adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
сибсети или ЭГ?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
comfit
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 29-11-12 : 17-02    Заголовок сообщения: сибсети или ЭГ? Ответить с цитатой

Собственно в дом практически одновременно провели Сибсети и Электронный город. Условия и стоимость по сути идентичны, так что нужен совет, кому отдать предпочтение Smile

// у СС есть тариф за 300 руб, если 500 руб не проблема то ЭГ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-11-12 : 18-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У брата уже 8 лет СС. У меня около года ЭГ. Особой разницы в скоростях не вижу. Техподдержка и там и там нормальная. Разница только в ресурсах. Так что подключай любой и не ошибёшься.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 29-11-12 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как несчастный некогда абонент СС и нынешний счастливый абонент ЭГ совет дам однозначный - только ЭГ.

Техподдержка в СС - говно. Авторитетно заявляю. Работают из рук вон плохо, нихрена не знают. Звонил им из-за потерь связи стабильно раз в две недели и только коровье мычание в ответ слышал.
А когда я их услугами перестал пользоваться, эти падлы еще и насчитали за два следующих месяца плату, хотя уверяли, что как-только баланс уходит в ноль - услуга предоставляться перестает и в минус баланс дальше не уходит.
Надеюсь они подавились этими деньгами.

В ЭГ может тоже не ахти ребята сидят, но только вот дела - за два года НИ РАЗУ не звонил им. Потому что тупо все работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-11-12 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Как несчастный некогда абонент СС и нынешний счастливый абонент ЭГ совет дам однозначный - только ЭГ.

Техподдержка в СС - говно. Авторитетно заявляю. Работают из рук вон плохо, нихрена не знают. Звонил им из-за потерь связи стабильно раз в две недели и только коровье мычание в ответ слышал.
А когда я их услугами перестал пользоваться, эти падлы еще и насчитали за два следующих месяца плату, хотя уверяли, что как-только баланс уходит в ноль - услуга предоставляться перестает и в минус баланс дальше не уходит.
Надеюсь они подавились этими деньгами.

В ЭГ может тоже не ахти ребята сидят, но только вот дела - за два года НИ РАЗУ не звонил им. Потому что тупо все работает.

Может просто не повезло?
Я сам тоже не пересяду с ЭГ на СС, ну а брат мой наоборот. Хотя он и у меня пользовался ЭГ-знает что такое не по наслышке. В техподдержку звоню изредка там и там. Но вот в этом году, правда не звонили ни разу. Всё работает нормально. Просто брат привык к ресурсам СС, а я к ЭГ. Так что, видимо, ЭГ всё таки для меня важнее. Советую и топикстартеру его же.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 29-11-12 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже почти год на ЭГ.Все нравится.С СС тоже был практически год.Тоже нравилось.ПРоблем не было не там,ни тут.Хотя в ЭГ сервис более доброжелательный и старательный(чувствуется,что тебе реально помочь хотят)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
sizeof
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-11-12 : 21-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внутрисетевой контент лучше на ЭГ, тут к гадалке не ходи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-11-12 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭГ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 29-11-12 : 21-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sizeof писал(а):
Внутрисетевой контент лучше на ЭГ, тут к гадалке не ходи.

а кому он нужен с нынешними внешними скоростями?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
MAKLER
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 29-11-12 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
sizeof писал(а):
Внутрисетевой контент лучше на ЭГ, тут к гадалке не ходи.

а кому он нужен с нынешними внешними скоростями?

МНЕ !!! Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-11-12 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь ЭГ около 3 лет. Работают настолько адекватно, насколько это вообще возможно. Так что лучше мне ничего не надо.

upd. К примеру, если сравнивать с вебстрёмом Very Happy на котором я сидел до ЭГ. У них появилась проблема с соединением. По телефону проблему диагностировать не смогли и сказали, что нужен вызов специалиста. Специалист пришел и сделал, но взял бабла за работу.
Сейчас (месяц назад) пропал инет, пришел сотрудник и диагностировал обрыв кабеля. Бабла не взял Very Happy На следующий день пришли ремонтники и всё наладили. Причем с учетом того дня, когда у меня не было инета, сделали перерасчет -1 день. Всё цивилизованно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-12 : 08-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печальный опыт с СС...
Однозначно - ЭГ. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sizeof
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-12 : 09-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
а кому он нужен с нынешними внешними скоростями?

Охохо поверь многим, процентов 5-15 умеет пользоваться торрентами, остальные думают цн.ру это окно в европу)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-12 : 10-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sizeof писал(а):
Охохо поверь многим, процентов 5-15 умеет пользоваться торрентами, остальные думают цн.ру это окно в европу)))

таким и магнето(или как там в СС называется) - будет за глаза достаточно. Да и по отзывам тех кто на СС, внутрисеть их больше чем устраивает.

ps цн.ру тоже не самый простой, сейчас 99% людей не пользующихся торрентами, на мой взгляд смотрят фильмы онлайн(тот же контакт моментально пополняется всеми новинками с торрентов и качество не хромает и смотреть в 1080 не проблема да и куча других онлайн сервисов.).

Мне лично вообще по фигу, я уже года два не знаю какой у меня тариф, столько же вообще не задумывался о каких то проблемах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-12 : 11-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Мне лично вообще по фигу, я уже года два не знаю какой у меня тариф, столько же вообще не задумывался о каких то проблемах.

А какой провайдер то хоть знаешь? Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-12 : 11-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
ну да, это уже помню отлично)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-12 : 13-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
а кому он нужен с нынешними внешними скоростями?


тому, кто вдруг решил неожиданно перед сном посмотреть какой-нибудь фильмец в ХД качестве и у кого не 100мбит тариф.
Не всегда торрент выдает максимум твоей внешней скорости + в часы пик внешка и на ЭГ проседает, а внутрисеть решает зер гуд

ЗЫ:
+1 за ЭГ, но что то в последнее время обещанные 50мбит на скачку они не выдают, буду разбираться
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-12 : 14-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а кому он нужен с нынешними внешними скоростями?

Тому кому опостылело это трекерное "раздача удалена по требованию правообладателя".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-12 : 14-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
djlab писал(а):
а кому он нужен с нынешними внешними скоростями?


тому, кто вдруг решил неожиданно перед сном посмотреть какой-нибудь фильмец в ХД качестве и у кого не 100мбит тариф.
Не всегда торрент выдает максимум твоей внешней скорости + в часы пик внешка и на ЭГ проседает, а внутрисеть решает зер гуд

ЗЫ:
+1 за ЭГ, но что то в последнее время обещанные 50мбит на скачку они не выдают, буду разбираться


Сейчас уже и внутрисеть не спасает. Уже месяц ругаюсь с техподдержкой, все бочку катят на мое оборудование. Виновата банальная загрузка сети вечером. Просто ЭГ уже давно построил политику получать больше и нихрена не делать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
петрак
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-12 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас на эг.Но с удоволствием перешёл бы на дом.ру
http://nsk.domru.ru/copter?utm_source=vkontakte&utm_medium=cpc&utm_campaign=spec_nov
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Burbon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-12 : 15-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, кто на СС, какая максимальная исходящая скорость наблюдается и зависит ли она от тарифа ?

Дом.ру есть, но что-то много их ругают, СС скоро должны подключить
Последний раз редактировалось: Burbon (Пт 30-11-12 : 15-49), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы