adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопос по связке adsl модем + ethernet роутер
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZYXEL
Автор Сообщение
rosyr
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-12 : 23-59    Заголовок сообщения: Вопос по связке adsl модем + ethernet роутер Ответить с цитатой

Пробежал faq по теме, но ответа не нашел или не понял. Еть конструкция zyxel P660RT3 EE + zyxel keenetic lite. P - в режиме bridge, k - в режиме роутер. Провайдер предоставляет динамический ip. Возможно ли настроить данную связку, чтобы с компа я мог видеть браузером страницу настройки P через k. Не хочется, в случае неполадок, физически ходить за ребутом к P. Заранее спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
remurh
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-12 : 08-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет zyxel не знаю, но была такая конструкция: интеркросс + dlink. На длинк ставим russian pppoe, на wan интерфейсе прописываем адрес, например, 192.168.2.1, на интеркроссе(LAN) прописываем 192.168.2.2. В результате имеем доступ к интеркроссу с компа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rosyr
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-12 : 12-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с самого начала прописаны прописаны адреса 192.168.1.1 на модеме и 192.168.1.2 на роутере. Однако, при наборе в браузере адреса модема, не выдает ничего. Сейчас на работе, буду разбираться вечером. Пока не могу понять как бридж может иметь айпи)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lx
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-12 : 14-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поставить модем в режим bridge и включить на нём Dhcp-сервер, и тогда всё решится само собой. Только как раз таки надо чтоб тогда модем и рутер были в разных подсетях.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xak-TM
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-12 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишешь в зухеле 660-ом 192.168.1.1 а в кинетике 192.168.0.1.
660-й бриджем делай , а кинетик роутером
вот скрины у меня 2 модема соединены зухель 660-й и зухель Р-330 и вифи еще раздаёт 2-й
[img]



Безымяннй.png
 Описание:  
 Размер файла:  139.41 KB
 Просмотрено:  739 раз(а)

Безымяннй.png


Безымяый.png
 Описание:  
 Размер файла:  142.8 KB
 Просмотрено:  627 раз(а)

Безымяый.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rosyr
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 10-06-12 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо хак-ТМ, помощь пригодилась! осталось только докрутить с настройками в кинетике. Поставил на зухель-бридже 192.168.0.1 на зухель-роутере 192.168.1.1, усе работает шэф! тока при наборе и того и того айпишника попадаю исключительно на зухель-роутер) чота гдето в настройках интернета. Буду рад если подскажешь хак-TM
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rosyr
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 10-06-12 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

позже картинку прикреплю щас надо бежать)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xak-TM
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 10-06-12 : 06-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишешь в зухеле 660-ом 192.168.1.1 а в кинетике 192.168.0.1.


а ты наоборот сделал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rosyr
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 10-06-12 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть разница? Процентов на 80 уверен что дело в настройках ван порта зухля-роутера, который теперь надо прописывать статическим на айпишник зухеля-бриджа 192.168.0.1.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xak-TM
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 10-06-12 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я писал как у меня соединено...при подключении наоборот (как ты сделал), у меня постоянно отваливался вифи...Удачи!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rosyr
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 10-06-12 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не с вайфаем проблем нет. хочу разобраться, а не тупо выставить то что тебе подсказывают. И тебе удачи, ты единственный кто что-то реальное говорит, а то пишут всекое говно, нипонимая о чем)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mpega
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 10-06-12 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lx писал(а):
Можно поставить модем в режим bridge и включить на нём Dhcp-сервер, и тогда всё решится само собой. Только как раз таки надо чтоб тогда модем и рутер были в разных подсетях.


Вот этот ответ по делу. У меня например у модема IP 10.0.0.1, модем в мосте, дхцп-сервер включен. Роутер на IP 192.168.1.1. Только чтобы зайти на модем прямо через роутер по вайфай допустим, нужно на роутере поднимать второе соединение, что любой нормальный роутер умеет. В настройках второго соединения выбираешь динамический айпи, модем присваивает роутеру 10.0.0.х, в зависимости от того, с какой цифры начинается пул. Такие дела.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 10-06-12 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rosyr
Хмм
что то почему то с зухелями так сложно все?

А так не будет работать разве?
скажем на модеме 192.168.1.1 от него езернет кабель идет не в ван порт роутера а в лан (скажем 1). Адрес роутера ну пусть скажем 192.168.1.10
от роутера идет вайфай ясное дело ну а в оставшиеся три порта подключается что надо (ну там комп (192.168.1.2), плеер (ну еще адрес) и телек (ну еще адрес) например). Тогда все должно работать в рамках одной подсети. соответственно видится должно. разумеется шлюзом будет 192.168.1.1 (для всех устрйоств).
Просто если в ван заводить то вроде ага разные подсети должны быть.
Вроде так проще как я сказал, нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mpega
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 10-06-12 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А так не будет работать разве?

Вообще довольно сомнительно, если и заработает, то либо роутер либо модем останется без возможности настройки.

offtop Посмотрите тему по моей проблеме, одна из последних, в этом же разделе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rosyr
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 11-06-12 : 01-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штука в том что хочется сделать по человечи. Дхсп на роутере и модем просто бриджем, но больше всего хочется разобратся. Инет и вифи так работает без проблем. Можно конечно сделать не бридж а роут на 660, но еще раз повторюсь хочется сделать не как проще, а как правильно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rosyr
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 11-06-12 : 19-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все в порядке, я добился видимости и модема и роутера. Нужно чтобы они были в разных подсетях, при этом в настройках подключения роутера в строке шлюза указать ip модема, а в настройках ip - любой свободный адрес из подсети модема. Всем спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZYXEL Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы