adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Провайдер режет скорость
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-02-12 : 09-49    Заголовок сообщения: Провайдер режет скорость Ответить с цитатой

Добрый день друзья.

Давно уже назрел вопросик о провайдерах
а именно на счет того что некоторые особо одаренный провы зарезают скорость

В данный момент у меня в конторе где тружусь имеются небольшие непонятки а именно неудовлетворительная исходящая скорость

Как я заметил что исходящая скорость вразы ниже положенного ?
Да все просто
Мы имеем много офисов по всему городу и от разных провайдеров
все эти офисы или почти все завязанны можно так сказать в единую сеть

И вот только с одним провайдером начались недавно непонятки
Входящая скорость как была так и осталась 14 Mbit/s а вот исходящая уже около 100 Kbit/s

Но что самое интересное тот же самый сайт speedtest.net говорит что все чики-пуки

Может кто подскажет как разобраться кто прав а кто виноват

Кстати тот провайдер с коим есть проблеммки все от тех же самых сибирьтелекомов ростелекомов - типа субпровайдер
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-02-12 : 12-24    Заголовок сообщения: Re: Провайдер режет скорость Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
как разобраться кто прав а кто виноват

В том офисе, где ограничена исходящая скорость, дать доступ извне и разместить тестовый файл для скачивания.
Скачивать с другой машины, подключенной к РТК (хотьиз дома).
Т.к. всякие внешние провайдеры не задействованы, то вы получите скорость связки Субпровайдер-РТК по их каналам.
Как-то так, но следите, чтоб прочие факторы не мешали чистоте эксперимента (загруженность линии, диска, машины и пр.).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-02-12 : 13-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин да FTP то есть, уже даже просил знакомого с вебстрима из чановского района скачать либрофис и замерить скорость скачивания

Все кто на сибирьтелекоме и на ростелекоме скачивают нормально
а вот Те кто на других провайдерах то скорость ограниченна

У меня уже такое чувство что скорость исходящую зарезали благодаря видеонаблюдению в предстоящие выборы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-02-12 : 14-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Все кто на сибирьтелекоме и на ростелекоме скачивают нормально
Из этого утверждения следует, что субпровайдер лично вам скорость во вне не режет, т.к. до РТК всё бежит хорошо, правильно?
Arkan писал(а):
а вот Те кто на других провайдерах то скорость ограниченна
Тогда вопрос - как именно РТК сможет зарезать именно ваш поток во вне из общего?
Если что можно ограничить, то общий поток, но тогда бы у всех была Ж..па.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-02-12 : 15-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Тогда вопрос - как именно РТК сможет зарезать именно ваш поток во вне из общего?
Если что можно ограничить, то общий поток, но тогда бы у всех была Ж..па.

Да я сам уже ни чего понять не могу

Тут побаловался немного и получил хоть какие то результаты

Есть два сервера А - Б
на этих обеих серверах стоит одна и таже ось с FTP
Один сервер на субпровайдере сибирьтелекома - А скорость 14 мегабит вход и выход по тестам
Второй сервер на Новотелекоме - Б скорость 50 мегабит вход выход

Если зайти на сервер А и прям с него дать команду что надо вот этот файл закинуть на удаленный FTP под названием Б, то скорость получается исходящая 100 килобайт

Но !
Если удаленно так же по SSH зайти на сервер Б и дать команду что надо скачать файл с сервера А то скорость будет уже 800 килобайт

Блин ну не могу я такого понять
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы