adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Можно ли приобрести оптический роутер самостоятельно у сторонних продавцов?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ
Автор Сообщение
SuperZveruga
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 14-08-12 : 10-42    Заголовок сообщения: Можно ли приобрести оптический роутер самостоятельно у сторонних продавцов? Ответить с цитатой

Мне провели GPON и установили HG8240. Так как мне необходим WiFi в доме, то подключил к оптическому роутеру свой Zyxel с поддержкой WiFi. Но висение на розетке двух блоков питания меня смущает. Хочу одно универсальное устройство. Дело в том, что согласно гарантии в случае порчи оборудования, а оно может быть испорчено перепадами напряжения в сети, за которые я не несу ответственности, я должен буду возместить стоимость оборудования. Кроме того у меня нет желания платить аренду за предостовляемый аппарат. Приобретать оптический роутер у подрядной организации, которая осуществляет монтаж GPON до конечного потребителя нет желания, т. к. цены у них запредельные. При стоимости аппарата HG8245 на рынке 2800 руб, организации подключающие услугу GPON предлагают приобрести его за 7 000 руб.

Я хочу приобрести HG8245 у третьих лиц и самостоятельно, воспользовавшись прошивкой Ростелекома, подключить его к оптоволокну. Можно ли реализовать задуманное?

В идеале, лучше приобретать GPON аппараты отечественного производителя Элтекс, так как производитель расположен в Новосибирске, соответственно нет проблем с гарантией, да и нужно поддерживать отечественного производителя. Но организация осуществлявшая подключение использовала оборудование в подъезде Huawey, тем самым утверждают, что и аппарат потребителя должен быть Huawey. Верно ли это? Т. е. можно ли использовать в качестве оптического роутера оборудование Элтекс в случае, если в подъезде монтажниками установлено оборудование Huawey?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SuperZveruga
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 14-08-12 : 11-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По второму вопросу позвонил производителю отечественного оборудования Элтекс, мне ответили, что если на станции стоит Huawey, то и оконечное оборудование должно быть Huawey. Это печально, вот так мы попали в зависимость от импортного производителя. Sad Но первый вопрос не снят с повестки!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы