adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Беспроводное соединение, такое может быть ?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
adslfuck
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 18-01-12 : 17-27    Заголовок сообщения: Беспроводное соединение, такое может быть ? Ответить с цитатой

Подключил к компьютеру 1 маршрутизатор Dlink D-300
Указал имя, пароль для сети, и при первом подключении ноутбука по беспроводной сети к компьютеру 1, вводил пароль, всё было нормально.
Потом маршрутизатором долгое время не пользовался (отключил его от компьютера 1) и, сейчас решил вновь его поставить. Сбросил настройки модема до заводских, затем настроил маршрутизатор, указав новое имя, пароль.
И теперь при подключении ноутбука по беспроводной сети, у меня не спрашивает пароля, достаточно только нажать "подключиться"
И при просмотре доступных беспроводных соединений моя сеть значится как небезопасная и названа другим именем (не тем каторое я дал ей)
Вопрос, нормально ли это?
могут ли другие компы подключаться к моему компу без введения пароля (не хочу чтобы интернетом пользовались посторонние люди), и как сделать, чтобы пароль требовалось вводить при каждом подключении?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-01-12 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adslfuck писал(а):
И теперь при подключении ноутбука по беспроводной сети, у меня не спрашивает пароля, достаточно только нажать "подключиться"

И при просмотре доступных беспроводных соединений моя сеть значится как небезопасная и названа другим именем (не тем каторое я дал ей)

Вопрос, нормально ли это?

Ноутбук точно к вашему маршрутизатору цепляется? Не к соседскому?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
adslfuck
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 18-01-12 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
adslfuck писал(а):
И теперь при подключении ноутбука по беспроводной сети, у меня не спрашивает пароля, достаточно только нажать "подключиться"

И при просмотре доступных беспроводных соединений моя сеть значится как небезопасная и названа другим именем (не тем каторое я дал ей)

Вопрос, нормально ли это?

Ноутбук точно к вашему маршрутизатору цепляется? Не к соседскому?

да, точно к моему
Возможно, нужно заново настроить соединение, потому что я делал это по инструкции с диска(там всё пошагово, без захода в настройки маршрутика), в интернете нашёл другой гайд, там по другому http://www.spravkapc.ru/articles/245--d-link-dir-300.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 19-01-12 : 01-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сетка настроена правильно, то конечно же - оборудование, принадлежащее к этой сети будет подключатся автоматически, без любых потряхиваний бубном, типа запроса пароля и т.п... Wink
А вот с этим:
Цитата:
И при просмотре доступных беспроводных соединений моя сеть значится как небезопасная и названа другим именем (не тем каторое я дал ей)
необходимо разбираться вдумчиво - со скринами настроек...

offtop Вообще-то соседские незащищенные сети очень полезны, особенно когда просрочен платеж провайдеру... Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы