adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
проблема с иптв
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 4-11-11 : 15-05    Заголовок сообщения: проблема с иптв Ответить с цитатой

смотрю через приставку . суть заключается в том что постоянно идут скриншорты . 30 секунд показывает 5 секунд весит . есть ряд вопросов может кто знает что . зависит ли просмотр тв от скорости интернета (допустим тариф венера 8+3 в подарок скорость вроде 10 мегабит стабальная , при закачке тв тормозит еще сильней и даже при полном отключении интернета от компьютера тоже тормозит но меньше .)и должно ли тв зависить от интернета получается ведь обман если пользуюсь инетом тв смотреть не могу да и отключив кабель от компа тв тоже тормозит что делать как быть . 062 звонил приходил человек поковырял что то но толку так и не дал .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 4-11-11 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и писать типа подключи триколор или полопать весь форум таких тем много не надо . есть конкретный вопрос если знаете ответ пишите буду благодарен за помощь . оффтопить не надо .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
slavoklll
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 4-11-11 : 15-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

берешь телефон, набираешь циферки 062, слушаешь музыку, ждешь ответа, разъясняешь проблему Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 4-11-11 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavoklll писал(а):
берешь телефон, набираешь циферки 062, слушаешь музыку, ждешь ответа, разъясняешь проблему Ап стену друже!


вы внимательно прочли что написал я 062 звонил приходил даже человек . но изменений нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
slavoklll
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 4-11-11 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
slavoklll писал(а):
берешь телефон, набираешь циферки 062, слушаешь музыку, ждешь ответа, разъясняешь проблему Ап стену друже!


вы внимательно прочли что написал я 062 звонил приходил даже человек . но изменений нет

значит еще раз повтори что я тебе писал. Повторяй до тех пор пока не сделают. Этож РТК они по другому не понимают, их достать нужно, поорать ну и т.д. Я пока не наорал несколько раз на них ничего не сделали
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-11-11 : 16-21    Заголовок сообщения: Re: проблема с иптв Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
смотрю через приставку . суть заключается в том что постоянно идут скриншорты . 30 секунд показывает 5 секунд весит .

Попробовать на компьютере (там около 75 нешифрованых каналов), если проблема исчезнет - дело в приставке.

alexs22222 писал(а):
зависит ли просмотр тв от скорости интернета (допустим тариф венера 8+3 в подарок скорость вроде 10 мегабит стабальная , при закачке тв тормозит еще сильней и даже при полном отключении интернета от компьютера тоже тормозит но меньше .)и должно ли тв зависить от интернета получается ведь обман если пользуюсь инетом тв смотреть не могу

От тарифа на внешку не должно зависеть, т.к. ИПТВ раздаётся по внутрисети. Зависит от способа получения (АДСЛ/ГПОН) - для этого и тестируют на возможность подключения.
И что вы называете "ИНТЕРНЕТ" и "Закачка"?
Если у вас работает Р2Р клиент или торренты, то они вполне могут забить ВСЮ полосу при локальных пирах, как следствие - проблемы с получением ИПТВ.

Проверьте на компе с отключенными закачками, если всё кажет нормально, то проблема НЕ в канале, а внутри вашей квартиры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 4-11-11 : 17-08    Заголовок сообщения: Re: проблема с иптв Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
alexs22222 писал(а):
смотрю через приставку . суть заключается в том что постоянно идут скриншорты . 30 секунд показывает 5 секунд весит .

Попробовать на компьютере (там около 75 нешифрованых каналов), если проблема исчезнет - дело в приставке.

alexs22222 писал(а):
зависит ли просмотр тв от скорости интернета (допустим тариф венера 8+3 в подарок скорость вроде 10 мегабит стабальная , при закачке тв тормозит еще сильней и даже при полном отключении интернета от компьютера тоже тормозит но меньше .)и должно ли тв зависить от интернета получается ведь обман если пользуюсь инетом тв смотреть не могу

От тарифа на внешку не должно зависеть, т.к. ИПТВ раздаётся по внутрисети. Зависит от способа получения (АДСЛ/ГПОН) - для этого и тестируют на возможность подключения.
И что вы называете "ИНТЕРНЕТ" и "Закачка"?
Если у вас работает Р2Р клиент или торренты, то они вполне могут забить ВСЮ полосу при локальных пирах, как следствие - проблемы с получением ИПТВ.

Проверьте на компе с отключенными закачками, если всё кажет нормально, то проблема НЕ в канале, а внутри вашей квартиры.


полностью компьютер отключаю от модема тормозить начинает меньше но все равно тормозит . p2p вообще не пользуюсь интернет и закачка наверно не правильно выразился это одно и тоже переключение страниц много ресурса не есть да и оно еденично не постоянно .качаю в основном с сайта румедиа который является как я понял внутренним ресурсом . одним словом внешкой не пользуюсь ток внутри наверно как то так .наверно не все правильно сказал .

попробую еще раз комп вообще выключен полностью от сети тормоза на тв прут включаю комп тормоза теже самые включаю закачку с румедиа.вс и вот тут начинает тормозить еще сильнее . но как я понимаю то интернет закачка или еще как там назвать не должны вообще тормозить тв . ведь если тв и инет это одно и тоже смысл теряется полностью в
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-11-11 : 18-22    Заголовок сообщения: Re: проблема с иптв Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
ведь если тв и инет это одно и тоже смысл теряется полностью

Нет, инет - в основном внешка, а ИПТВ - внутрисеть, но идут они к вам по одному проводу, разделяя между собой пропускную полосу (которой при нормальных условиях должно хватать на всё! иначе - в техподдержку).
Но на приставке не удобно диагностировать, поэтому и предлагал запустить софтовый ИПТВ-плеер на компе и посмотреть результат, понаблюдать график загрузки сети (при потоковом видео он должен быть почти ровный без провалов, если не ограничен каналом)

Для прмера:
закачка потокового видео 5 Мбит/сек с внешнего инета (с провалами, сглаживаемые софтом за счёт буферизации)




просмотр HD-iptv 16 Мбит/сек с внутрисети (при нормальном канале всё ровно - без провалов)

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 4-11-11 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что у меня получилось . я не силен может вам что то дадут эти скрины . и ипи тв плеером тормозит и с закачой и без нее


Безымянный2.png
 Описание:  
 Размер файла:  1.68 MB
 Просмотрено:  336 раз(а)

Безымянный2.png


Безымянный1.png
 Описание:  
 Размер файла:  1.64 MB
 Просмотрено:  343 раз(а)

Безымянный1.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 4-11-11 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в браузере открыт сайт с которого качаю думаю он знаком всем . открые плеер и довланд гаджет скорости и так далее
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-11-11 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
ипи тв плеером тормозит и с закачой и без нее
Вот именно этого по картинкам не видно (могу только предположить по ступенькам на графиках).

Показательнее было бы 3 картинки (Alt+PrintScreen - скриншот активного окна):
1. просмотрт только ИПТВ (на графике видим требуемую ему полосу)
2. только закачка файла с сайта (аналогично)
3. включена и закачка и просмотр - смотрим суммарную нагрузку.

На обоих картинках, вроде как, закачка работает, а скорость сетевой упирается в 12Мбит (что за зверь на входе и какие скорости?).
Если на ИПТВ-плеере обычный канал (не HD), то может и должно хватать такой полосы (тогда разбираемся с настройками), а если это HD (Спорт 1), то полосы (скорости) явно не хватает - надо разбираться с оборудованием на входе и линией.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 4-11-11 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

модем зухель 660 http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i121600/ токо тут зт3 написано а у меня ру ее анекс а сетевая реалтек . но причем тут сетевая если используется приставка и стоит свич д-линк так как модем одно портовый


Безымянный3.png
 Описание:  
 Размер файла:  44.89 KB
 Просмотрено:  367 раз(а)

Безымянный3.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 4-11-11 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо вам за помощь в разборе проблеммы . наверно позвоню еще раз в 062 .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-11-11 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
модем зухель 660
но причем тут сетевая если используется приставка и стоит свич д-линк так как модем одно портовый

Ну, вот про АДСЛ-модем и разговор.
Т.к. одно дело полная нагрузка на ГПОН (всё, что смог запустить нагрузило полосу максимум на 120 Мбит) и не упёрлось ни в сетевую ни в ОНТ.
А другое - модем, скорость которого очень от многого зависит и может ограничивать полосу входящего трафика (для чего и требовались эксперименты).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы