adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Нужна помощь с МАТАНОМ(
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
_ka
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-12 : 12-05    Заголовок сообщения: Нужна помощь с МАТАНОМ( Ответить с цитатой

Наверняка есть те, кому матан нужен в жизни)

Так получилось, что я окончил колледж, поступил в универ и тут снова этот матан, который я успешно забыл за 4 года работы, в которой он не разу мне не пригодился)

Все отчеты дает мне 1с, к сожалению нужные в учебе намного отличаются используемых на практике)))

Буду благодарен за ответы, при успешной сдачи участнику могу кинуть рублей 200-250 на телефон\интернет.



3.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  152.71 KB
 Просмотрено:  297 раз(а)

3.JPG


2.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  73 KB
 Просмотрено:  367 раз(а)

2.JPG


1.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  72.71 KB
 Просмотрено:  275 раз(а)

1.JPG

Последний раз редактировалось: _ka (Вс 11-11-12 : 12-36), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
_ka
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-12 : 12-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот ещё(


vopros 6.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  104.08 KB
 Просмотрено:  287 раз(а)

vopros 6.jpg


5.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  64.06 KB
 Просмотрено:  282 раз(а)

5.JPG


4.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  65.11 KB
 Просмотрено:  275 раз(а)

4.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
_ka
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-12 : 13-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо срочно ) за 1000 рублей приезжаю к вам (ввожу данные) если получаю зачет отдаю деньги!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-12 : 13-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://f2.s.qip.ru/n037Pkyy.jpg
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
_ka
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-12 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер телефона в приват кину 50 рублей!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
_ka
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-12 : 13-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Производная 1 вариант.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
_ka
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-12 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какова вероятность что в семье из 7 детей будут 3 мальчика. Вероятность рождения мальчика считать равной 0,51.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-12 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_ka писал(а):
Номер телефона в приват кину 50 рублей!

Не надо, спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
_ka
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-12 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детали проходят две независимые фазы обработки. Вероятность получения брака составляет: на первой фазе 0,04; на второй фазе 0,02. Какова вероятность того что выпущенная деталь будет бракованной.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
_ka
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-12 : 15-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неактуально - я провалил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-12 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Первый вариант.
Цитата:
3/19.
Цитата:
Там вроде 0.001 + 0.001^2 + ... 0.001^25.
_ka писал(а):
Какова вероятность что в семье из 7 детей будут 3 мальчика. Вероятность рождения мальчика считать равной 0,51.
Плохой вопрос. Всего три или хотя бы три?
_ka писал(а):
Детали проходят две независимые фазы обработки. Вероятность получения брака составляет: на первой фазе 0,04; на второй фазе 0,02. Какова вероятность того что выпущенная деталь будет бракованной.
Ну, 0,06, наверное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-12 : 16-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Ну, 0,06, наверное.

Или 0,06 - 0,04*0,02.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-12 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Или 0,06 - 0,04*0,02.
Хотя опять же условие задачи - говно.
Если бракованные на первой фазе продукты поступают на вторую, тогда 0,06 - 0,04*0,02, если нет, то хрен его знает, просто 0.06, наверное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-12 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Там вроде 0.001 + 0.001^2 + ... 0.001^25.

Ответ 0,001, если число билетов бесконечно (а о числе там ничего не сказано). А по-вашему получается, что чем больше билетов, тем меньше шанс выиграть.
_ka писал(а):
Так получилось, что я окончил колледж, поступил в универ и тут снова этот матан, который я успешно забыл за 4 года работы, в которой он не разу мне не пригодился)



Все отчеты дает мне 1с, к сожалению нужные в учебе намного отличаются используемых на практике)))



Буду благодарен за ответы, при успешной сдачи участнику могу кинуть рублей 200-250 на телефон\интернет.

Т. е. из шести вопросов вы сами не можете ответить ни на один?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-12 : 19-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

massatom писал(а):
Т. е. из шести вопросов вы сами не можете ответить ни на один? А потом я буду ездить в машине, которую сделает этот "успешно сдавший"? Или он мне будет зарплату считать? Или дозу химических веществ в таблетках?

Ты какой-то странный. Не будет он тебе никакие машины делать и колёса смешивать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-12 : 19-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

massatom писал(а):
Ответ 0,001, если число билетов бесконечно (а о числе там ничего не сказано). А по-вашему получается, что чем больше билетов, тем меньше шанс выиграть.
25 билетов на руках.
Но я таки не прав, похоже, там получается как:
p - вероятность выигрыша купленного билета.
(1 - p) - вероятность проигрыша соответственно.
N - общее количество купленных билетов.
n - количество выигрышных билетов.
Тогда p^n * (1-p)^(N-n) - вероятность, что выиграет n билетов, а формула, где вероятность выигрыша хотя бы одного будет
0,001^1*0,999^24 + 0,001^2*0,999^23 + ... + 0,001^25*0,999^0.
Наверняка есть более простые способы расчета, этот навскидку составленный по логике тервера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-12 : 21-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
Согласись, что при бесконечном общем числе билетов, вероятность равна вероятности выигрыша одного билета? Ведь вытягивание невыигрышного билета не изменяет вероятность выигрыша этого билета. А вот когда билетов конечное число - то меняет. При бесконечном числе билетов мы после каждого вытягивания проигрышного билета всё равно возвращаем задачу в исходное состояние.

Или формула Бернулли верна для любого общего числа билетов?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-12 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

massatom писал(а):
при бесконечном общем числе билетов
А откуда ты его взял? Мне, если честно, все равно, что там будет при бесконечном общем числе билетов.
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Начнем с того, что при нем ты вероятность выигрыша в принципе не посчитаешь, потому что общее бесконечное число означает неиссякаемые потоки билетов всех мастей - как выигрышных, так и проигрышных. Бесконечность разделить на бесконечность - это, насколько помню, неопределенность.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-12 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-12 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
massatom писал(а):
при бесконечном общем числе билетов
А откуда ты его взял? Мне, если честно, все равно, что там будет при бесконечном общем числе билетов.
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Начнем с того, что при нем ты вероятность выигрыша в принципе не посчитаешь, потому что общее бесконечное число означает неиссякаемые потоки билетов всех мастей - как выигрышных, так и проигрышных. Бесконечность разделить на бесконечность - это, насколько помню, неопределенность.

Если вероятность проигрыша больше выроятности выигрыша, то мощность множества проигрышных билетов также больше мощности множества выигрышных. Поэтому отношение этих двух бесконечностей не будет неопределённостью. Но я, по-видимому, неправ - если общее число билетов будет бесконечным, то вероятность всё равно по Бернулли рассчитывается. А вот если число взятых билетов (число испытаний) будет бесконечным, тогда будет вероятность как я сказал. Пока нашёл в подтверждение своих слов только это (да и по логике вроде тоже это выходит):

"If the process is infinite, then from any point the future trials constitute a Bernoulli process identical to the whole process, the fresh-start property."
http://en.wikipedia.org/wiki/Bernoulli_process
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы