adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Компьютер не видит модем
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
Vovik
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 5-12-11 : 02-41    Заголовок сообщения: Компьютер не видит модем Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане! Всё было как обычно, но вдруг на значке подключение появился жирный восклицательный знак. Лампочка Link при этом продолжала гореть. Первым делом я перевоткнул кабель и перезапустил модем. Link горит, Ethernet моргает. Тоесть на сетевую карту сигнал проходит. И компьютер минут 5 ищет сигнал, но не находит.
При этом невозможно зайти даже на 192.168.1.1. Модем ИНТЕРКРОСС 5633E Broadcom старой версии. Заранее спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-12-11 : 08-50    Заголовок сообщения: Re: Компьютер не видит модем Ответить с цитатой

Vovik писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане! Всё было как обычно, но вдруг на значке подключение появился жирный восклицательный знак. Лампочка Link при этом продолжала гореть. Первым делом я перевоткнул кабель и перезапустил модем. Link горит, Ethernet моргает. Тоесть на сетевую карту сигнал проходит. И компьютер минут 5 ищет сигнал, но не находит.
При этом невозможно зайти даже на 192.168.1.1. Модем ИНТЕРКРОСС 5633E Broadcom старой версии. Заранее спасибо.


Шаги:

1. Проверить (заменить) кабель
2. Сбросить на заводские настройки
3. Купить новый модем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vovik
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 5-12-11 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй шаг проделал. Только вот непонятно сбросился он или нет. Но кнопку reset держал около минуты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-12-11 : 17-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для сброса модема в заводские настройки сначала выключить модем, затем нажать кнопку RESET и удерживая ее включить питание, сохраняя нажатой кнопку RESET около 15 сек.
Мануалы то для чего пишут? Для балды?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-12-11 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если непонятно, сбросился он или нет, пора переходить к шагу №3,
тем более, что:
"...
Модем ИНТЕРКРОСС 5633E Broadcom старой версии
..."

Тупо дай объявление в здешней барахолке, за 500 руб можно подобрать
хорошую рабочую модель
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 5-12-11 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю все намного проще . сетевая карта крякнула . и модем можно проверить простым способом пойти к другу и кабель нужно проверить может дернул ю но думаю что все же сетевая карта .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vovik
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 5-12-11 : 20-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Для сброса модема в заводские настройки сначала выключить модем, затем нажать кнопку RESET и удерживая ее включить питание, сохраняя нажатой кнопку RESET около 15 сек.
Мануалы то для чего пишут? Для балды?


Ну я в куре вообще-то. Работает всё в общем. Не знаю что там было, но сегодня опять рестартанул его и открылись настройки. Настоил всё заного и с него сижу сейчас. За советы - спасибо. Вот только старая проблема так и не решилась. Порты не открываются. Удалось открыть один раз порт 443, но буквально через полчаса он закрылся. А нужный мне 25565 вообще никак не открывается. Антивирусов на компьютере нет, брандмауэр выключен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-12-11 : 08-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovik писал(а):
. Антивирусов на компьютере нет, брандмауэр выключен.


А вот это уже не есть гуд...
Скорее всего, у тебя на компе уже рулят куча-мала всякой заразы, может поэтому и проблемы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vovik
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 6-12-11 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, антивирус удалил специально. Что бы убедиться в том, что нет помех для открытия порта. Потом установил обратно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ЕвгениЙ_mgn_74
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 20-12-11 : 01-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшая предыстория проблемы!!
Решили мои родители познать все прелести интернета от "РосТелеком" и преобрели роутер(модем) фирмы "Q tech"! В долгожданный день "Х" пришли очень важные "специалисты" для настройки и подключения сего "деваЙса"! Но что то сразу не заладилось у них ... После 2-го часа настройки они (специалисты) предложили отвезти роутер в офис и настроить его там, т.к. с компьютером родителей настроить не получается! На что родители развели руками и тупо согласились! Через 2 часа(после того как увезли) позвонили спецы и сказали что "..девайс настроен и может быть употреблён в работу..." Итог их работы: интернета как не было так и нет ...
После этого растроенные родители звонят мне ... приезжаю к ним и вижу: модем подключен, а в " сетевых подключениях (Win XP SP2) пишет - что сетевой кабль не подключен...???"(Раз Через Раз), после длительных манипуляций решаю сменить сетевую карту... и ...о чудо сеть появилась(стабильно) ... после делаю ping 192.168.1.1 и тут начинаются странности - оправлено 4 пакета принимает то 0 пакетов, то 2, то 4. Пробую в Браузере зайти в настройки модема, то станица грузится часами(и не открывается), то приглашение выскочит (на логин - admin, пароль - admin), а далее так же пусто .... грузится ...
PS Касперского убивал, Брендмауэр отключал, Винду сносил, сетевую карту поменял. На других компах все работает отлично.
ПОМОГИТЕ Люди ДОБРЫЕ))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы