adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Покупка машины в другом городе
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно , всем спасибо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexStorm писал(а):
все упростили

При чём значительно, ещё ы этих "суеверных" и прочих незнаю как назвать людей. снимающих с учёта - отучить бы от этого - вообще станет очень хорошо.
dimm писал(а):
всем спасибо

На здоровье.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nikolaj2619
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 30-05-12 : 08-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
ещё ы этих "суеверных" и прочих незнаю как назвать людей. снимающих с учёта - отучить бы от этого - вообще станет очень хорошо.

Вот это точно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 1-06-12 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
если ген довереность выпишишь на себя, то не сможешь её потом по этой доверености оформить на себя

Глупости..
Очень многие конторы делают это. Позвоните в 2-3 конторы, по любому кто нибудь с радостью согласится продать машину по доверенности "самому себе".
Мне когда то понадобилась такая схема, то есть продаван выписывает доверку, а потом я оформляю машинку по этой доферке на себя. Поиск конторы, которая согласилась бы это сделать, занял минут 5..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Рома 89
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-15 : 03-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже хочу машину в другом городе купить и зарабатывать на ней. Как бы это все оформить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-15 : 11-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома 89
покупаешь тачку где хочешь по дкп сделанным на коленке, если продавец нос форотит, то за его счет едешь в контору где вам делают его, потом просишь продавца вписатьтебя в страховку его чтоб ездить, если не хочешь то едешь и делаешь новую страховку на полгода вроде щас минимум и техосмотр там же, потом у тебя есть 10 дней чтоб ехать хоть из владивостока, приезжаешь и ставишь тачку на учет, за опоздание могут штраф при постановке в 1500 и по 800 вроде если мент поймает на дороге в первый раз и 5000 второй
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-15 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В страховку кого-то вписывать , зачем это кому-то надо ? Когда продавец может взять документы , обратиться в свою страховую и вернуть деньги за оставшиеся месяца неиспользованные . К тому же самому вписать в страховку нельзя , это нужно в контору ехать , переоформлять полис , если он конечно не открытый ( т.е без ограничения )

И еще пару советов , чисто что бы не тратить свое время и нервы . Заплатите 500 рублей за ДКП и внесение данных в ПТС . А то в ГАИ потом могут заставить переписывать ДКП , сам лично такое наблюдал .
И когда покупаете машину в ДКП всегда пишите реальную сумму покупки . А то потом окажется какой нибудь косяк с машиной , откажут в постановке на учет и тогда только через суд можно вернуть деньги с покупателя , именно ту сумму которая в договоре

Короче едите в контору платите 500 рублей , указываете сумму покупки реальную , там вам делают ДКП , покупаете там карту диагностическую и страховку и потом в ГАИ в течении 10 дней , все
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-15 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
В страховку кого-то вписывать , зачем это кому-то надо ?

Это надо покупателю, чтоб не покупать\проходить техосмотр: а без проблем ездить можно будет до конца окончания страхового полиса, и вписываться нет проблем заехать в страховую за 10 мин оформят без доплат
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 21-03-15 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда свою машину продавал осенью. Отдал покупателю карту техосмотра, ему был один месяц всего, а полис осаго сдал в страховую и получил возврат денег за неизрасходованный период.
Продал по договору ДКП, написали сами от руки на коленке в машине.
Полгода прошло покупатель мне не звонил, значит все в порядке.
Бланк дкп скачал в инете, по первой ссылке из гугли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Сева
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-15 : 20-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома 89 писал(а):
Я вот тоже хочу машину в другом городе купить и зарабатывать на ней. Как бы это все оформить?


выше вроде описали уже, как и что! А как зарабатывать? Таксовать что ль?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-15 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дкп а потом приходят штрафы и вы бегаете ищите того кто купил, а он переписал дкп на другого Васю и продал... никто не наблюдал машины носятся под радары под номерами москвы и т.д.? только доказывать что вы не верблюд долго придется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-15 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_nsk писал(а):
дкп а потом приходят штрафы и вы бегаете ищите того кто купил, а он переписал дкп на другого Васю и продал... никто не наблюдал машины носятся под радары под номерами москвы и т.д.? только доказывать что вы не верблюд долго придется.


Кроме ДКП все равно ничего другого нет . Придется доказывать , что авто уже продано было . В этом случае ДКП оформленный в какой нибудь конторе ( в присутствии третьего лица ) а не на коленке , будет в плюс , можно свидетеля вызвать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-15 : 13-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вроде с ДКП идешь в гаи и проверяешь перерегистрировали машину или нет. И если еще не сняли то наверное тоже что-то должно быть предусмотрено.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-15 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я предупреждал что через месяц в утиль спишу Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Рома 89
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-15 : 03-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сева писал(а):
Рома 89 писал(а):
Я вот тоже хочу машину в другом городе купить и зарабатывать на ней. Как бы это все оформить?


выше вроде описали уже, как и что! А как зарабатывать? Таксовать что ль?

а не, нашел какой-то сайт, дакар что ли, таам будут наклейки раздавать на машину и платить за то что ты с ними ездишь. Плату не знаю, пока только планируют…
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы