adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Смена провайдера. ТТК или ЭГ.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
pvs1
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-11-11 : 22-23    Заголовок сообщения: Смена провайдера. ТТК или ЭГ. Ответить с цитатой

Проблемы с падением скорости и стабильностью интернета WS подталкивают на смену провайдера. В доме уже довольно большой список провайдеров, выбрать есть из чего.
Основные претенденты это ТТК dance oop и Электронный Город зер гуд .
Кого порекомендуете? Желательно аргументированные доводы. Wink

P.S. Продам ADSL-маршрутизатор с Wi-Fi Acorp w422G, может работать как интернет-маршрутизатор. Цена вопроса - допустим 800р. ( в Искитиме)
Лучше даже обмен на DIR-300, DIR - 320 и т.п.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Distortion
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 2-11-11 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эг расширяется, читал в новостях у них будет канал 10Гбит Trollface

В ближайшие недели на эг перейду, достал ртк с такой скоростью, песенка вконтакте минуты 2 грузится не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
D1sEN
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-11-11 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у друга ТТК, частенько сбои бывают. Может у него с компом че, не знаю. Но факт, есть факт.
Меня лично WS полностью устраивает на GPONe, обрывов (тьфу-тьфу-тьфу) пока не было, скорости хватает.
Если и переходить - то на ЭГ. Но принципиального различия между ЭГ и WS не вижу)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-11-11 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы выбрал эг -
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pvs1
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-11-11 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё было отлично. Пришёл новый провайдер - ну и бог с ним. Меня и на WS всё устраивало. Но после ввода динамического IP настала просто ж...а. Даже с внутренних ресурсов (rumedia и sibnet) скорость мягко говоря стала не очень.
Переподключаться пока выпадет стабильный диапазон - тоже не вариант. Поэтому стал подумывать о смене провайдера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 3-11-11 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был GPON.. абсолютно устраивал и ценой и качеством.. пришел в дом ТТК.. перешел на ттк, GPON оставил в качестве резерва. потом пришли ЭГ и эр-телеком.. оставил ТТК.. осталось это все работать у матери - проблем нет.. переехав в другое место - подключил ТТК, хотя в доме тоже много провайдеров. проблем сроду нет.
чей логотип больше нравится внешне и чей офис удобнее к дому, к тому и подключайся))))
плюсов и минусов по отношению друг к другу ИМХО нет)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
slavoklll
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 3-11-11 : 02-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы на ЕГ ушел
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-11-11 : 11-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
я бы выбрал эг -
slavoklll писал(а):
я бы на ЕГ ушел

В НТК тоже свои заморочки бывают (но я был бы рад, если бы вы поддержали основного конкурента РТК, т.к. монополия - плохо!)

Distortion писал(а):
Эг расширяется, читал в новостях у них будет канал 10Гбит

Нет: "было 12 Гбит, сейчас 20, к концу года должно быть 25" со слов Игнатенко.
Только вот после расширения канала и возрастания номинальных скоростей на тарифах пошли глюки.
Так что следует сначала прочитать, прежде, чем делать выбор:
Низкая скорость, лаги
Тормоза YouTube и Вконтакте
проблемы со связью - там про проблемы с магистралами и невозможность играть в WoT (вроде, как сейчас починили).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-11-11 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
я был бы рад, если бы вы поддержали основного конкурента РТК, т.к. монополия - плохо!


Что Вы! Какая монополия? По ШПД в НСКе никакой монополии давным давно нет.
У нас по Новосибирску НТК самый крупный оператор, а РТК - второй. И есть еще 3-4 достойных оператора с хорошей абон.базой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-11-11 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pvs1 писал(а):
Основные претенденты это ТТК и Электронный Город .

Конечно ЭГ, тем более под аббревиатурой ТТК совсем не всем известный магистральный провайдер, а кто-то левый взявший эту аббревиатуру. А вообще РТК ничуть не хуже, чем НТК. Эти компании в общем то равноценны. У РТК нет пирса, а у НТК нет морга. Вот и вся разница. Я уже неделю работаю параллельно на 2-х провайдерах (РТК и НТК) и больше пока существенной разницы не заметил. По скоростям практически одинаково.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-11-11 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
Что Вы! Какая монополия? По ШПД в НСКе никакой монополии давным давно нет.

Абоненты имеют свойство перетекать.
Сейчас в низкобюджетных тарифах лидируют предложения от РТК, в НТК более выгодны скоростные тарифы. Подключения ведутся активно, и кто знает что там в будущем может стать - пусть уж лучше паритет в развитии.
У меня договора с обоими.

nethello писал(а):
У РТК нет пирса, а у НТК нет морга.

А кто вам мешает добавить хаб Пирса в свой Р2Р клиент? - пиринг такой же, как и с Академом.
Качается с него не хуже, чем с Академовского.
При переходе с НТК на РТК у меня даже выросла скорость отдачи пользователям НТК, ибо ранее с их серым ИП невозможно было универсально настроить Флая для всех хабов.

// доступ до серваков НТК ограничен абонентами НТК сказано же уже сто раз было...

РТК просто не использует своё нынешнее преимущество, когда скорости внутри РТК по регионам Сибири не ограничены скоростью по тарифу на внешку - всё идёт, как внутрисетевая.
В таких усоловиях грамотно было бы разрекламировать какой-либо "сторонний" (но свой) хаб именно среди пользователей Ростелекома Сибири (хоть dc.adslclub) - получилась бы не жалкая шара, как сейчас на dc.adslclub, а очень внушительное файлообменище среди юзеров многих городов, вполне конкурентноспособное.

Почему маркетологи не используют это - мне не понятно!
НТК во многом успешен благодаря своему Пирсу (на потребу дня, так сказать), а РТК даже нигде широко не вещают про своё большое внутрисетевое пространство и не извлекают из этого факта дополнительной прибыли - ПОЧЕМУ???

// потому что у кормушки уровня макрорегиона слишком много третьих лиц работающих по разным технологиям каждый за себя:
// Ринет (Сибнет, torrent), Патент-Медиа (РуMedia, VidеoXQ, голимый http), Академ (DC++)

// если бы кто-то ставил задачу на уровне сибири сделать большой DC++ то это следовало бы делать 3-4 года назад и в приказном порядке заставить всех контент-партнёров перейти на DC++
// сейчас поздно и не нужно, обратная связь с массовым хомячком отсутствует, прогнозирую что через два года ничего кроме Пирса работающего по протоколу DC++ не останется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-11-11 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маркетологи разные бывают

мы вот хотели с адслклубом проработать этот вопрос, но не срослось...

и ответ, ПОЧЕМУ? - на поверхности...

// я помню буквально этим летом Шабалин грозился послать диллеров ездить на машине, ходить в гости ко ВСЕМ абонентам и насильно им ставить DC++... никто так и не поехал Smile

// кстати в этом году свой DC++ полностью умер в кемерово и почти умер у нас. Академ был вынужден зеркалировать свои сервера на Пирс. необходимо констатировать факт что примерно через год ничего кроме Пирса не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-11-11 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
мы вот хотели с адслклубом проработать этот вопрос, но не срослось...

и ответ, ПОЧЕМУ? - на поверхности...

Мне ответ на поверхности не виден, но очень интересен! Почему?
Что мешает ещё раз поработать в нынешней ситуации, когда ГПОНа стало больше, а АДСЛя с медленной отдачей меньше?
РТК есть что предложить adslclub для взаимовыгодного сотрудничества?
Я лично заинтересован, чтоб был такой межрегиональный хаб в противовес Пирсу, а РТК видит перспективы или это для них пустяк на фоне тех многомиллионных вложений (которые ещё надо как-то отбить)?

// это не выгодно, создание базы контента уровня Академа/ЭГ дорого, привлечь даже десяток тысяч пользователей (мы про хаб говорим именно, а не просто кол-во посетителей сайта) не получится, проект тупо не окупится
// абонентская база потеряна 3-4 года назад, всё.

// кстати Пирс теперь будет как минимум в Кемерове и Томске, а это значит в этих городах откроют доступ по внешке для остальных провайдеров чтобы им обидно было, в Новосибирске же Пирс доступен по внешке с любого провайдера
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-11-11 : 17-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
А кто вам мешает добавить хаб Пирса в свой Р2Р клиент? - пиринг такой же, как и с Академом.

Я его никогда и не убирал-просто с него уже полгода как ничего не скачивается. Кстати peers такая мудрёная штука, что даже сейчас, находясь на НТК и будучи в активном режиме с шарой более 800 гигов я ничего не могу найти-поиск тупо не работает. Бред какой то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
slavoklll
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 3-11-11 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
ATX555 писал(а):
А кто вам мешает добавить хаб Пирса в свой Р2Р клиент? - пиринг такой же, как и с Академом.

Я его никогда и не убирал-просто с него уже полгода как ничего не скачивается. Кстати peers такая мудрёная штука, что даже сейчас, находясь на НТК и будучи в активном режиме с шарой более 800 гигов я ничего не могу найти-поиск тупо не работает. Бред какой то.

Значит ты что-то делаешь не так, у меня все замечательно работает. Я абонент РТК
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-11-11 : 18-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavoklll писал(а):
Я абонент РТК

Я тоже, но дополнительно и НТК. Кстати peers сделал - забыл порты пробросить.
slavoklll писал(а):
у меня все замечательно работает

Тогда скачай передачу "Что, где, когда" за субботу 29 октября и я на тебя посмотрю.

// она уже в шаре у тебя и ещё двух юзеров, так что скачается. плохой пример Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-11-11 : 19-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
даже сейчас, находясь на НТК и будучи в активном режиме с шарой более 800 гигов я ничего не могу найти-поиск тупо не работает.
Если вы не заказывали белый ИП, то в Пирсе так и будет такое неудобство, т.к. в сети НТК вы видны по внутреннему ИП, а для внешних хабов - по внешнему неуникальному - сто раз писал про такое неудобство! Я настраивал для других хабов активный режим, для Пирса - пассивный, на скачивание почти не влияло, а вот НТК-шники с меня качали медленней.

// ещё раз для тех кто в танке, СЕРВЕРА С ТЕЛЕПЕРЕДАЧАМИ НЕ МАРШРУТИЗИРУЮТСЯ НАРУЖУ нельзя с них скачать если ты абонент ростелеком, в любом режиме
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-11-11 : 19-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
// создание базы контента уровня Академа/ЭГ дорого, привлечь даже десяток тысяч пользователей (мы про хаб говорим именно, а не просто кол-во посетителей сайта) не получится, проект тупо не окупится

Плчему вы считаете, что не удастся набрать несколько десятков юзеров на хабе?
// десяток ТЫСЯЧ
Городов и абонентов море, если его активно пропагандировать, то наберутся (хотя бы ради интереса посмотреть на отличный от Пирса).
А вот насчёт контента - мне кажется не надо держать столько своих серваков, как в НТК.
Достаточно со стороны НТК давать какие-либо преференции юзерам с хорошими шарами (условия можно разработать, обнародовать, набрать активистов, кроме тех, которые сейчас за ради интереса присутствуют) - т.е. именно финансовые вложения меньше и окупаемость будет.
Т.е., если не пробовать, а думать, что не получится - оно таки и не получится. А если действовать по всем фронтам - то всё возможно!

// абонента нужно брать в оборот СРАЗУ при подключении, НТК это делает ВСЁ время своего существования, если абоненту не поставить DC++ клиент, не показать сайт и не сказать "качай только отсюда" сразу при подключении - абонент потерян. сейчас все 500 000 абонентов ростелеком-сибирь потеряны, новые подключения делу не помогут

// давай я для понимания поясню как сейчас работают ресурсы:
// сибнетовский торрент начинает работать полностью с сервера как только раздача туда скачана - пиринга между пользователями по сути нет, тупо сервер в каждом регионе
// патент-медиа тупо раздаёт по http, без коментариев
// НТК и Академ получают деньги за фактический трафик от их абонентов/серверов до абонентов ростелеком
// понимаешь систему? всем плевать на обмен трафиком МЕЖДУ АБОНЕНТАМИ РОСТЕЛЕКОМ, ростелеком за это не платит, он платит за фактический трафик с серверов и всё

// да в конце концов Ростелеком не может дарить айфоны за соревнования "кто больше контрафактных файлов скачает" потому что это Ростелеком

// для сравнения у НТК доля серверов в их внутреннем трафике что-то типа 1%, остальные 99% между абонентами
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-11-11 : 21-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
потому что это Ростелеком

не нужно присваивать это когда-то что-то значащее имя шарашке регионального уровня

// уровень шарашки не имеет значения, федеральный оператор не может себе позволить создавать нелицензионные медиа ресурсы от своего имени, только от третьесторонних контор, а то о чём мы тут говорим может быть сделано только лично самим ростелекомом
// с сибнета все (с) Сибирьтелеком/Ростелеком убрали, обрати внимание
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-11-11 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с сибнета все (с) Сибирьтелеком/Ростелеком убрали, обрати внимание


http://www.sibnet.ru/reclame/

Smile

// найди ещё хоть одну страницу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы