adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
заменца цвета в фотошопе на фоновый
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
leoboec
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 10-02-12 : 13-33    Заголовок сообщения: заменца цвета в фотошопе на фоновый Ответить с цитатой

собственно сабж есть картинка (часть картинки сикдываю) вот надо вместо мультактера сделать фон... возможно ли средствами фотошоп заменить фоновым рисунком.. то есть что-то типа вырезал картиинку а под ней фон... очень редко общаюсь с фотошопом поэтому прошу сильно не ругатьсяSmile


Без имени-3.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  827.76 KB
 Просмотрено:  421 раз(а)

Без имени-3.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-02-12 : 14-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно тупо выделить Magiс Wand_ом если фон однотонный как в этом случае (с шифтом можно выделить сразу несколько цветов), потом инвертировать выделение и продублировать персонажа, теперь можно либо подсунуть любой фон либо слой с птицей перенести в другой файл с фоном.
--
Upd: ого какой здоровый... тут надо сначала Dust & Scratches пройтись, чтоб растр побороть Smile



Я похоже наоборот всё понял, да? Smile)
---
Если нужен фон, то просто поверх рисунка создаёшь выделение (лучше с Pen tool), берешь цвет фона пипеткой и делаешь заливку.

Остальные места закрашиваешь кисточкой.
Последний раз редактировалось: CyberHunter (Пт 10-02-12 : 14-24), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
leoboec
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 10-02-12 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээээм... нууу подсказали мне как можно было проще вырезать этих персонажей..эх... а я то ласткиом все чистил... но да.. мне сейчас важно чтобы фигуру убрать а фон под ней остался ...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
POZITIF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-02-12 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leoboec писал(а):
ээээм... нууу подсказали мне как можно было проще вырезать этих персонажей..эх... а я то ласткиом все чистил... но да.. мне сейчас важно чтобы фигуру убрать а фон под ней остался ...

это jpeg, под птицей фона нет, только дорисовывать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
leoboec
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 10-02-12 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POZITIF писал(а):
leoboec писал(а):
ээээм... нууу подсказали мне как можно было проще вырезать этих персонажей..эх... а я то ласткиом все чистил... но да.. мне сейчас важно чтобы фигуру убрать а фон под ней остался ...

это jpeg, под птицей фона нет, только дорисовывать


согласен что дорисовывать Smile)) просто узнаю как проще так как вообще дизайн и я вещи почти не совместимы Smile))))

CyberHunter подсказал Smile) спасибо большое!!!! буду пробовать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы