adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблема с Alcatel I240W-R, откуда такой пинг? [Томск]
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
Tomich2012
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 2-09-12 : 16-52    Заголовок сообщения: Проблема с Alcatel I240W-R, откуда такой пинг? [Томск] Ответить с цитатой

В общем с ацким геммороем прокинул себе GPON, вместо своего любимого и всем устраивающего adsl-1, трабы после установки и не закончились, сперва мастер притащил однопортовый терминал Alcatel 240G-P, там один под езернет разъем а остальные три под телики...а мне надо под 2 компа а городить отдельно рутер не хотелось,

но два дня попользовался и пинг был до нашего томского телекома 2-3мс...

поменяли на I240W-R, самый можно сказать навороченный на текущий момент терминал и тут же прошил его мастер при мне, но пинг удивил, скачет от 2 до 20мс до того же провайдера...вот например делаю трассерт:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1
2 12 ms 19 ms 19 ms erx320-1.bbn.tomsknet.ru [217.18.128.88]
3 21 ms 19 ms 19 ms te11-1-core520-1.bbn.tomsknet.ru [217.18.130.245]
4 18 ms 19 ms 19 ms te8-2-core520-2.bbn.tomsknet.ru [217.18.129.183]
5 5 ms 19 ms 19 ms tomsknet.ru [217.18.130.27]

А если мерить пинг то скачет от 3 до 25мс...

Что это за безобразие?! наша поддержка ничего вразумительного ответить не смогла акромя того что ляпнула:

""Модем - китайская поделка, софт (прошивка) - сырой и глючный.
Или приобретайте нечто другое, или ждите (возможно, вечность) от нашего "любимого" провайдера чуда -- в виде новой (доработанной) прошивки.""

Попробовал первый порт основной куда подцеплен мой основной комп перевести в режим бриджа дабы попробовать как оно будет так не смог соединение установить...не отвечает удаленный...Кто-нить пробовал его в бридж перевести? И может он две сессии держать?

Просто помню как у меня с 2004 года был зух адсл модем в бридже отпахал 8 лет идеально потом полгода назад поставить пришлость интеркросс 4хпортовый и в режиме рутер он вел себя далеко не так стабильно как мой старый зух...

Обладатели данных сабжевых аппартов отзовитесь!

// помоему дело не в модеме, просто interleaved профиль ADSL добавлят до 20мс из-за буфферизации для коррекции ошибок
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Tomich2012
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 2-09-12 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
помоему дело не в модеме


Ну я бы может и согласился с этим, если бы накануне установки этого сабжевого зверя пару дней не погонял более простой вариант алкателя...где ничего такого не наблюдалось :-/ А так получается шило а мыло променял...обещали ууу пинг будет мизерный, да он был...а на адсл был пинг 15-20 и стабильный. а тут скачет как угорелый от 2-3 до 25мс...

Пакетов: отправлено = 100, получено = 100, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 3мсек, Максимальное = 30 мсек, Среднее = 11 мсек

Цитата:
просто interleaved профиль ADSL добавлят до 20мс из-за буфферизации для коррекции ошибок


Хмм эт что за профиль такой? И откуда он на ONT терминале?

// пардон, невнимательно прочитал

зы:%))) бывает...

И ещё, нигде оф-инфы по этому термилану найти не могу, неужели он настолько свежий, что никаких док по нему в и-нете нет?!?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы