adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Подключение телевизора к беспроводной сети (выбор оборудования)
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
DOMINATOR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 7-01-12 : 14-54    Заголовок сообщения: Подключение телевизора к беспроводной сети (выбор оборудования) Ответить с цитатой

В квартире имееся DIR-615 к которому подключен модем, 1 ПК по LAN и ноут по Wi-Fi. В другом конце квартиры имеется телевизор с возможностью подключения к локальной сети для просмотра расшаренных на компьютере файлов. Необходимо подключить телевизор к сети посредством беспроводной связи, так как кабель тянуть нет возможности, две стены пробивать не хочется.
Вот такую сеть необходимо организовать

Телевизор->LAN-> точка доступа -> WI-FI-> DIR-615 -> LAN -> ПК

Насколько я понимаю данный функционал должна выполнять точка доступа? Какую точку доступа выбрать, какие особые требования к ней должны быть для организации такой сети? В каких режимах она должна работать?

// гугли Netgear WNCE2001 за одно запитать от свободного USB порта можно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 7-01-12 : 15-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у телика встроен WI-FI?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DOMINATOR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 7-01-12 : 18-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У телика LAN
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 7-01-12 : 18-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большинство точек доступа умеют режим "клиент". больше требований никаких.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
DOMINATOR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 8-01-12 : 11-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netgear WNCE2001 посмотрел, спасибо за подсказки, очень хорошая вещь! Но все же еще подумываю о покупке полноценной точки доступа, мало ли в будующем пригодится)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 9-01-12 : 02-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
Не понимаю, нахрена городить огород, когда кабель будет всяко лучше. Возьми у кого нибудь перфоратор и бур и пробури пару отверстий в стене. Делов на две минуты))
Зато по кабелю все будет работать идеально. В отличии от вай-фая, на котором то сигнал не пробивает стену, то просто тормозит хрен пойми из-за чего..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DOMINATOR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 9-01-12 : 12-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бур и перфоратор у меня есть. Но вот отодвигать шкаф и вскрывать 15-метров плинтуса уж очень не хочется что бы протащить кабель. Проше уж точку доступа купить)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
slavoklll
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 9-01-12 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы кабель протянул
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DOMINATOR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 9-01-12 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне проще отдать 1,5 т.р за точку доступа чем двигать шкафы и портить ремонт. Тем более что телефизор находится в зоне уверенного приема сигнала от DIR-615 на скорости 150 мбит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pvs1
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 9-01-12 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то оно проще, но ведь не зря говорят что кабель лучше. В итоге у тебя будет DIR-615, еще какая нибудь точка доступа и тормозное изображение с периодическим подвисанием.
В качестве эксперимент посмотри на ноутбуке видео с расшаренной папки, перемотай видео вперед, назад и погляди как будет выглядеть.
Позови настройщика (который провод в квартиру заводит) от любого провайдера, он тебе за 500р. по всей квартире кабель бросит. На оставшуюся 1000 набираешь пива и завёш друзей. Они тебе помогут со шкафом.
В итоге ВСЕ будут довольны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 9-01-12 : 19-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
pvs1
Грамотно всё расписал Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DOMINATOR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 9-01-12 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pvs1 писал(а):

В качестве эксперимент посмотри на ноутбуке видео с расшаренной папки, перемотай видео вперед, назад и погляди как будет выглядеть..

Отлично выглядит! Ни тормозов, ни подвисаний. Для просмотра 1080p ширина канала около 20 мбит/сек, так это в в семь раз меньше ширины моего канала??? Какие могут быть тормоза???

pvs1, я понимаю что кабель самое стабильное и надежное средство, но телевизор находится в зоне уверенного приема на 120-150 мбит/сек (проверял на нетбуке), а DIR-615, ровно как и телевизор поддерживают LAN до 100 мбит. Так что по скорости WI-FI даже не как не проиграет, так как беспроводной канал получается даже шире проводного. С кабелями работал не раз, есть сеть в офисе, так что и инструмент обжимной и коннекторы и пол бухты кабеля у меня есть, а вот хочу организовать связь по воздуху.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-01-12 : 12-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Отлично выглядит! Ни тормозов, ни подвисаний. Для просмотра 1080p ширина канала около 20 мбит/сек, так это в в семь раз меньше ширины моего канала??? Какие могут быть тормоза???
Да легко могут быть. Задумается у тебя комп, который отдает фильм, о своем о чем-нить, и словишь лаг, кот мимо пройдет - опять лаг Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы