adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Впервые за непомню сколько лет инет не пашет уже весь день...
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-12 : 00-07    Заголовок сообщения: Впервые за непомню сколько лет инет не пашет уже весь день... Ответить с цитатой

В общем не работает - линк не поднимается(хотя скорость потоков показывает)
в 062 не хватило терпения дозвониться. ispa че-то не работает, в личный кабинет ростелекома услугу не могу добавить - ошибка. в общем ничо не работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-12 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это собственно только у меня так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Francesco Magliano
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-12 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Можно попробовать по включать/выключать модем (если модем), что бы попасть в работающий диапазон IP, если динамика.

UPD: На ETTH - кабель/сетевая карта наверное, не знаю...
Но опять же, если IP динамический.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-12 : 09-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИП статику не подключали, но всегда был статичный. он кстати в модеме забит, из-за этого может не подключать, кто в курсе?

ТП говорят линк нестабильный. а блин модем еще мясус, там надо смотреть как режимы переключать(такого пункта в открытом меню нет)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-12 : 09-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может со сплиттером что. надо как - без сплиттера подключать-пробовать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-12 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключил без сплиттера - не пашет.

Подключил старый Dlink500T

Цитата:
Modem Status

Connection Status Connected
Ds Rate (Kbps) 12997
Us Rate (Kbps) 1900
DS Margin 12
US Margin 15
DS Line Attenuation 17
US Line Attenuation 4
Trained Modulation ADSL_2plus_AnxM
LOS Errors 0
Peak Cell Rate 4481 cells per sec
CRC Rx Fast 0
CRC Tx Fast 0
CRC Rx Interleaved 0
CRC Tx Interleaved 0
Path Mode Interleaved
DSL Statistics

Near End F4 Loop Back Count 0
Near End F5 Loop Back Count 0


Но линк не поднимается. Модуляцию менять пробовал.
Щас если затянут эту шарманку с мастером - это вообще на неделю растянется. хбз что этот мастер найти должен. я так думаю это у них че-то загнулось.
интернета меж тем двое суток уже нет и пока не видно конца этому.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-11-12 : 10-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Это собственно только у меня так?

Мучаюсь уже 1.5 года. Тыкаю тыкаю кнопку вкл/откл пока данные не заморгают быстро быстро. До тех пор ничего не работает. Если не выключать питания после соединения, то долго долго будет работать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-11-12 : 10-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да модем Интеркросс (серый)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-11-12 : 10-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил, однажды давно дозвонился, всякие эксперименты с девочкой с пингами и пр. хренью делали делали, потом девочка сообщила, что чего то там посмотрят - полгода проблем не знал.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 10-11-12 : 10-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я по 062 уже все нервы потратил пытаясь дозвониться. сидишь как дурак и ждешь, а они не отвечают.

через help.es-nso.ru заявку оставлял - первую заявку закрыли с комментом - без сплиттера попробуйте.

вторую закрыли просто так - сделав еще хуже.

я уже хбз что делать, это ппц какой-то. сидеть и их вызванивать только по ходу, мастера их ждать, который придет, руками разведет. в общем - ааааааа
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-11-12 : 10-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыкать кнопку вкл/откл питания модема до получения требуемого результата. Если все остальное не трогалось. Когда у меня подобная проблема появилась - перетрес все ничего не помогло, пока случайно интернет не подключился. Теперь не дергаюсь с железом. Причем стабильный линк ни о чем не говорит - все равно ничего не работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-11-12 : 10-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
ИП статику не подключали, но всегда был статичный. он кстати в модеме забит, из-за этого может не подключать, кто в курсе?

Нет давно динамичный IP если есть надо наверное на авто поставить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 10-11-12 : 10-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем на help.es-nso.ru оставил свой телефон - перезвонили.
попробовали то, се, потом оказывается у них переключения на станции были и сменились VPI/VCI
Нормально, они сами че-то поменяли, а у меня интернета три дня не было и не могли сразу сказать что так. жесть.

// я ещё когда этот пост читал сомневался, линк то есть, а ты пишешь что нет
// выходит что линк у тебя был, а не было только PPPoE, если бы сказал что PPPoE не поднимается то тебе бы сразу сказали о замене порта в тихушку, полно случаев в последнее время... такие дела
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-11-12 : 10-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор_Д писал(а):
Вспомнил, однажды давно дозвонился, всякие эксперименты с девочкой с пингами и пр. хренью делали делали, потом девочка сообщила, что чего то там посмотрят - полгода проблем не знал.....

все таки такой вариант.... Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы