adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Что за качество РОСТЕЛЕКОМ???
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
master888
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 13-11-12 : 19-07    Заголовок сообщения: Что за качество РОСТЕЛЕКОМ??? Ответить с цитатой

в октябре подключил твин ! счёт 1160390 Уже три недели не несут приставку! В личном кабинете сумма к оплате в 3 раза больше чем должна! Дозвониться невозможно! Интернет регулярно пропадает, скорость очень маленькая! Что за качество РОСТЕЛЕКОМ???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-11-12 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное потому что 13... Хорошо не пятница...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BouH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 13-11-12 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forum.sinor.ru официальный форум новосибирского филиала,обращались?
help.es-nso.ru - сайт техподдержки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-11-12 : 19-43    Заголовок сообщения: Re: Что за качество РОСТЕЛЕКОМ??? Ответить с цитатой

master888 писал(а):
в октябре подключил твин ! счёт 1160390 Уже три недели не несут приставку! В личном кабинете сумма к оплате в 3 раза больше чем должна! Дозвониться невозможно! Интернет регулярно пропадает, скорость очень маленькая! Что за качество РОСТЕЛЕКОМ???

вот как то не клеется про начисления и неподключения
пока приставку не принесли, услуга не заработала, пока услуга не заработала не закрыли наряды на услугу, а нет закрытых нарядов, нет начислений по услуге.
если подключали по акции, то пока все услуги не подключат, то и в пакет акционный не соберут и скидки не заработают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-12 : 00-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BouH
Сами там писали? Или только советуете?
Там как со столбом. Есть вопрос но нет ответа! (не во всем)

П.С. Ростелеком - По жизни с нами!!! В БЕТА - ТЕСТЕРАХ. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BouH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-12 : 08-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK писал(а):
BouH
Сами там писали? Или только советуете?
Там как со столбом. Есть вопрос но нет ответа! (не во всем)

П.С. Ростелеком - По жизни с нами!!! В БЕТА - ТЕСТЕРАХ. Trollface

Писал и туда и туда и получал нормальный результат .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
master888
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-12 : 09-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё клеется! Не несут приставку для тв!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CompanyZ
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-12 : 10-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


чел разозлился не на шутку Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-12 : 10-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BouH
http://forum.sinor.ru/viewtopic.php?f=9&t=21984
http://forum.sinor.ru/viewtopic.php?f=6&t=21933
http://forum.sinor.ru/viewtopic.php?f=8&t=12238
http://forum.sinor.ru/viewtopic.php?f=8&t=11846


ЛЕС рук и ХОР голосов, ОФФ. лиц, отвечающих на ОФФ. форуме.
Последний раз редактировалось: ToXaNSK (Ср 14-11-12 : 11-19), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BouH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-12 : 10-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompanyZ писал(а):

чел разозлился не на шутку Trollface

Что поделаешь ежели китайцы не успевают приставки клепать,так быстро они расходятся по абонентам ,ну прям как айфоны пятые Wink

ToXaNSK писал(а):
BouH
http://forum.sinor.ru/viewtopic.php?f=9&t=21984
http://forum.sinor.ru/viewtopic.php?f=6&t=21933

ЛЕС рук и ХОР голосов, ОФФ. лиц, отвечающих на ОФФ. форуме.

Профиль с 8 до 12 полтора года назад мне подняли через 3 часа после заявки,проконсультировали по поводу настроек модема через 50 минут после подачи заявки,разобрались с ошибкой по объединению в пакет в течении суток- спасибо Лорике спасибо! ,что я не так делаю? Shocked
Последний раз редактировалось: BouH (Ср 14-11-12 : 10-46), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-12 : 10-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не плоди темы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-12 : 10-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master888, езжайте сразу на Ленина, 12 в офис. С РТК это самый верный вариант.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ARTём
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-12 : 11-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу дозвониться по 062, подскажите может есть другой номер а то все операторы заняты......
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-12 : 12-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK
вот уж неправда по полной.
Я понимаю если бы писал подросток с комплексами, а то ведь вроде взрослый человек

Я сама проконтролировала Вашу заявку.
Но ведь лучше бухтеть и разговаривать через губу, а писать чернуху на РТК это вообще классика жанра.
Позвонили спросили когда будет и когда можно подъехать , ответ с 10. На заявку приехали в 16-30.
Но Он пораньше ушел с работы (в 4 часа) и поэтому не захотел общаться с нашими специалистами, которые пришли вдвоем! на выяснение проблемы на ДСЛ и были наверное счастливы когда их отправили на фиг .

Если вы настаиваете, я отпишусь как Вы хотели исправления
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-12 : 10-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ка бы речь шла о том что ОФФ. форум - ОДНА БОЛЬШАЯ ФОРМАЛЬНОСТЬ. А вы сюда мою заявку.
Lorika_hi писал(а):
Если вы настаиваете, я отпишусь как Вы хотели исправления

Я вот последнего не понял и про "Вы" - ОЦЕНИЛ!!!

Понимаете у каждого свое видение проблемы, каждый смотрит со своей колокольни. Я был вашим обонентом интернета с 2006 года.
Два последних года все работало, я не чего не трогал не менял, а потом БАЦ! У меня на линии пропал ЛИНК!!! (для справки).
1. Когда спрашивают СО скольки, надо полагать придут к этому времени! Никто не спрашивал ДО скольки! Я не могу сидеть на стуле с 9 до 18, у меня еще есть работа! Время точное у РТК не когда не оговаривается, даже приблизительное. За ранее, что бы предупредить абонента, что к вам едут не звонят! Так проще отметать заявки. Ну конечно если вы не стали подключатся к услуги, тогда да оговорят во сколько прийти и записать вас в бета-тестеры.
2. Если в РТК принято считать, что на другом конце провода полный даун, ОЧЕНЬ жаль (великим ГУРУ тоже себя не считаю). Отправлены были по той причине, что:
На вопрос, что вы будите делать: "Мы привезли с собой модем..." Замечательно! В заявке было указанно, что: Без сплиттера линка НЕТ!
Со сплиттером линка нет!
С другим модемом, заведомо рабочим, линка нет!
Модем переставлен на другую линию, линк поднимается.
Телефон работает, т.е. линия в порядке.
ДА, а РТК едет с новым модемом проверять у меня провода!!!
УРРА товарищи!!!
BouH писал(а):

Профиль с 8 до 12 полтора года назад мне подняли через 3 часа после заявки,проконсультировали по поводу настроек модема через 50 минут после подачи заявки,разобрались с ошибкой по объединению в пакет в течении суток- спасибо Лорике спасибо! ,что я не так делаю? Shocked

Вы еще мало с ними работаете. И не попадали на случайные смены настроек профиля или логины, а так же на замену номера, в связи с апгрейдом станции (иногда перестает работать аннекс М).
Чуть позже проверьте, что бы профиль обратно не сменили, такое тоже может быть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-12 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я похвалю РТК.

пару месяцев назад подключил знакомый иптв (купил приставку). подключение заняло около 2х часов. сначала час дозаванивался до 062, потом девочка полчаса настраивала порт.

пару месяцев назад вдруг приставка перестала работать. фильмы идут, а тв каналы нет. звоню 062. дозвонился всего за пол часа. девочка говорит что всё проверено и все должно работать. но мультикаста нет. 20 минут ковыряемся, перезагружаем модем, перезагружаем порт, перезагружаем приставку - бесполезно. говорю "ну раз не работает - давайте оформляем заявку на специалиста". после этого девочка замолкает на пару минут и говорит "ой а у вас профиль на порту без поддержки ИПТВ". меняет профиль и всё работает.
я забираю ХХ баксов и довольный еду домой. почаще отключайте ИПТВ у клиентов и меняйте профили. я так больше заработаю. спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-12 : 11-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тут у приятеля был-пропал у него интернет. Настраиваю всё заново (пробовал и с CD-диска и вручную) по листу регистрации проверяю логин, пароль всё верно. Думаю может ось косячит. Запускаюсь с InfraCD (LaveCD) интернет работает!!! Ну думаю XP полетела собрался уже переустанавливать. Потом думаю-дай звякну в 062. В течении получаса соединился. Проверили соединение-оказалось в листе регистрации VPI/VCI было прописано 0/35, а надо было что-то типа 8/36 (за точность второй цифры не ручаюсь). Всё заработало. Но почему с LaveCD интернет работал без этой настройки? До сих пор понять не могу. И вообще у приятеля интернет года 2 работал нормально и буквально недели 2 назад отключился. (Кстати интернет работал без сплиттера-в доме просто 2 розетки, пробовал ему сделать со сплиттером- ничего не изменилось) Сейчас и интернет и телефон всё работает отлично без всякого сплиттера. Тоже загадка.

ЗЫ. А у меня сегодня отключили телефон и GPON за неуплату. НТК (ЭГ) работает. Там пока -60 руб.-включен отложенный платёж. Ну кончились у меня деньги и получка только сегодня вечером. Вопрос-когда РТК сделает отложенный платёж? Smile. 21 век на дворе. А они всё по-совковому.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-12 : 12-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как бэ на ДИ есть отложенный платеж... в ИСПА можно подключить

а вообще, если договор кредитный, то 20 дней после окончания периода - это не отложенный платеж по своей сути?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-12 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
ДИ

не устраивает-дорого. У меня тарифный план суточный за 130 р. в месяц. Раньше время от времени переключался на какую-нибудь планету (В основном на полгода, отключая при этом ЭГ). Сейчас планеты убрали и за 2-х провов платить дорого (ЭГ + ДИ), поэтому пока остался на ЭГ с резервным суточным РТК.
Zercus писал(а):
а вообще, если договор кредитный, то 20 дней после окончания периода - это не отложенный платеж по своей сути?

Согласен, но не получилось уплатить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
master888
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-12 : 14-31    Заголовок сообщения: Уже 2месяца не несут тв приставку! Ответить с цитатой

Подключил пакет твин два месяца назад, приставки так и нет! А счёт выставляется за всё! 342-56-61 Соловьев ИК
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы