adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как подключиться к интернету через wifi в моем случае? [Краснодар]
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
PAM3EC
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 8-01-12 : 21-33    Заголовок сообщения: Как подключиться к интернету через wifi в моем случае? [Краснодар] Ответить с цитатой

У меня такая проблема: Жил с родителями в частном секторе, подключил у них интернет от ростелеком (дизель ADSL 1 Mb/s), на данный момент переехал в свой дом (расстояние от дома родителей около 300 метров в прямой видимости, помех в виде деревьев и т.п. нет). Могу ли я посредством Wi-fi соединиться с модемом дома у родителей и выходить в интернет? Если такое возможно, то прошу Вас подскажите какое для этого нужно оборудование, и как самому можно сделать такое соединение. В новом доме стационарного телефона у меня нет, и еще по видимому не будет долго, поэтому к интернету подключиться там у меня возможности нет, вот почему я хочу воспользоваться модемом находящемся дома у родителей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 8-01-12 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кури сюда:http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog/i115754/marshrutizator-d-link-dir-300-nru.html#opinion
Радиус действия вне помещения 400 м.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 8-01-12 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только без направленных антен интернет у тебя до первой непогоды будет, имхо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DOMINATOR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 9-01-12 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для стабильного соединенения понабится маршрутизатор (дома у родителей) и точка доступа (в вашем жилище) + минимум одна направленная антенна (на любом конце), а лучше две (по одной на каждом конце). Как вариант, если есть возможность, провести кабель. А еще лучше дать на лапу работникам ростелекома и провести телефон)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы