adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
HELP, системник свистит
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 27-10-11 : 03-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avarking писал(а):
ты точно отключил энергосберегающие функции в биосе?

Ох, сеяте тут во мне сомнения..
Перепроверю завтра.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NegatiFF
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 27-10-11 : 08-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мб Видеокарта? У меня дросселя свистят если дикое количество FPS выдает в старых игрушках.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 30-10-11 : 02-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, товарищи, насчёт энергосберегающего режима. Я, видимо, жесточайше туплю и ничего не могу с этим поделать.
В общем, всё что есть на эту тему:





И ничего кроме вот этого (см. вторую фотку) сделать нельзя. Всё недоступно. Более того, - даже это "Load Power Saving Setup Default" ничего не меняет.

И это единственное упоминание энергосбережения во всём чёртовом биосе. Кажется, я его весь перерыл.
Стукните меня тапком, если не весь и укажите правильный путь Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-10-11 : 08-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я слышал. что если bios перепрошить на более свежую версию, то неоткрываемые пункты начинают открываться. но неуверен- кто знает поправьте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 30-10-11 : 15-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello, дада, слышал такое. Современные даже из-под венды шьются. Но что-то сс#котно мне биос колупать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 2-11-11 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ап.
Интересный эксперимент: компьютер не включал днём, включил только где-то в 23:00. И к полуночи он начал свистеть, как по заказу.
На следующий день попробовал снова продержать его включенным целый день - опять же, писк появился примерно к полуночи.
Т.е. не от времени работы или простоя этот писк зависит, а от конкретного времени работы компьютера.

У меня только одно предположение - писк зависит от напряжения в сети. Ночью оно, понятное дело, увеличивается, т.к. банально в доме все выключают свет, печки, прочие электроприборы... Ложатся спать, в общем.
Известно ведь, что в розетке всегда больше 220, напряжение оптимизируется только когда весь дом этот ток потребляет. Не даром лампочки чаще всего горят рано (очень рано) утром и поздно вечером, => ночью.

Думаю, выходом будет простой стабилизатор напряжения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-11-11 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БП
это свистит катушка в Блоке Питания!
старая изжеваная тема...
меняй бп если не хочешь слушать этот писк... или забей...
а еще лучше запитай комп через УПС свит пропадет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 2-11-11 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=-, это уже выяснено.
Тут думаю, как бы выжать из сети более-менее ровно 220, не больше (см. предыдущий мой пост).
Стабилизаторы нынче дороги. Для студентоты-то.
Авось наскребу в скором времени и отпишусь, помогло или нет.

Алсо, про биос мне так никто ничего не посоветует?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 3-11-11 : 03-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ап
Четвёртый час утра, а писк не появлялся. Впервые за последний, наверное, месяц, работает тихо как работал всегда.
Ничего для этого не делал.

Тьфу-тьфу. Надеюсь, так и будет работать впредь. Посмотрим.


Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст


hl2user писал(а):
про биос мне так никто ничего не посоветует?

?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы