adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Тонкости возврата STB при отключении IPTV [Томск]
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Capacit
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 1-02-12 : 12-56    Заголовок сообщения: Тонкости возврата STB при отключении IPTV [Томск] Ответить с цитатой

Добрый день администрация IPTV форума. Хочу поинтересоваться насчет приставок STB. Если абонент решит рано или поздно расторгнуть договор с ADSL провайдером (Ростелеком) и провести к себе другой интернет, то можно ли воспользоваться этой приставкой для просмотра ТВ в другой сети? Приставка выкуплена из аренды или приобретена сразу, не важно, ясно только одно, что STB в собственности абонента. Предназначена ли Приставка ТВ только для просмотра в сети Ростелекома? Нет ли пароля на смену прошивки или для самостоятельного входа в инженерное меню у данного оборудования, а если есть, то как привести STB (у меня AminNET110) в первоначальный вид, как с завода изготовителя. Спасибо за внимание.

// приставка не будет работать с другим провайдером
// в сибирском регионе просто нет других провайдеров iptv у которых есть платформа (т.е. серверная сторона) для таких приставок
// самостоятельно сделать серверную часть вы не сможете
// пароль не скажут, пробовали уже (стандартный root2root не подходит)

// лучше продайте другому абонентку РТ на местной барахолке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Capacit
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 1-02-12 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу продолжить данную тему. Получается, что в данном случае нарушаются права потребителя. Абонент приобретает оборудование, заведомо испорченное ADSL провайдером, потому что не может в дальнейшем полноценно его использовать! Просмотр ТВ в моем провайдере есть, это просмотр через компютер http://iptv.tomica.ru/playlist.m3u или же при покупке STB у него, только уже другой марки или модели. Там есть в офисе стенд с приставками за символическую цену ~2000р. А мне хочется использовать свое оборудование, заранее приобретенное в Ростелекоме.

// приставка не является самостоятельным устройством и не может работать без соответствующей серверной части, внутри приставки нет ничего, весь интерфейс полностью загружается с сервера при каждом включении. ЛЮБАЯ приставка (именно приставка IPTV, а не всякие многофункциональные плееры из магазина)

// если у провайдера есть серверная часть для Aminet110, то приставка работать будет. но у tomica серверной части явно нет
// вы можете взять свою приставку и поехать в Москву, там у провайдера МТС-Стрим или провайдера Qwerty она успешно заработает

// и наоборот, если вы возьмёте приставку у tomica то в сети Ростелеком она работать не будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Capacit
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 2-02-12 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю всех за подробный ответ!
Ценю Ваш профессиональный опыт, уважаемые специалисты! Хочется напоследок добавить в наш диалог свой взгляд на эти вещи.
Если бы мне доходчиво объяснили 4 года назад, при подключении к сети Ростелекома, как здесь на форуме, что: "Парень! Вкладывай в наш бизнес ~5000р. (стомость Aminet ), то будет тебе кабельное с абонентской платой, а так только медленный ADSL.." И сразу всё стало бы ясно, что идет борьба за клиента, только методы вербовки грубоваты. Потому что свой вклад выводить из чужого бизнеса приходится самому. Приставку за ту стоимость не продашь, да и существует риск, что она станет не актуальна к моменту продажи, к примеру появятся современные, или попросту рухнет ТВ бизнесс. Почему же всё делается не для людей? Тот же Ростелеком скупал бы уже, ставшие ненужными бывшим абонентам ТВ приставки, и занималя их реализацией. Считаю это полным неуважением к этим людям, хотя и бывшим клентам. И последняя просьба к Вам, насчет возможного использования данного устройства, в каких регионах и сетях можно будет подать объявление о продажи STB AmiNET110?
Ещё раз спасибо, и прошу прощение за много букав Smile.

// продавайте абонентам Ростелеком в вашем же городе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы