adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как достать книги из Google.Books?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-11-11 : 23-03    Заголовок сообщения: Как достать книги из Google.Books? Ответить с цитатой

Например, я нашёл нужный мне фрагмент и вижу, что можно смотреть любую страницу книги. Я так понимаю, что раз можно смотреть любую страницу, то это всё равно, что дать мне эту книгу бесплатно. Отлично, но я бы хотел получить её себе локально и полностью. Я так понимаю, что раз могу смотреть всю книгу бесплатно, до локально и полностью - один маленький и логичный шажок. Как же мне её получить?

Смотрю по ссылкам Get This Book - предлагают только купить. А какой смысл - только для того потратить деньги, чтобы было удобно оффлайново читать? Ибо онлайново можно хоть всю прочитать, а оффлайново она у меня уже в кеше просмотренными страницами, или на худой конец я сграбить могу - но это неудобно.

Я читал, что там есть книги в общественном достоянии (читай, бесплатно). Про эту ничего не понятно насчёт её бесплатности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-11-11 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь гугл завязан на онлайне, врядли они отдадут книжку в виде файла.
На планшете например можно поставить галочку сохранить книгу локально, но где и в каком виде она хранится я не понял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 27-11-11 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter писал(а):
врядли они отдадут книжку в виде файла.

дают постранично в формате png
http://books.google.ru/books?id=558i6t1dKEAC&hl=ru&hl=ru&pg=PA629&img=1&zoom=3&ots=g_qeGAIOOR&sig=ACfU3U2v5Fv_fnIb4_3vZ79rtyVO-kCGrA&w=685

пишите скрипт...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-11-11 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
пишите скрипт...

Что-то типа менять параметры страницы pg=PA629 и зума (ставить максимальный) и грузить все странички?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-11-11 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
дают постранично в формате png

А как вы ссылку на одну страницу, без интерфейса, нашли? Я в коде смотрел - нету там. А с интерфейсом я самую короткую такую получил
http://books.google.ru/books?id=558i6t1dKEAC&pg=PA626&lpg=PA626&#v=onepage&q&f=true
Если добавить параметр "&img=1", то будет "Image not available". Если в вашей ссылке поменять &pg=PA626 на, например, &pg=PA627, то тоже "Image not available".
Последний раз редактировалось: AlexRock (Вс 27-11-11 : 23-48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Glue
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-11-11 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть специальная прога (название не помню и лень искать) - скармливаешь ссылку, она скачивает в виде PDF процентов 80 текста. Мне по работе нужно было, повезло, что в конце не скачало библиографию (типа, лимит обращений к книге исчерпан), а сам текст - полностью.

Update: Ха, какая неожиданность! Very Happy Прога называется Google Books Downloader
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 28-11-11 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Я так понимаю, что раз могу смотреть всю книгу бесплатно

Всю нельзя-только несколько страниц вверх и вниз. Дальше запрет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 28-11-11 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
А как вы ссылку на одну страницу, без интерфейса, нашли?

mozilla
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 28-11-11 : 00-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не она ?

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 28-11-11 : 00-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
ну гугле там своеобразные "превью" как правило. если обратишь внимание - многие страницы там пропущены специально.

Нравятся мне очень книги издательства o`reilly, жалко у нас редко их встретишь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 28-11-11 : 01-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
mozilla

А, понятно, спасибо, что напомнили. Я воспользовался Opera Developer Tools и достал полноразмерную картинку:

http://books.google.ru/books?id=558i6t1dKEAC&pg=PA629&img=1&zoom=3&hl=en&sig=ACfU3U336OQu_1pWP83JNpq6o7t0BOYjlw&w=1280

Кстати, странно, что ваша предпросмотровая весит 180+ кБ, а моя полноразмерная - всего 89 кБ. Они, похоже, предпросмотровую в стандартный для всех предпросмотров формат 24 бита на пиксель пихают, тогда как оригинал может быть вообще чисто монохромным.
Последний раз редактировалось: AlexRock (Пн 28-11-11 : 01-08), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 28-11-11 : 01-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
если обратишь внимание - многие страницы там пропущены специально

Точно, я сначала не обратил внимания. Похоже, чтобы полностью скачать книгу, надо к разным страницам запросы делать и вытаскивать все страницы, что можно по каждому запросу, а потом просто удалить дубликаты. Вобщем, как я понял, мороки с этим куча, да ещё если ограничение по количеству обращений к книге стоит, то ещё всё усложняется. Похоже, проще найти на торрентах или просто аналогичную информацию в другом источнике, если предложенных страниц недостаточно будет.
Richard Ferlow писал(а):
Не она ?

Да я не конкретно эту книгу ищу, а просто в качестве примера её привёл.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы