adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Gentoo && desktop
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 16-08-12 : 12-22    Заголовок сообщения: Gentoo && desktop Ответить с цитатой

Есть ли смысл ставить Генту на домашний нетбук и терять драгоценные волосы из-за этого?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bart_1993
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 16-08-12 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему генту вообще никуда ставить нинада Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 16-08-12 : 22-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Есть ли смысл ставить Генту на домашний нетбук и терять драгоценные волосы из-за этого?

Восьмёрку поставь, говорят всё ваще дерзко там Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SiR2104
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 17-08-12 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да зачем генту? Ставь сразу фряху и иксы накатывай, будет тебе счастье) Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-08-12 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тебе ею пользоваться удобно, то ставь. Мне вот Arch нравится - он у меня и на десктопе, и на ноутбуке. Нравится тебе генту - ставь генту. В чем проблема-то?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 19-08-12 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак как он узнает то, удобно ли ему ей пользоваться, не поставив Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
c0ff
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 19-08-12 : 00-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз возник вопрс - то ответ нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 21-08-12 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Если тебе ею пользоваться удобно, то ставь. Мне вот Arch нравится - он у меня и на десктопе, и на ноутбуке. Нравится тебе генту - ставь генту. В чем проблема-то?
Генту почти не юзал, хотел поиграться со сборкой ядра и пакетов, но уже в нескольких местах прочитал, что для Генту лучше турбомашины, а нетбуках только ожидать завершения компиляции.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SiR2104
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-12 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да по сути разницы нет каким дистрибутивом пользоваться, оболочки везде одни и те же, разница в том скока тебе придется в бубен стучать чтоб все работало как надо, по мне так убунту самый неприхотливый дистрибутив...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-12 : 09-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SiR2104 писал(а):
по мне так убунту самый неприхотливый дистрибутив...
Прочь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-12 : 11-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что для Генту лучше турбомашины, а нетбуках только ожидать завершения компиляции.
ну так ты компиляй где-нибудь, а потом закидывай к себе уже готовое Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-12 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет второй машины у меня.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-08-12 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда, имхо, нет смысла. Поставь Arch, что захочешь - перекомпиляешь в свободное время (когда оно будет), а не все подряд в обязательном порядке Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-10-12 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно долго пользовал FreeBSD на десктопе, почти все работает так же как и в любом другом линухе
Gentoo на десктопе это примерно то же самое

НО

Некоторым достаточно дать две команды
apt-get update
apt-get install mc
и через несколько сек получают рабочий MC

а в гентухе надо кампилять из исходничков, займет на все про все минут 15
и на фряхе надо компилить из исходников и процесс то же не прост
rm -Rf /usr/ports/*
rm -Rf /var/db/portsnap/*
portsnap fetch extract
cd /usr/ports/misc/mc
make install clean
ждем
ждем
ждем
готово
rehash
запускаем mc

Чувствуете разницу ?

На десктопе можно хоть QNX юзать
google - Screenshots QNX
вопрос в пряморукости
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 7-10-12 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в курсе про исходники.
Мужчина, вопрос был не об этом, читайте внимательнее тему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-15 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, поставил себе на ноут.
Честно говоря, второй пост был самым правильным. Генту - онанизм какой-то: дрочишь-дрочишь, а кончить не выходит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-09-15 : 09-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
Нифигасе
тема была создана Чт 16-08-12
последний Ваш ответ Добавлено: Ср 24-06-15

однако почти три года гентуху ставили Smile

У меня на нетбуке старый проверенный Debian.
На втором нетбуке старая проверенная XP
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-09-15 : 11-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
оследний Ваш ответ Добавлено: Ср 24-06-15

да и ваш почти через 3 месяца. А по мне лучше Linux Mint Mate ничего нету. Вот уже лет 6 она у меня основная система. Вот и сейчас с неё пишу. Хотя кроме неё стоят и 7 и 10.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 6-09-15 : 11-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ОС отвратительны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-09-15 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Все ОС отвратительны.

За пользователями Linux хотябы мелкомягкие не следят... Вроде.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы