adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не могу установить драйвер D-LINK 2500u
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
dima05605
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 14-02-12 : 00-04    Заголовок сообщения: Не могу установить драйвер D-LINK 2500u Ответить с цитатой

Привет всем, не буду тянуть, итак. Решил переустановить windows xp. Раньше проблем не было. Поставил диск и пошел пить чай, пришел, настроил интернет по-быстрому и доволен результатом, а тут такая проблема. Короче после установки я решил поставить драйвер модема (диск был в упаковке к нему). Небольшая програмка, там еще тетка с ноутом сидит. Ну короче нажимаю "пуск" в этой программе и вылетает сообщение: "call to getadaptersinfo failed" , а потом еще и "eaccessviolation". Помогите пожалуйста! Срочно надо. Максимум два дня!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
posterman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 14-02-12 : 12-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафиг тебе диск, если ты интернет уже настроил?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DOMINATOR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 14-02-12 : 12-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем тебе вообще этот драйвер??? Модем же есернет подключен. Настраивай через вебинтерфейс и все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dima05605
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 15-02-12 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы не поняли. мне чтобы настроить интернет нужен модем. новая система и на модем драйвера нету. вставляю диск и запускаю. выводит ошибку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-02-12 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там ненадо никакого драйвера. Через тот диск настраивается модем.
http://www.adslclub.ru/new/intercross-5633-broadcom
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dima05605
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 15-02-12 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пихаю диск и вылетает ошибка!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dima05605
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 15-02-12 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 винды сменил и ничего не произошло. та же ошибка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
posterman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 16-02-12 : 11-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На броне что ли? Диск не нужен. Тебе уже выше отписали и ссылку дали как настраивать.

// да ему и настраивать не надо, раньше же работало, он просто windows переустановил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dima05605
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 17-02-12 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я переустановил систему, раньше такого не было. модем компьютер не распознает. интернета нету. при попытке что-либо из драйверов модема тыкнуть - ошибка. настраивать когда уже модем распознан и есть в диспетчере задач. то что вы пишете не то! Ап стену друже! Ап стену друже! Ап стену друже! нужно установить модем. компьютер не видит модем! help me help me

// что ж ты такой трудный. НЕТ У МОДЕМА ДРАЙВЕРА. понял? он в сетевую карту включается и всё, значит проблема с настройками сети, переставлять Windows нет смысла
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 17-02-12 : 02-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под столом!
Ап стену друже!
не гуд
Ну что же, сударь, Вы так стенаете-то? Возьмите книжку/инструкцию на Ваш "модем" и спокойно, внимательно почитайте... Если книжка или Гугл недоступны, то подскажу Вам, что Ваш "модем", не совсем модем, но модем-маршрутизатор (роутер), т.е. устройство, по сути не отличающееся от других компутеров и работающее независимо от других устройств в Вашей сети, какая бы ОС или железо на последних. Потому Вам и говорят, неоднократно - драйвер не нужен(!!!). Нет такого драйвера. Общение компутера и роутера (чтобы компутер "видел" роутер) происходит по жесткому протоколу TCP\IP, который и в Африке и даже на Луне, возможно - один для всех сетевых устройств. Вот этот протокол и надо настраивать. А то, что Вы пытаетесь запустить с диска, эта некая программа автоматической настройки Вашей сети и почему она не запускается или не работает - это вопрос, к работоспособности системы в целом, совершенно не относящийся... Пока Вы этого не поймете, никто Вам не поможет ни здесь, в клубе, ни еще где-либо... Wink
Осмелюсь предложить два варианта решения проблемы:
1.Пригласите товарища/знакомого/соседа и т.п., который хоть немного разбирается в вопросе и, поверите, он решит Вашу проблему за 3-4 мин., при условии исправности устройств.
2.Попробуйте вникнуть сами - сходите по приведенным ссылкам и если возникнут вопросы, то спрашивайте, порешаем...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 17-02-12 : 09-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил про это, прочитав вопрос и ваши ответы на него
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Уже третий год я работаю в службе технической поддержки интернет-провайдера. Клиентская база наситывает более 20000 абонентов. Из этого числа пользователей только 15% обладают минимальными знаниями ПК и ОС (знают, где находится кнопка пуск и куда вставляется сетевой кабель), из них не более трети осознает, что такое клиентский агент и зачем он нужен, и лишь 1% может решить свою проблему самостоятельно, либо, по крайней мере, доходчиво изложить суть возникшей проблемы. Остальные с трудом отличают левый клик от правого. Зато все 20000 абонентов знают номер тех. поддержки и умеют пользоваться телефоном. Теперь представьте, какое содержание несут звонки в нашу компанию. Далеко не многие обращения хотя бы косвенно связаны с интернет, а порой и компьютером. Я уверен, работники различных колл-центров меня прекрасно поймут!
Дабы разогреть уважаемого читателя, и немного расширить его представление о клиентах моей компании, приведу пример одного забавного звонка, который мне надолго запомнился. Звонит как-то сердобольная старушка и сообщает, что у неё не работает стиральная машинка. Выяснилось, что на коробке стиральной машинки было написано слово Internet и веб-адрес оффициального сайта производителя. Именно слово Internet и натолкнуло её на мысль обратиться за помощью к нам, при этом не являясь нашим абонентом. Звонки на тему "Не включается телевизор" встречаются и по сей день. В общем есть в нашей работе, над чем помеяться, и над чем поплакать. Но это всё цветочки по сравнению со случаем, о котором я собираюсь рассказать ниже. Плакал не только я, а и все те, кому я рассказал об этом жутком происшествии. Поехали.
Сижу значит на рабочем месте, мониторю, пингую, трассирую, выслушиваю жалобы контрстрайщиков и вконтактеров, в общем привычное дело. Поступает очередной звонок, женщина, судя по культуре речи и диалекту - не местная, скорее всего из села и с компьютером не дружит. Здравствуйте... бла бла бла.. все дела, по привычке открываю ssh, подозревая, что у неё просто не включен комп либо завис маршрутизатор. На привычную фразу "нету интернета", я попросил описать проблему более подробно, поскольку уже увидел что клиент авторизован и интернет более, чем есть. От того что я услышал, у меня на какое-то время остановился мозг.
- У меня лисичка сбежала с земного шара!
Неожидая такого поворота событий, первое, что пришло в голову, это позвонить отцу (он работал на то время в клинике для душевно больных), и уточнить, не числится ли у них на учете человек с такими инициалами, потому что если числится, то пора принимать пилюли, тут лисичка сбежала с земного шара.
Если она грохнула фаерфокс, откуда взялся земной шар. Что это за ярлык. Говорит, раньше его не было. То есть он был, но с лисой, лиса сбежала. Ярлык ссылается на недопустимое место. Я могу понять, когда у клиента пропал ярлык или ланчер браузера, такая проблема возникает часто и решается сравнительно просто, даже в полном отсутствии серого вещества
типичного абонозавра, но задача не стояла в установке браузера. Задача не стояла так. Нет.
- Верните мне лисичку на Землю. Иначе у меня не будет интернета.
На этом этапе смысл мой жизни стал вернуть пропавшее млекопитающее назад, домой, на Землю. И судьба улыбнулась мне. Среди потока сетевых соединений пострадавшей я случайно увидел айпи нашего сервера удаленной помощи. О существовании клиента данного сервиса абонент конечно же не знала. С паролем то же повезло, пароль был восемь единиц. Формально, похитителем животного мог стать любой абонент нашей сети. Но нет.
Попав на её рабочий стол, я стал свидетелем апокалипсиса. Из всех установленных ранее программ остались только ярлыки. Женщина призналась, что это она всё поудаляла, правда на вопрос "зачем", ответила, что не знает. Она удалила даже интернет эксплорер! Я спросил: "Как???". Ответ был исчерпывающим: "Волшебной палочкой". Ах да, конечно же Unlocker. Земной шар это был ярлык, который ссылался на iexplorer.exe, странно, что система присвоила ярлыку именно эту картинку, но об этом на тот момент я не думал. Шаринг работал, зайдя на один из наших FTP, я успешно скачал и установил Мозиллу, стартовой страницей сделал Гугл, попросил клиента в следующий раз, предпринимая какие либо активные действия с файлами, спросить у Гугла, стоит или это делать, или может быть лучше как-то по другому. В ответ, вместо "спасибо досвидания", я услышал угрозу юридической ответственностью, если пропажа лисички повторится. Но на моё настроение это ни как не повлияло.
Миссия выполнена, животное доставлено на поверхность Земли в целости и сохранности. Всем ЯПовцам спасибо за внимание!
Валерий Стафидзе ©

http://www.yaplakal.com/forum40/topic378645.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
LIFE126
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 17-02-12 : 18-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попросту настрой сетевую плату, которя в компе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
zsn777
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-12 : 01-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч
брат,подскажи !проблема вот в чем :включаю модем дсл 2500u и он соединяется ток с 2 раза, на днях начал соединяться с 3 раза!!!! в итоге у меня на подключение уходит около 6минут! помоги разобраться,,,,
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-12 : 05-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zsn777
брат, не имею данного девайса! Но если б и имел, все одно вопрос не совсем понятен - с чем что соединяется с каких-то разов и итог подключения чего в 6 минут? Поподробней, не спеша - больше информации от вопрошающего, меньше требуется экстрасенсорных способностей у консультантов Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Тёмыч
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 26-09-12 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебе надо драйвер не на модем(у него драйвера нет, на диске это программа настройки), а на сетевую карту!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы