adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Логины для WEBSTREAM!
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вс 18-03-07 : 14-12    Заголовок сообщения: Логины для WEBSTREAM! Ответить с цитатой

Дано: я обонент WEBSTREAMа. Вычитал на сайте http://wstream.ru/nsk/home/ следущую строку: "Одновременный доступ в сеть Интернет с нескольких компьютеров по одной абонентской линии
- выделение паролей для каждого члена семьи или соседей". Приехал в отдел продаж там сказали, что выдаются только IP, по 350 рублей за штуку. Я позвонил в 062, там у них фраза про логины вызвала большое удивление и отправили меня в сервисный центр.
Question Вопрос: Question если я имею модем ZYXEL 660HT к которому подключены 3 копмьютера, то как сделать так, чтобы каждый мог выходить и И-НЕТ за свой счет (а не за мой, как сейчас). Либо хотяБЫ считать сколько они выкачали за месяц.

Напишите, пожалуйста, любые рекомендации!!!
Последний раз редактировалось: Станислав_STREAM (Сб 11-08-07 : 22-26), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
error
жозефина
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 18-03-07 : 14-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если хочешь логинЫ, то походу надо иметь несколько линий...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-03-07 : 14-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
Либо хотяБЫ считать сколько они выкачали за месяц.


Есть программы, которые могут осуществлять биллинг внутри домашних сетей. Если не ошибаюсь, называется одна из них Траффик Инспектор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 18-03-07 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.adslclub.ru/index.php?mod=adsl&page=43

как раз на троих по моему бесплатная версия

и не нужно логинов никаких
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вс 18-03-07 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делает трафик инспектор? типа подсчет трафика для любых компов в сети? Здорово, но трафик внутри локалки мешать не будет? (если они у меня качают внутри сети)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вс 18-03-07 : 15-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так ету прогу надо ставить на сервак или просто на все компы, которые юзают интернет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вс 18-03-07 : 15-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плохая идея, а может модем че сможет сделать (просто считать трафик из и-нета платный, бесплатный короче: ВСЕГО сколько накачено?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 18-03-07 : 16-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM,купи какой нибудь 3-й Пенек тысячи за 3 и сделай его сервком
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вс 18-03-07 : 17-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может возможен такой вариант? Напоминаю: у нас три компа объединены в сетку и мы хотим вести подсчёт трафика для каждого по-отдельности. Так вот! Мы получаем айпишники у вебстримовского провайдера (как я понял 350 р. за 4 шт.), настраиваем DSL-модем в режим моста и горя не знаем, т.к. статстика будет вестись на каждый IP своя.
З.Ы.: Вычитал, что работа модема в бридж-режиме ведёт к снижению скорости DSL-соединения. Сильно ли ведёт?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 18-03-07 : 17-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам думай...если вы будете что нибудь качать одновременно, то раздели реальную скорость подключения на 3 компа...
У меня реальная скорость 1,5-3 Мегабита( зависит от времени суток)-на 4 компа хватает, хотя иногда и хреново приходится...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вс 18-03-07 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты как сам сделал? при помощи Сервака или взял у них IP?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 18-03-07 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня щас сервак стоит на Трафик Инспекторе...пока что мы его отлаживаем( вписываем различные зоны тарификации. фильтры и т.д.).Врорде все работает, за исключением малых косяков, но думаю мы осилим и их
Сервер: Селерон 733, оперативки 224, винт 5 Гб
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вс 18-03-07 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поидет ли вообще такой вариант с IP? а то деньги впалю, и нифига не запашт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 18-03-07 : 17-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю...не пробовал.ИМХО, свой биллинг лучше, так как снижается стоимость мегабайта
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы