adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Настройка dir300 NRU rev. B6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
ARSENAL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 17-06-12 : 21-45    Заголовок сообщения: Настройка dir300 NRU rev. B6 Ответить с цитатой

Сабж. Силы иссякли в самостоятельной борьбе с этим устройством, весь адсл облазил все примеры настройки были на В5, вроде, что такого, то, что В6, а нееееет, ничего не получаеться нету таких настроек как разбирали примеры.
Вообщем решил добавить в 3ий порт адсл модема настроен (рррое), Вай файку, всё окэ все лампочки горят, с нет бука подрубаюсь, но без интрнета подключение пишет, 192.168.0.1 ворвался туды, и тут я уже больше 2 часов бьюсь... Вообщем кто может помочь, в рускоязычном интерфейсе настроить раздачу вай фая... Я просто принцеп не могу понять, что нужно прописать\изменить в настройках дира, что бы раздача инета пошла
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-06-12 : 23-58    Заголовок сообщения: Re: Настройка dir300 NRU rev. B6 Ответить с цитатой

ARSENAL писал(а):
Вообщем решил добавить в 3ий порт адсл модема настроен (рррое), Вай файку, всё окэ все лампочки горят, с нет бука подрубаюсь, но без интрнета подключение пишет, 192.168.0.1 ворвался туды, и тут я уже больше 2 часов бьюсь... Вообщем кто может помочь, в рускоязычном интерфейсе настроить раздачу вай фая... Я просто принцеп не могу понять, что нужно прописать\изменить в настройках дира, что бы раздача инета пошла
Если у тебя в голове это звучит так же, то коммьюнити бессильно в данном вопросе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ARSENAL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-12 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE
Хотелось бы увидеть по теме ответ, вроде все предельно ясно написал. Модем роутер, подключая вафлю, нету инета, В6, иначе насстрайвываетья нежели предки.
На данный момент так подключено, с такой последовательностю



Фрагмент.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  91.05 KB
 Просмотрено:  300 раз(а)

Фрагмент.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-12 : 01-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARSENAL писал(а):
иначе насстрайвываетья нежели предки.

Они все настраиваются абсолютно идентично.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ARSENAL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-12 : 02-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Повторюсь, смотрел я примеры настройки, там по другому сделана настройка, если кто-нибудь сможет мне помочь, то за скриню настройки...

Вообщеи сбросил опять на заводские настройки, надеюсь на вашу помощь, вот на данный момент у меня с зав. настроек имееться это, см. скрины.



18062012971.jpg
 Описание:  Гл. менюшка
 Размер файла:  499.18 KB
 Просмотрено:  379 раз(а)

18062012971.jpg


18062012972.jpg
 Описание:  так настроен
 Размер файла:  745.03 KB
 Просмотрено:  578 раз(а)

18062012972.jpg


18062012973.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  588.11 KB
 Просмотрено:  710 раз(а)

18062012973.jpg

Последний раз редактировалось: ARSENAL (Пн 18-06-12 : 11-58), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ARSENAL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-12 : 11-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дальше


18062012974.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  671.26 KB
 Просмотрено:  382 раз(а)

18062012974.jpg


18062012975.jpg
 Описание:  Окончательная настройка
 Размер файла:  635.21 KB
 Просмотрено:  469 раз(а)

18062012975.jpg


18062012977.jpg
 Описание:  Типы подключения
 Размер файла:  726.54 KB
 Просмотрено:  477 раз(а)

18062012977.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-12 : 12-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем в WAN порт, модем в режим бриджа, на д-линке потом все PPPoE настройки задаешь и все. Таков принцип настройки всех роутеров. Ну а какие конкретно кнопочки нажимать для этого сам уже ищи в прошивке, тем более раз она русская

// у него же ещё 2 компа напрямую на модеме, следовательно DIR300 нужно настроить в режим статического IP 192.168.1.100/255.255.255.0/192.168.1.1 и всё (динамический нельзя т.к. DHCP из VLANа от IPTV раздаёт левые адреса)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ARSENAL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-12 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Я в ахуе, спасибо большое тебе. Второй день вот искал решения как настроить, а тут в одну строчку)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-12 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(динамический нельзя т.к. DHCP из VLANа от IPTV раздаёт левые адреса)
никогда б не подумал, что у ростелекома такой ахтунг есть Smile Буду иметь в виду Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ARSENAL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-12 : 14-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, что сколько облазил адсл'ких топиков, нигде такого способа не было, все пытались настроить, что собственно выше и написали... рррое на дир настрайвывать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ARSENAL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-12 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блииин, щас зашол в сет. подкл. и тут добавился Шлюз интрнета, при первых подключениях роутера, я наверняка наворотил много лишнего, вообщем кто знает, в чём дело? И как его убрать, если его отключить то линк гаснет на модеме =(

// чё он тебе мешает? это роутер опознался как UPnР-устройство
// хочешь убрать ищи где в роутере выключается UPnP и перезагружай всё



Безымянный1.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  146.02 KB
 Просмотрено:  459 раз(а)

Безымянный1.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ARSENAL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-12 : 16-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснение
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы