и переставлялось и не раз), мозгом, после того как выехали ко мне с новым модемом, я решил отключится от услуг РТК.
Если есть альтернатива!? Отключайтесь.
Нет!? Идите в районный отдел по ЗПП и жалуйтесь.
Лень!? Сидите и терпите.

пока не пойдет в отдел прав потребителей все так и будет . сходит побеседует там . и уже на следующий день ему позвонят и прибегут пару мальчиков и будут звонитть мерить измерять и так далее . найдут где и в чем проблемка и все поедет как надо .красный голос правильно говорит .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КотёNа
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за предложение, я почему-то об этом не подумала. А там не нужно никаких доказательств, что у меня разрывы соединения?
Мне ещё сказали, что у меня уровень шума в линии сильный (как-то так). Вообще у нас в электрощитке просто клубок проводов, с которым никто разбираться не желает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 13-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КотёNа писал(а):
Спасибо за предложение, я почему-то об этом не подумала. А там не нужно никаких доказательств, что у меня разрывы соединения?
Мне ещё сказали, что у меня уровень шума в линии сильный (как-то так). Вообще у нас в электрощитке просто клубок проводов, с которым никто разбираться не желает.

Правда есть вариант, что придут с РТК и тупо отключат вам интернет, мотивируя тем, что линия не соответствует, большая удалённость от подстанции и т.д. Так что это тоже имейте ввиду, а то как бы вообще без интернета не остаться. У меня такая же линия была из-за удалённости более 4 км и больших шумов. Мне сразу интернет подключать не хотели, но я уговорил-альтернативы то не было и сказал, что никаких претензий иметь не буду. Подключили и 3 года пользовался пока на GPON не переключили. Сейчас, правда, на ЭГ, но GPON не отключаю за 130 руб. в месяц держу в резерве (Тариф, правда, "Суточный" - архивный. Сейчас ничего подобного уже нет, поэтому тариф этот берегу).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
КотёNа
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я в маленьком городе живу, у меня от подстанции до дома километра, наверное, нет (7-10 минут прогулочным шагом).
В соседнем же подъезде всё нормально работает... У нас ниже этажами тоже нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если в доме все в порядке не маленткая вероятность , что проблема у Вас в квартире, т е старые провода со скрутками. часто в подобных ситуациях помогает замена проводки. это можно сделать самостоятельно, можно пригласить монтера. замена в квартире выполняется платно. хорошо бы проверить и подключиться напрямую в щиток , проверить в таком состоянии связь и корость. большая вероятность, что это проверяли и сказали, что все в порядке с услугой. именно поэтому и могут говорить, что проблема на Вашей стороне.

еще есть случаи когда оборудование в квартире дает наводки.
Забавный случай . У абонента как звонит телефон - обрыв связи, (по моему как раз тут где то обсуждали) поменяли кучу сплиттеров. Причина найдена была чуть ли не случайно.
У Телефона- дект (беспроводная трубка) база стояла то ли рядом с модемом, то ли прямо на нем и давала помехи при звонке.
убрали телефон, жизнь наладилась.
может дает помехи сигнализация . у Вас же Аннекс В.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
aleks4634
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 14-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, я в маленьком городе живу, у меня от подстанции до дома километра, наверное, нет (7-10 минут прогулочным шагом).
В соседнем же подъезде всё нормально работает... У нас ниже этажами тоже нормально.

от какой подстанции? Электрической Trollface
Не факт то, что Вы пользуйтесь той АТС, которой пользуются Ваши соседи. Может они висят на ближайшей к вашему дому, а вы на самой отдаленной, так как на ближайшей нет портов.
Судя по статистке из вашего модема, линия у вас не идеал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КотёNа
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
если в доме все в порядке не маленткая вероятность , что проблема у Вас в квартире, т е старые провода со скрутками. часто в подобных ситуациях помогает замена проводки. это можно сделать самостоятельно, можно пригласить монтера. замена в квартире выполняется платно. хорошо бы проверить и подключиться напрямую в щиток , проверить в таком состоянии связь и корость. большая вероятность, что это проверяли и сказали, что все в порядке с услугой. именно поэтому и могут говорить, что проблема на Вашей стороне.

еще есть случаи когда оборудование в квартире дает наводки.
Забавный случай . У абонента как звонит телефон - обрыв связи, (по моему как раз тут где то обсуждали) поменяли кучу сплиттеров. Причина найдена была чуть ли не случайно.
У Телефона- дект (беспроводная трубка) база стояла то ли рядом с модемом, то ли прямо на нем и давала помехи при звонке.
убрали телефон, жизнь наладилась.
может дает помехи сигнализация . у Вас же Аннекс В.

В квартире провод цельный - от щитка до сплиттера, относительно новый (года 3, как инет подключали). Напрямую к щитку подключиться возможности нет, т.к. там сам чёрт ногу сломит в скрученных проводах.
Трубка и телефон стоят от модема и сплиттера на приличном расстоянии, при звонке обрывов нет. обрывы появляются ВНЕЗАПНО.
У нас нет сигнализации...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 16-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks4634 писал(а):
Цитата:
Нет, я в маленьком городе живу, у меня от подстанции до дома километра, наверное, нет (7-10 минут прогулочным шагом).
В соседнем же подъезде всё нормально работает... У нас ниже этажами тоже нормально.

от какой подстанции? Электрической Trollface
Не факт то, что Вы пользуйтесь той АТС, которой пользуются Ваши соседи. Может они висят на ближайшей к вашему дому, а вы на самой отдаленной, так как на ближайшей нет портов.
Судя по статистке из вашего модема, линия у вас не идеал.

не путайте Новосибирск и небольшой городок, как правило 1 атс на всех.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КотёNа
если меняли провод , то вы свой провод в щитке знаете , нашли же 3 года назад и сейчас найти можно, если конечно есть желание.
Новосибирский филиал?
логин свой дайте, я посмотрю что пишут после вызова

если при подключении на щитке проблема остается, то возможно проблема на станции и надо менять порт.
короче надо смотреть, что писали в первую очередь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 16-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если логин не знаете, то лицевой или дом телефон
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BouH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 17-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм с таким уровнем сигнал/помеха думаете будет нормально работать?Это слабое место у вас,так что правильно вам сказали,с таким параметром надо скорее доказывать что у вас работает изредка ,а не то что бывают разрывы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КотёNа
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-12 : 21-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
КотёNа
если меняли провод , то вы свой провод в щитке знаете , нашли же 3 года назад и сейчас найти можно, если конечно есть желание.
Новосибирский филиал?
логин свой дайте, я посмотрю что пишут после вызова

если при подключении на щитке проблема остается, то возможно проблема на станции и надо менять порт.
короче надо смотреть, что писали в первую очередь.

Я не меняла провод, нам его мастер подключал.
Я ваш форум нашла по поиску в гугле, у меня не новосибирский филиал. К сожалению, в нашем форуме гробовая тишина, а у вас тут хоть отвечают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
666rasl666
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 4-01-13 : 00-30    Заголовок сообщения: Re: Проблемный интернет от РТ Ответить с цитатой

КотёNа писал(а):
Доброго времени суток!
Описание оборудования: модем Д-Линк 2600У (основной) и Зюхель Р660НТ (запасной).
Описание проблемы: теряется интернет. Гаснет лампочка ДСЛ, начинается перемигивание со всеми остальными лампочками, идёт переподключение. Или вообще не подключается, мигает, мигает... Или ДСЛ подключится, а интернет не горит.
НО! Проблема точно (100500%) не в модеме и не в сплиттере. Мы ставили разное оборудование, носили к друзьям своё, брали у друзей их. Их оборудование точно так же работает у нас, наше у них работает идеально.
Я уже не говорю о том, что вместо 2 Мбит днем и 4 ночью нам выдаёт максимально 0,7-1,3 Мбит.
Служба поддержки РТ или сразу отшивает с формулировкой "это у вас с оборудованием проблемы", или берёт заявку, через 15 минут присылают уведомление, что "проведены изменения системных настроек". Часа 3 работает идеально, потом опять начинается внезапная свистопляска.
Ниже вложу картинку, что мне выдаёт модем в "статистике АДСЛ". В другом окне постоянно пишет connection down или PPP connection down или ADSL link down. Задрало уже...
Помогите разобраться, пожалуйста. Хочу написать претензию, но мне нужно понимать, ЧТО писать.

SNR Margin очень маленький.. но скорость линии входящяя почти 8 и выставлена так из-за вашего тарифа... проблемы с линией(щиток>модем) обращайтесь на АТС, ибо ТП ни чем помочь не может.. т.е. если скорость линии уменьшить(через ТП> тех.специалистов) то возможно будет реже рваться соединение, но тогда и придётся пожертвовать скоростью интернет-соединения..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
viv
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-13 : 10-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару в кабели замените вообще пусть посмотрят а телефон работает у вас
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы