adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Параллельные коробки! Что такое????
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
bumer
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-07 : 09-29    Заголовок сообщения: Параллельные коробки! Что такое???? Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня такой вопрос: хотел подключить WebStream, а мне говорят что при спаренном телефоне у меня какие-то параллельные коробки и подключение не возиожно.
Кто знает что это такое?????
За ранее благодарю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-07 : 11-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bumer
Из того, что вы написали мало понятно что вам сказали в СТК.
Но предположу что у вас стоит АВУ(частотный уплотнитель) на линии, а с ним подключение не производится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bumer
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-07 : 13-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что здесь не понятно, у меня вопрос что такое "параллельные коробки".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-07 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не парь голову, имеется ввиду две телефонных линии на одной скорее всего - то есть то самое уполтнение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-07 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя с другой стороны, ставили же вроде, или я ошибаюсь ?
Насколько я помню кто-то описывал случай с рекламой в ящик - мол - пользоваться модемом на спаренной телефонной линии запрещено, подключайтесь к ВС. Или нет ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
K'ross
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-07 : 14-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bumer
Спаренная линия оттого и спаренная, что на одной паре провода два абонента с разными номерами. Раз абонента два и жить они могут на разных этажах или в разных подъездах, то и пара подключается к двум распределительным коробкам, если абоненты не "висят" на одной и той же коробке. Так в природе и образуются "параллельные коробки".
Теперь понял? Smile
На самом деле, если линия действительно спаренная, а не уплотнённая (АВУ или ЦАВУ), то вебстрим ставят при наличии соответствующих портов на станции. У меня так подключено. Если АВУ, то увы! Angel
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
belii007
Администратор ВСЦ
СообщениеДобавлено: Пт 30-03-07 : 10-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут дело даже не в "параллельных коробках" при спаренном телефоне, а в их расположении. Если они находятся в одном подъезде и либо только по правому(левому) крылу тогда подключение возможно(если конечно 1 -на первом этаже, а 2 - на двадцатом то нельзя).
Но если коробки находятся в разных подъездах. либо 1-в левом крыле, а 2 - в правом, то подключение WS невозможно технически.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
K'ross
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 30-03-07 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belii007 писал(а):
... то подключение WS невозможно технически.

Не соглашусЯ! Отрубить второго спаренного абонента от его коробки и провести (протянуть, проложить и т.д.) к нему пару от сплиттера первого абонента, даже в соседний подъезд, не является технической проблемой. Было бы желание.
P.S. Кстати, именно это и делается, если абоненты расположены в одном крыле подъезда, но на разных этажах и подсоединены к разным коробкам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
belii007
Администратор ВСЦ
СообщениеДобавлено: Пт 30-03-07 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При большом желании можно многое сделать, но я говорю как делается в частном случае. Даныый метод конечно возможен, но для этого будут необходимы дополнительные изыскания, а также заказ монтера(за счет абонента).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 31-03-07 : 11-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K'ross писал(а):

Не соглашусЯ! Отрубить второго спаренного абонента от его коробки и провести (протянуть, проложить и т.д.) к нему пару от сплиттера первого абонента, даже в соседний подъезд, не является технической проблемой. Было бы желание.
разным коробкам.

а не проще поставить сплитер на паралельной коробке и не тянуть провода или вообще у спаренного дома перед тедефоном если есть возможность что из подьезда стянут сплитер
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 31-03-07 : 11-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K'ross писал(а):
bumer
Спаренная линия оттого и спаренная, что на одной паре провода два абонента с разными номерами. Раз абонента два и жить они могут на разных этажах или в разных подъездах, то и пара подключается к двум распределительным коробкам, если абоненты не "висят" на одной и той же коробке. Так в природе и образуются "параллельные коробки".
Теперь понял? Smile
На самом деле, если линия действительно спаренная, а не уплотнённая (АВУ или ЦАВУ), то вебстрим ставят при наличии соответствующих портов на станции. У меня так подключено. Если АВУ, то увы! Angel

помойму паралельные коробки образуются по другому
просто когда раньше каблировали дома потребность в телефонах была неочень высокая и в целях экономии одну десятку распаралеливали на две чтобы допустим одна стояла на 2 ом а другая на 10 этаже
либо если дом старый двух этажный и квартир всего там в подьезде 5 (приблизительно) бывает. А зачем тянуть 10ку в один подьезд и 5 пар будете висет в воздухе по этому ее ешшо и в соседний подьезд затянут
З.Ы.
ну вроде так если что я невиноват я ток проснулся Angel
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
K'ross
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 2-04-07 : 14-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван
Цитата:
...потребность в телефонах была неочень высокая...

Это было, как говорится, давно и неправда. Если не ошибаюсь, в ТЕ годы люди стояли в очереди на телефонизацию порой лет 20-25. Так что потребность была. И именно из-за этой неудовлетворённой потребности и возникла сама идея "спаривания" абонентов. Embarassed
Кстати очередь и сейчас есть, но уже не та.
Цитата:
...в целях экономии...

Думаю, что не в целях экономии. Просто, по проекту, и в соответствии с нормами каблирования, на подъезд девятиэтажки ПОЛОЖЕНО по десятке на правую и левую сторону. Т.к. неизвестно в каких квартирах и на каких этажах будут проживать "счастливчики", этажные коробки по каждой стороне распаралеливали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-04-07 : 15-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идея спаренных абонентов возникла из за недостаточной емкости станции и чтобы как то увеличить количество абонентов стали спавривать ставить аву а в последствии цаву
и спаренный абонент и паралельная коробко это две разные вещи не имеющие никакого отношения дрг к другу[/quote]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
K'ross
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 2-04-07 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван
АВУ и ЦАВУ - это уплотнённая линия, по которой оба абонента могут разговаривать ОДНОВРЕМЕННО, не мешая друг другу.
Спаренная линия позволяет использовать себя ОДНОВРЕМЕННО только одному абоненту.
Цитата:
...из за недостаточной емкости станции...

Спаренным абонентам выделяются индивидуальные тел. номера, так же как и неспаренным, следовательно, ёмкость станции (номерная) достаточна. Всё упирается в недостаток ёмкости кабеля, проложенного N лет назад. Дешевле уплотнить или спарить линию, чем положить новый или дополнительный кабель.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 2-04-07 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор,подключи себе другую линию и все.Стоит около 200 баксов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 2-04-07 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проще подключить второй сплиттер. стоит 200рублей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
K'ross
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 3-04-07 : 10-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
...второй сплиттер. ...

А как насчёт ответвлений, ухудшающих параметры линии для ADSL?
После моего сплиттера по низкой частоте разветвляйся сколько хочешь, а до него нежелательно как-то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-04-07 : 19-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K'ross писал(а):
Иван
АВУ и ЦАВУ - это уплотнённая линия, по которой оба абонента могут разговаривать ОДНОВРЕМЕННО, не мешая друг другу.
Спаренная линия позволяет использовать себя ОДНОВРЕМЕННО только одному абоненту.
Цитата:
...из за недостаточной емкости станции...

Спаренным абонентам выделяются индивидуальные тел. номера, так же как и неспаренным, следовательно, ёмкость станции (номерная) достаточна. Всё упирается в недостаток ёмкости кабеля, проложенного N лет назад. Дешевле уплотнить или спарить линию, чем положить новый или дополнительный кабель.

Согласен ошибся не емкость станции а емкость линии но про ето я и пытался сказать в первых постах а что такое аву и ц аву я ззнаю и зна как работает и на каких частотах и как ставится и как снимается и ваще цаву у меня одна дома валяется



PIC_0014.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  719.09 KB
 Просмотрено:  330 раз(а)

PIC_0014.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-04-07 : 19-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вот ешшо одна


PIC_0013.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  702.29 KB
 Просмотрено:  302 раз(а)

PIC_0013.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-04-07 : 19-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bumer
кста в личку кинь номер телефона мож помогу чем смогу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы