adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Нужно ли промывочное масло при замене.
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
LML14
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 27-10-12 : 18-05    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли промывочное масло при замене. Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Менял масло синтетику, на точно такое же, по истечении 10тыс пробега.
В старое масло перед заменой заливал мягкую промывку, на 200км.
Сосед убедил меня, что если я залью минеральное промывочное между заменой синтетики то сделаю только хуже. И даже сказал что и ту промывку я зря залил.

Правильно говорит?


У меня упала компресия в двигателе и мастер на сто мне сказал, что при КАЖДОЙ замене надо промывку лить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 27-10-12 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред сивой кобылы.
Я на своей калине даже на автоваз обращался, т.к. дилер разводил меня на промывку, сказали нафиг не надо, качество масел исключает промывку двигателя вообще!!! А за развод клиентов дилер еще и люлей получил от автоваза.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 27-10-12 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LML14 писал(а):
что при КАЖДОЙ замене надо промывку лить

Very Happy
Отлично, а про причину потемнения масла интересно что он сказал бы? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 30-10-12 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LML14 писал(а):
У меня упала компресия в двигателе и мастер на сто мне сказал, что при КАЖДОЙ замене надо промывку лить

Т.е. он связывает потерю компрессии с "неправильной" заменой масла?! Бггг ))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 30-10-12 : 08-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7
НУ кольца олейной не помыли, вот и плохо стало)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 30-10-12 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никому не надо по такому случаю промывочное лукойл. не распечатанное. продам рупий за 150.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 30-10-12 : 22-33    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли промывочное масло при замене. Ответить с цитатой

LML14 писал(а):

У меня упала компресия в двигателе и мастер на сто мне сказал, что при КАЖДОЙ замене надо промывку лить


Бедные девушки , такие доверчивые
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-13 : 08-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FROGGY, меня спросили: а нужно ли мне частично промывочное масло в двиге? потому как после замены промывки на нормальное, немного его останется в двиге. Посему мою летом дешёвым маслом той же фирмы на той же базе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-13 : 08-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LML14
странный мастер тебе это сказал, видимо спец всех спецов!

компрессия и масло это вообще не близкие вещи)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Nikolaj2619
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-13 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ВООБЩЕ такое "Промывочное Масло"???? С Химической точки????
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-13 : 22-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolaj2619
дешевая минеральная основа и ацетон
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
MAKLER
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-13 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при занене масла одной марки например МОБИЛ на МОБИЛ промывка не нужна , а при замене масла на другую марку например МОБИЛ на ЛУКОЙЛ промывка необходима...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-13 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKLER писал(а):
а при замене масла на другую марку например МОБИЛ на ЛУКОЙЛ промывка необходима...

обоснуете?
Вы предпочитаете кружку из под чая одной фирмы. сполоснуть дерьмишком, а потом пить другой чай? если нет возможности помыть чистой водой

NeoN писал(а):
дешевая минеральная основа и ацетон

ацетона там точно нету, думаю просто то из чего даже дешёвую минералку уже не сделать, делают из этого промывку,так сказать зачем выбрасывать если можно продать дуракам.

Пару пунктов к промывке:
1)сейчас перебираю движок с коррады, и дабы поглядеть делает ли что то промывка, замочил старые поршня в промывке шелловской, и в шелловском же масле, валялись неделю(от выходных до выходных) - после промывки кокс каким был таким и остался. после масла он стал мягким.
2)про то как она бы движке работала, поршень постояв полдня - и с него полностью стекла промывка, т.е. плёнка которую должно образовывать масло отсутствует как факт, следовательно те 15-20 минут которые вы гоняете промывку в надежде что то помыть - двигатель работает практически на сухую.

и ещё - если вам на вопрос - почему масло быстро чернеет, кто то предлагает промыть двигатель промывкой(мол грязный двигатель. вымыть надо) - можете ответить матом, масло чернеет потому что работает, а чернеет быстро - потому что такое качество топлива у нас.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 00-11    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли промывочное масло при замене. Ответить с цитатой

LML14 писал(а):
Evgeny79 писал(а):
Менял масло синтетику, на точно такое же, по истечении 10тыс пробега.
В старое масло перед заменой заливал мягкую промывку, на 200км.
Сосед убедил меня, что если я залью минеральное промывочное между заменой синтетики то сделаю только хуже. И даже сказал что и ту промывку я зря залил.

Правильно говорит?


У меня упала компресия в двигателе и мастер на сто мне сказал, что при КАЖДОЙ замене надо промывку лить



Мадам а может мы с вами познакомимся и лапшу вам науши никто не будет вешать!!! Я вам каждый раз буду масло менять Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nikolaj2619
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пару пунктов к промывке:
1)сейчас перебираю движок с коррады, и дабы поглядеть делает ли что то промывка, замочил старые поршня в промывке шелловской, и в шелловском же масле, валялись неделю(от выходных до выходных) - после промывки кокс каким был таким и остался. после масла он стал мягким.
2)про то как она бы движке работала, поршень постояв полдня - и с него полностью стекла промывка, т.е. плёнка которую должно образовывать масло отсутствует как факт, следовательно те 15-20 минут которые вы гоняете промывку в надежде что то помыть - двигатель работает практически на сухую.

и ещё - если вам на вопрос - почему масло быстро чернеет, кто то предлагает промыть двигатель промывкой(мол грязный двигатель. вымыть надо) - можете ответить матом, масло чернеет потому что работает, а чернеет быстро - потому что такое качество топлива у нас.


Всё верно!!!!!!!! зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-13 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKLER писал(а):
при занене масла одной марки например МОБИЛ на МОБИЛ промывка не нужна , а при замене масла на другую марку например МОБИЛ на ЛУКОЙЛ промывка необходима...


А замена ESSO <--> Mobil? Smile
А замена ТНК Синтетик <--> синтетику Texaco?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-13 : 16-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А после промывки промывать надо? Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-13 : 17-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
А после промывки промывать надо? Trollface


Послепромывочной промывкой

P.S. Думаю что частая промывка приведёт к более скорой промывке всех деталей двига ацетоном. С частичной или полной разборкой. Если повезёт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-13 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Epsilon писал(а):
Если повезёт.

если повезёт то вплоть до частичной или полной замены деталей. а не то что разборкой)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-13 : 20-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKLER писал(а):
при занене масла одной марки например МОБИЛ на МОБИЛ промывка не нужна , а при замене масла на другую марку например МОБИЛ на ЛУКОЙЛ промывка необходима...


совершено неверное мнение!!! промывка нуна при покупке авто и при смене класса масла например с полусинт на синт и наоборот!
а синт на синт даже разных производителей мыть нестоит!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы