adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
D-Link->интеркросс
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ
Автор Сообщение
bugrum
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 6-01-12 : 16-03    Заголовок сообщения: D-Link->интеркросс Ответить с цитатой

Всем, здравствуйте! Несколько лет работает модем Интеркросс5633NE, понадобился дома Wi-Fi, прикупил D-Link DIR320NRU, четвёртый день не могу подключить.В 320 подключал как написано в мануале, шнур из И-кросса в Интернет Длинка, не получается, потом, начитавшись подключил в Лан порт, интернет какой-то странный получился-Скайп работает и всё и ешё Твист работает. Кому не трудно помогите, желательно от А до Я, т.к. я далёк от этого. Темы читал, всё как-то разрознено и компьютерный сленг и термины не всегда понимаю, а учиться уже, видимо, поздно. Ответы типа читай лучше и 100500 раз написано не рассматриваются. Ап стену друже! Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-01-12 : 16-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интеркросс настраиваешь в режиме bridge по инструкции
http://www.adslclub.ru/new/man/modem/intercross
D-link настраиваешь в pppoe(username\password) по инструкции
http://www.dlink.ru/ru/faq/246/1039.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
bugrum
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 6-01-12 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интеркросс настроенный, дальше что, как попасть в настройку ррое?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DOMINATOR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 6-01-12 : 17-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем можно сразу роутером, что бы он сам поднимал PPPoE. Модем подключать через порт "Internet" в маршрутизаторе. Настройки модема роутером в разделе "справка" на сайте. Далее в настройках маршрутизатора выбираешь (на вкладке Setup - Internet - Manual) тип инета "Static IP" далее примерно такие настройки
IP Address : 192.168.1.100
Subnet Mask : 255.255.255.0
Default Gateway : 192.168.1.1 (это ИП модема)
Primary DNS Server : 217.70.106.5
Secondary DNS Server : 217.70.96.34
MTU : (bytes)MTU default = 1500
Далее в настройках LAN (Setup - Network Settings) включаешь "Enable DHCP Server" что бы ИП маршрутизатор автоматически компам присваивал. В настройках сетевой карты нужно поставить галки "получать ИП автоматически".

Названия меню приводил для DIR-615, но для 320-го все должно быть почти также.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DOMINATOR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 6-01-12 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bugrum писал(а):
Интеркросс настроенный, дальше что, как попасть в настройку ррое?

Значит решили модем бриджем, а маршрутизатор заставить поднимать PPPoE?
Тогда в браузере набрать ИП маршрутизатора, ввести логин и пароль, далее вкладка "Setup" - "Internet" - "Manual internet connection setup". Далее My Internet Connection is : перевести в положение PPPoE
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bugrum
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 6-01-12 : 18-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решить-то ничего не решили, я отписался, что модем настроен и подключен к инету. На Длинке лампочки помаргивают, как-будто всё работает, но в браузере не открывается страница. Пробую Мозилой и ИЕ. Что не так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DOMINATOR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 6-01-12 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая страница не открывается??? Модем пингуется? Лампочка Интернета на длинке моргает каким цветом? Попробуйте сделать так как я написал двумя постами выше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bugrum
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 6-01-12 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лампочки моргают зелёным цветом. Я делаю так: Сейчас пишу только через модем, также соединённые порты Езернет на модеме и Интернет на Длинке. Потом вытаскиваю шнур от компа из модема и втыкаю в Лан порт на Длинке, горят Сеть, Интернет, Ви-Фи и подключенные порты Лан. Потом ночинают перемигиваться все кроме Сети. На мониторчиках в панели инструментов появляется что интернет 100Мбит подключен. Открываю браузер и набираю 192.168.0.1 адрес Длинка. и всё, страница не доступна. Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bugrum
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 6-01-12 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё информация-у меня интернет включается иконкой на рабочем столе и при включении Длинка я подключаюсь через эту иконку. Что я делаю не так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DOMINATOR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 6-01-12 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не нужна вам эта иконка на рабочем столе! У вас модем настроен бриджем (мостом), а вам нужно роутером настроить, это другой режим. Как настроить роутером читайте тут: http://www.adslclub.ru/new/man/modem/intercross

Вот тоже полезно: http://www.adslclub.ru/new/man/modem/mode

Давайте начнем по порядку:

Подключите ТОЛЬКО модем в лан порт компьютера, настройте его роутером. Как это сделать я дал ссылку выше. Если все сделали правильно, то интернет будет работать без всяких кликов по иконке "интернета", тоесть включили модем и все, можно открывать браузер и серфить инет. Интернет должен работать, если нет, ищите ошибку в настройках.

Если все получилось и интернет работает продолжим:
- Отключаете модем от компьютера, включаете сетевой кабель модема в порт "интернет" маршрутизатора (Длинка вашего), далее подключаете компьютер к маршрутизатору. В настройках сетевой карты дважды шелкаете по "Протокол интернета версии IPv 4" выбираете "получать IP адреса автоматически" и "получить ДНС сервера автоматически"
- Делаете все как я написал тут: post1047214?
Не забывайте сохранять настройки и после настройки выполнять перезагрузку.
После этого все должно работать как часы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bugrum
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 8-01-12 : 13-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DOMINATOR
Спасибо, что не оставляешь в беде)) и за терпение. Вчера целый день пытался подключиться, делаю всё как сказано. Модем всё-равно включается иконкой. Может нужно сначала удалить существующее подключение или и так пойдёт? Даже вошёл в настройки Д-линка, но пришлось оторваться не надолго и процесс встал, написано про превышение времени настройки. Потом до поздней ночи пытался- всё бестолку, сейчас по-новой начал. На завтра сделал заявку в техподдержку, 600 рубликов за настройку чё-то жалковато, если сегодня не получится, пусть придут и сделают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы