adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
отваливается интернет на ЭГ
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-12 : 13-41    Заголовок сообщения: отваливается интернет на ЭГ Ответить с цитатой

в последнее время начал часто отваливаться интернет на ЭГ
цепляюсь к нему через DIR-100
Ситуация:
Работаю в интернете, все идет нормально, вдруг ни с того ни с сего перестают грузиться любые сайты, при этом win7 кажет что сеть есть и интернет тоже. Проблема решается отключением и повторным включением питания роутера.

Что за такое может быть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-12 : 13-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind
а без роутера попробовать подключить интернет и сделать выводы кто виноват, не пробовал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-12 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
сложная система прокладки проводов (роутер в одной комнате и к нему подключены 2 компа, которые в других комнатах и к ним тянуть входную пару - гемморно), вот поэтому и интересуюсь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-12 : 14-34    Заголовок сообщения: Re: отваливается интернет на ЭГ Ответить с цитатой

icemind писал(а):
в последнее время начал часто отваливаться интернет на ЭГ
цепляюсь к нему через DIR-100
Ситуация:
Работаю в интернете, все идет нормально, вдруг ни с того ни с сего перестают грузиться любые сайты, при этом win7 кажет что сеть есть и интернет тоже. Проблема решается отключением и повторным включением питания роутера.

Что за такое может быть?


Проблема в dLink DIR-100, у нас на работе стоял такой, до того, как не глючил, скорость была (внутр) где-то 50 Мбит, потом стал глючить, поменяли на Linksys E1500, так и проблемы пропали, и скорость возросла до нормальных 100 Мбит...

Так что вот так

P.S. Особенно это ясно, когда инет восстанавливается после перезагрузки роутера. С тех пор слово Dlink у меня приравненна к матерному...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-12 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
цепляюсь к нему через DIR-100

Я на ЭГ больше года. Вафля от DIR-300 со старой прошивкой, проблем нет. А где территориально находишься? Я на Матвеевке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-12 : 18-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
С тех пор слово Dlink у меня приравненна к матерному...

У меня тоже самое, только по отношению к TP-Link/ Но всё это ерунда. Соседу делал- у него TP у меня D - всё работает. Нужны не столько руки , сколько голова. И всё ОК.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-12 : 18-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всего оборудования брак может быть.

в админку модема заходил когда инет глючит? пинги делал ?

Скорее всего помирает просто он сами или блок питания к него.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-12 : 18-55    Заголовок сообщения: Re: отваливается интернет на ЭГ Ответить с цитатой

icemind писал(а):
в последнее время начал часто отваливаться интернет на ЭГ
цепляюсь к нему через DIR-100
Ситуация:
Работаю в интернете, все идет нормально, вдруг ни с того ни с сего перестают грузиться любые сайты, при этом win7 кажет что сеть есть и интернет тоже. Проблема решается отключением и повторным включением питания роутера.

Что за такое может быть?

У меня в теч. последних месяцев трех инет отваливался постоянно по утрам ( примерно в одно и тоже время) и иногда днем пару раз. Время отсутствия инета было где-то около 20-30 секунд, потом сам поднимался.
В один прекрасный момент меня это запарило и после звонка в ТП выяснилось, что как раз в то время, когда меня дисконектило, у них там какая-то сессия перезапускалась чтоли .В общем, косяк был у них в оборудовании...щас вроде починили ( по смс отчитались, во всяком случае)...пока вроде норм.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-12 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
У всего оборудования брак может быть.

в админку модема заходил когда инет глючит? пинги делал ?

Скорее всего помирает просто он сами или блок питания к него.


а какой там айпишник вводить, любой?

тоже думаю, что херовасто кому-то из них
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-12 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
djlab
сложная система прокладки проводов (роутер в одной комнате и к нему подключены 2 компа, которые в других комнатах и к ним тянуть входную пару - гемморно), вот поэтому и интересуюсь


Сложно, это когда 2 провайдера идут в L2 свитч, там трафик тегируется, затем идёт в домашний сервак, там растегируется и роутится + transparent proxy, возврящается обратно в свитч (в другие vlan) и раздаётся домашним компам по проводам и планшету/ноуту через WiFi dance oop
Естественно, есть igmp proxy для телевидения.
Не представляю звонок домашних в суппорт провайдера....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-12 : 09-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
Richard Ferlow писал(а):
У всего оборудования брак может быть.

в админку модема заходил когда инет глючит? пинги делал ?

Скорее всего помирает просто он сами или блок питания к него.


а какой там айпишник вводить, любой?

тоже думаю, что херовасто кому-то из них


По умолчанию - 192.168.1.1, если не менялся... Но если Вы далеки от всего этого - проще поменять роутер на другой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-12 : 20-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):

По умолчанию - 192.168.1.1, если не менялся... Но если Вы далеки от всего этого - проще поменять роутер на другой


я имел ввиду айпишник для проверки пинга, а не для входа в админку (кстати там он по умолчанию 192.168.0.1)

Epsilon писал(а):

Сложно, это когда 2 провайдера идут в L2 свитч, там трафик тегируется, затем идёт в домашний сервак, там растегируется и роутится + transparent proxy, возврящается обратно в свитч (в другие vlan) и раздаётся домашним компам по проводам и планшету/ноуту через WiFi

базаров ноль, но когда у тебя входная пара не дотягивается до ближайшего компа 5 метров + она прибита к плинтусу, то для простого теста на исключение роутера из цепочки провайдер-роутер-комп, нужно либо притащить комп к паре (комп стационарный), либо придумывать удлинитель, что для меня гемморно и честно-говоря НЕАХОТА

PS: всем спасибо за советы, буду наблюдать сколько роутер еще проживет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-12 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind
вызывайте КПД (209 0000), и кабель принесут, чтобы напрямую воткнуться для теста и роутер поглядят (хотя уверен, что посоветуют поменять). Еще у дир-100, на старых прошивках, есть такой прикол как бродкаст шторм, лучше перепрошиться на актуальную прошивку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы