adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Интернет 3G Мегафон
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-01-12 : 18-48    Заголовок сообщения: Интернет 3G Мегафон Ответить с цитатой

Решил тещу подключить к паутине. Купил свисток e173. Втыкнул в ноут, все установилось. Показывает уровень сигнала 2G 0% Trollface
Звоню в мегафон, сказали "все правильно у вас что-то там (слово не разобрал) подождите минуту." После ожидания говорят ок, перезагружайте комп, пересоединяйтесь и все должно быть ок.
Купил удлинитель усб, чтобы свистульку повесить около окна и подальше от возможных помех ноута. Тестирую, у одного окна наловил 3G с качеством сигнала 22%.
Подключаюсь, винда сразу за обновлениями, смотрю скорость входящая иногда до 1 мегабита подскакивает, но чаще 0-50 килобит. После скачивания обновлений. Пингую майл.ру, пинг от 50мс - 4000, либо превышен интервал ожидания. Открываю ленту.ру, так и не открылась Trollface
Попробовали пообщаться по скайпу. Для видеозвонка сразу сказали, что надо качество инета выше. Просто же голосовой звонок было слышно иногда, урывками одно два слово из длинного предложения. Потом скайп и вовсе ушел в оффлайн.

Вопросы:
Почему так? Из-за 22% 3G или качество инета от мегафона просто говно?

Местоположение Первомайка, КСМ, частный сектор (южный).

Стоит ли озадачится уличной 3G антенной? цена вопроса около 3к.р.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-01-12 : 18-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22% - это на телефоне примерно одна палка например - при таком случае связь реально еле еле.

однако гарантировать, что антенна поможет сложно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-01-12 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если в палочной системе то было 2 палочки Smile

прикол еще, взял крышку кастрюли и давай около свистка водить, с внутренней стороны, отражать волны типа. Водил водил, и сигнал однажды скакнул на все палки !!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-01-12 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоняю на "Реактивном" от Мегафна уже 3 месяца, в принципе, все устраивает. Мопед - E367, нахожусь в частниках Плехановского, качество сигнала около 70%.
ТС, во-первых, e173 сам по себе унылый мопед, а во-вторых, при 22% сигнале большего ждать нет смысла.

Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pqpqpq
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-01-12 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть мтс модем,так я тоже покупал 2 метра усб чтобы на окно повесить,так подключался и через 2 секунды вылетало.без провода так же?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-01-12 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippy писал(а):
e173 сам по себе унылый мопед, а во-вторых, при 22% сигнале большего ждать нет смысла.

да
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-01-12 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то можно взять потестить разные модемы? Покупать наудачу свисток за 2к как-то страшно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 11-01-12 : 21-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pqpqpq писал(а):
у меня есть мтс модем,так я тоже покупал 2 метра усб чтобы на окно повесить,так подключался и через 2 секунды вылетало.без провода так же?)

я в своё время прошёл это всё удлинители и всё такое, надо подбирать кабель юсб под модем, так у меня модем работал и от 8 метрового удлинителя ,я на балконе его к трубе прикрутил, и ловилось норм,
так что надо подбирать усб удлинители
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 11-01-12 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а и вытащить модем на удлинители на улицу может очень помочь Создателю топика preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-12 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил уличную антенну, уровень сигнала вырос до 99%.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
_ka
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-12 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоняли на машине, в это время с усб модема мтс я на ноутбуке играл в вов, ездили по городу от гор. аэропорта до нгту - не одного разрыва :-P
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JeryKo
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-12 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кэс страна чудес - сюда попал и навсегда исчез.. в районе капая вообще ничего не берет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы