adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите настроить wi-fi точку через netgear и Интеркросс 5633 NE
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
KPy3O
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 28-03-12 : 11-12    Заголовок сообщения: Помогите настроить wi-fi точку через netgear и Интеркросс 5633 NE Ответить с цитатой

В прошлом месяце мне отдали wi-fi машрутизатор netgear n150 от дом.ру
Промучался с бубнами и перепрошил на заводскую прошивку, щас немогу никак сообразить как сделать так чтобы этот netgear был чисто как точка вафли для псп и телефона, я уже всякоразно перепробовал, низнаю какой шнур куда втыкать (всмысле от модема в желтые дырки или синию или вообще вафля маршрутизатор от компа должен первый быть? вообще что куда и что первичнее подключать) и еще читал что нужно модем в бридж поставить, я его ставлю так инет вообще неработает тогда, проша у адсл старая 2007 года, вэбстримовская. Помогите народ уже 3й день парюсь, много чего перечитал, но все что не делаю все время или инет пропадает или псп вафлю видет но пишет что неможет подключится чтото с айпи днс нетак и тд, и в самом нетгире низнаю что и где прописывать (айпи какие и куда и тд)(но сеть могу сделать).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lx
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 28-03-12 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше да, поставить модем в мост, и сессию поднимать на нетгире. От модема шланг в синий ванпорт нетгира, остальные дырки для компов. На нетгире в основных настройках выбираем тип подключения пппое, логин пароль там. Ниже в ип-адресах интернет - порта ставим получать автоматически, а ещё чуть ниже Использовать дополнительный ипадрес: ставим галочку и пишем адрес и маску, которую используете для связи с модемом. Ниже днсы, - хотите пишите, хотите - нет. Ну с вайфаем, думаю, разберётесь... В общем так у меня сделано, и так оно работает. в итоге выйдет такая вот ёлка:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
KPy3O
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 28-03-12 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин дружище, огромное тебе спасибо, щас все работает и инет и вай фай, но я в нетгире вообще ипы никакие невписывал, все стоит на получение автоматом. Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо, 3й день мучаюсь))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы