adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Инет работает отлично, когда вызову междугородний номер [Омск]
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
iDec
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 20-01-12 : 14-22    Заголовок сообщения: Инет работает отлично, когда вызову междугородний номер [Омск] Ответить с цитатой

Здравствуйте. Живу в провинции,у меня Встрим скорость 256 кбит/с модем DSL-2540U. Интернет у меня постоянно паршиво работал, я терпел терпел, звонил, терпел. Ничего хорошего и сейчас нет. Линк гаснет в день раз 100 а бывает и вообще не подымается. И как я заметил, что если я наберу 8 и дождусь гудка - линк моментально подымается. Позвонил в 062, линк тут же поднялся и пока дожидался ответа оператора, проверил инет - работал идеально. Сообщил им, что линк падает как только трубку положу, они проверили, сказали, что у них все впорядке. Предложили сделать заявку, ссылаясь на то, что у нас понты с оборудованием или линией, ну мне деваться некуда - согласился. Звонил я часов в 6 вечера. Что странно - спустя 2 часа инет стал работать шикарно, хотя у нас на атс кто работает в это время дома сидели.
На утро мне позвонил наш работник АТС и спросил как линк робит, я сказал - шикарно; А он - а я ничего не делал.
Работал инет недолго - всего 2 дня. Потом опять обрывы и пинги высокие и обрывы опять. Вчера достало - просто набрал 062 и положил трубку рядом. И наслаждался хорошим соединением. Минут 14 дозванивался как посмотрел по таймеру вызова.
В чем тут проблемы могут быть? Звоню - робит, бросаю трубку - падает. Может как-то можно с моей стороны решить проблему?
С другим модемом пробовал - то же самое.

// менять сплиттер как минимум (а лучше ещё точно рабочий модем и провод до щитка на витую пару заменить)

Сплиттер новейший, с модемом все в порядке. Вот провод который от линии идет - плохой - обмотки и тп. но я проверил его - поднял трубку - начал шевелить в месте обмотки - ни шипения, ни скрипа не обнаруживалось. и линк от этого не падал. Так же наш телефонист проверял линию - сказал что до АТС все впорядке. и у них на станции тоже.



DSL_Stats.doc
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  DSL_Stats.doc
 Размер файла:  1.58 KB
 Скачано:  258 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-01-12 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iDec
не факт что новый сплиттер-рабочий! и не факт что и новый ХОРОШИЙ модем тоже работает!вот
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
iDec
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 20-01-12 : 15-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чем тогда связано 2хдневное неотрывание инета после заявки? Провода не трогал. Совпадение?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
iDec
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 20-01-12 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один очень важный факт заметил сегодня. Вот допустим линк падает и не подымается и если подымется то связь некорректная, пинг высокий, скорость низкая. Выдерну телефонную вилку, подожду секунд 10, вставлю заново - связь налаживается и хорошо работает, но минут на 10. и опять все по новой. Перепробовал 2 сплиттера
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
posterman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-01-12 : 10-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например попробуйте напрямую, вообще без сплиттера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы