adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблема с точкой доступа TP Link.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
brotheralex
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 30-10-11 : 15-10    Заголовок сообщения: Проблема с точкой доступа TP Link. Ответить с цитатой

Добрый день.
Не так давно приобрёл точку доступа TP LINK TL-WA 801ND. Возникла проблема с созданием домашней сети wifi. Сразу предупреждаю - о компьютерах и ИТ системах представление имею крайне общее, коротко говоря, не разбираюсь, поэтому ногами не пинайте.
Суть проблемы. Дома стоит вёбстримовский модем, к нему подключена точка доступа. Имеются ноутбук с модулем wifi, и два телефона Iphone и HTC HD2. После настройки точки доступа подключаться к ней может только ноутбук. Оба телефона сеть видят, проходят шифрование, к ней подключаются, но в интернет не выходят. Данные ими получены правильно.
Помогите разобраться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 30-10-11 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть телефоны криво работают с dhcp, попробуй прописать айпи в ручную
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
brotheralex
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 30-10-11 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на HTC такой возможности не нашёл, а на iphone прописывал. безрезультатно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 30-10-11 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У знакомого ТП-линк 1*** и мобила - коммуникатор на винде. Проблема почти такаяже, но у него не может вообще подключиться и не видит сеть. Хотя когда был зуксель, то все нормально цеплялось. Видимо фишка ТП-Линков.
Не вылечил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
skiv
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 30-10-11 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brotheralex, у меня была похожая проблема. Все устройства видели сеть и подключались к вай-фай, кроме НТС НД2. Ковырял везде и где-то вычитал в нэте, что точка доступа может потерять канал по которому прописывается устройство, а самостоятельно не восстанавливает.
Лекарство - просто выключить точку доступа, вытащить БП из розетки, вытащить все сетевые кабеля и подождать, нервно покуривая, 5 минут. Затем всё собрать и включить. У меня сразу заработало.
Правда у меня Длинк дир 615, а Тп линк я года три назад так и не смог настроить, сдал в магаз, обменяв на Длинк.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-10-11 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skiv писал(а):
а Тп линк я года три назад так и не смог настроить, сдал в магаз, обменяв на Длинк.

такая же фигня - промучившись около года с TP-Link WR542G сбагрил его и приобрел DIR-300. Не роутер, а конфетка!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
skiv
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 30-10-11 : 17-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello, кстати, недавно обновил прошивку у своего длинка ( стояла заводская и были проблемы телевидением ЭГ), теперь всё работает как часики.
ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-10-11 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skiv писал(а):
кстати, недавно обновил прошивку у своего длинка ( стояла заводская и были проблемы телевидением ЭГ), теперь всё работает как часики.
ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/

Вот за это Respect как раз её и ищу, т.к. подсоединился к ЭГ, а моя старая прошивка не очень. спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-10-11 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, скачал. Совсем свежая- меньше 2-х недель. Полная ссылка вот: ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300_NRU/Source/DIR-300_B5_GPL/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
skiv
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 30-10-11 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
там прошивки перебором смотреть нужно, для Дир 300 вроде из old хвалят, мне так настройщик говорил, но конкретно не скажу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-10-11 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skiv писал(а):
Дир 300 вроде из old хвалят

посмотрю ещё, но у меня не просто dir-300, а NRU. Не хотелось бы ухудшать. да и приставки у меня нет. покупать не хочу-ЭГ к нам уже кабельное тянет-скоро и так всё будет работать без приставки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
skiv
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 30-10-11 : 17-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
да и приставки у меня нет. покупать не хочу

А я купил. Главное в приставке не телевидение, телевидение это так - легкое дополнение Trollface , а ПИРС. То есть заходишь и смотришь любой фильм из пирса эг без всякого шаманства со скачкой, перекидыванием на внешний диск, подключением к плееру и собственно просмотром. Просто включил приставку, выбрал фильм/сериал и смотри на ТВ, с паузами, перемоткой и прочим попкорном. dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-10-11 : 18-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skiv писал(а):
То есть заходишь и смотришь любой фильм из пирса эг без всякого шаманства со скачкой, перекидыванием на внешний диск, подключением к плееру и собственно просмотром. Просто включил приставку, выбрал фильм/сериал и смотри на ТВ, с паузами, перемоткой и прочим попкорном.

У меня это делает цифровой медиаплеер Digma, подключённый к интернету и телевизору и содержащий в себе ещё и жёсткий диск на который при необходимости плеер сам скачивает фильмы и др. с интернета. Зачем мне дешёвая приставка? Плеер обошёлся мне около 7 тыр, но себя функционально оправдал на все 100. Smile

// речь про DC++, Digma его явно не умеет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-10-11 : 18-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кр.модер писал(а):
// речь про DC++, Digma его явно не умеет

ясен пень- она с торрентов качает. А это разве хуже? да не, просто я не готов пока ещё и приставку покупать Smile. Вот если бы как РТК элтексы на халяву или 500р. дает пользоваться. Приставка НТК, кстати, тоже ELTEX.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ViPER
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-10-11 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


все работает как часы, ниразу еще не приходилось ребутать роутер из-за каких либо глюков, как было с длинком
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-11-11 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
У меня это делает цифровой медиаплеер Digma

Ошибся с названием. На самом деле плеер Iconbit HDS5L. Скачал и вставил в него плейлист ЭГшный и сразу заработал как приставка - все 74 канала нормально смотрю по обычному телевизору. 3700р. сэкономил на приставке. Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы