adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Частенько пропадает интернет (Mt880).
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
Zachelovek
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-12 : 02-20    Заголовок сообщения: Частенько пропадает интернет (Mt880). Ответить с цитатой

А именно:
У меня два компа подключены к модему через коммутатор TP-link, сам модем huawe smartAX mt880. Проблема на обоих компах.

характеристики линии из статуса модема:

Data Path Interleaved
Standard ADSL2+
Bandwidth Down/Up(kbps) 6092/633
SNR Margin Down/Up(dB) 33.5/23.0
Attenuation Down/Up(dB) 13.5/8.0
CRC Down/Up 0/0
FEC Down/Up 0/0
HEC Down/Up 0/0
Линк горит, страницы не открываются. Хотя, если что-нить качать (торентом например) - скорость стабильная не падает (предвкушая вопрос - я не пытаюсь одновременно с закачкой торентом лазить по страницам).
В моменты когда отказывает интернет, отказывает и веб интерфейс модема (но не всегда). Сам модем включен в режиме роутера и в статусе показывают бесперебойную работы в течении 10 часов (к примеру), хотя проблемы со страницами чаще раза в час.
Одно время была проблема с частыми разрывами (решилась перепайкой вздувшихся конденсаторов модема). На данный момент модем ощутимо греется, и из него идет свист (хотя визуально во внутрях все в норме).
Исчо из наблюдений:
запускаю трассировку до гугла программой PingPlotter Standart. Почти на всех узлах она показывает потери, больше всего потерь на узле 95.167.95.221, например на данный момент 72%. И периодически в столбце текущего пинга этого узла значение err. Хотя если запускаю пинг этого узла из командной строки (командой ping -t), он пингуется нормально с временем отклика в районе 58 мс (хотя в пинг плоттере на тот же момент времени current ping=err).
Я так думаю что пора бы мне менять модем, но прежде чем идти в магазин, решил спросить ваше мнение, и плюс меня смущает ситуация, описанная в абзаце про пинг и трассировку (а именно разность показаний).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-09-12 : 08-17    Заголовок сообщения: Re: Частенько пропадает интернет (Mt880). Ответить с цитатой

Zachelovek писал(а):
А именно:
У меня два компа подключены к модему через коммутатор TP-link, сам модем huawe smartAX mt880. Проблема на обоих компах.

характеристики линии из статуса модема:

Data Path Interleaved
Standard ADSL2+
Bandwidth Down/Up(kbps) 6092/633
SNR Margin Down/Up(dB) 33.5/23.0
Attenuation Down/Up(dB) 13.5/8.0
CRC Down/Up 0/0
FEC Down/Up 0/0
HEC Down/Up 0/0
Линк горит, страницы не открываются. Хотя, если что-нить качать (торентом например) - скорость стабильная не падает (предвкушая вопрос - я не пытаюсь одновременно с закачкой торентом лазить по страницам).
В моменты когда отказывает интернет, отказывает и веб интерфейс модема (но не всегда). Сам модем включен в режиме роутера и в статусе показывают бесперебойную работы в течении 10 часов (к примеру), хотя проблемы со страницами чаще раза в час.
Одно время была проблема с частыми разрывами (решилась перепайкой вздувшихся конденсаторов модема). На данный момент модем ощутимо греется, и из него идет свист (хотя визуально во внутрях все в норме).
Исчо из наблюдений:
запускаю трассировку до гугла программой PingPlotter Standart. Почти на всех узлах она показывает потери, больше всего потерь на узле 95.167.95.221, например на данный момент 72%. И периодически в столбце текущего пинга этого узла значение err. Хотя если запускаю пинг этого узла из командной строки (командой ping -t), он пингуется нормально с временем отклика в районе 58 мс (хотя в пинг плоттере на тот же момент времени current ping=err).
Я так думаю что пора бы мне менять модем, но прежде чем идти в магазин, решил спросить ваше мнение, и плюс меня смущает ситуация, описанная в абзаце про пинг и трассировку (а именно разность показаний).


Ошибок нет, параметры линии очень хорошие,
попробуйте поменять модем (только не на dlink), и попросите поднять профиль - у меня в области долгое время был 6000/1000 профиль (и говорили, что нет возможности) - сейчас сижу на профиле 14000/1000 - красота!! Ваша линия это позволяет...

В разделе "барахолка" посмотрите, или свое объявление дайте - у многих завалялись модемы, при переходе на оптику
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Вантей
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 27-09-12 : 12-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zachelovek
Был такой модем у меня, так же постоянно были проблемы с интернетом.
Поменял на Zyxel - теперь в квартире две приставки и два компьютера с интернетом + иногда полузуются соседи дополнительно...
Советую (как человек не знающий всю суть беды) присмотреть модем получше)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Zachelovek
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 28-09-12 : 12-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял модем на зухель, проблема осталась. Линк не падает, интернета нет. Удолбал тех поддержку - сказали провода тебе поменяем в подъезде (не понятно зачем только=) ).
Заприметил такую фигню - перезагружаю модем - пару минут интернет есть, потом скорость в ноль падает. Перезагружаю - опять на несколько минут появляется. Иногда после перезагрузки модема интернет стабилизируется. Например, вчера в 12 ночи перезагрузил, интернет до 4-х утра был стабильно, не стал отключать модем и вот итог: сессия 13 часов и интернет есть. Боюсь перезагружать снова, т.к. скорее всего отвалится обратно.
Сдается мне, что на конечном оборудовании провайдера что-то не в порядке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы