adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Умер Стив Джобс
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
Timonok
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 7-10-11 : 10-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555, ничего не сделал для тебя и твоей страны? То, что ты тут сидишь и печатаешь на форуме - уже его заслуга не в малой степени. Он был первый создателем домашнего компьютера, он воплотил свою идею сделать компьютер для обычных людей, а не для ученых, в то время, когда многие крупные компании не видели в этом будущего и посылали его на юг. Его компанию можно не любить/ненавидеть, но отрицать, что Джобс был великим "реформатором" - эдакий "Эддисон" нашего времени, просто невозможно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-10-11 : 11-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timonok писал(а):
Он был первый создателем домашнего компьютера
Не совсем так - его ПК был первым коммерчески успешным, а де-факто ранее него был Альтаир.
Вы же не станете приписывать лавры того, кто придумал леденец на палочке (петушок и пр.), тому, кто раскрутил Чупа-Чупс по всему миру?
Зачем тогда сдесь поступать так?

Timonok писал(а):
он воплотил свою идею сделать компьютер для обычных людей, а не для ученых
Опять не совсем верно - он делал дорогие NeXT, которые были востребованы только учёными, а простым людям были не по карману.

Timonok писал(а):
Джобс был великим "реформатором" - эдакий "Эддисон" нашего времени.
Опять вы запутались!
Джобс покупал идеи, которые ему казались перспективыними, пиарил и продавал их.
Он великий PR-щик и маркетолог с хорошей чуйкой, он миллиардер получше большинства наших (хотя тоже скрывал жоходы, чтоб уйти от налогов),
НО - не приписывайте ему лишнего, возводя в абсолют!

Исчезни сейчас у нас в стране вся продукция Аппла - ничего не изменится, кроме как для её обладателей.
Никакие тех и бизнес процессы не остановятся.
А исчезни производные IBM PC - встанет практически всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 7-10-11 : 11-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
Позволь пожать тебе руку! Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 7-10-11 : 12-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

// На правах оффтопа //

ATX555 писал(а):
на мой взгляд - куча недостатков, перекрывающих достоинства

позволь узнать - это какие?

// На правах оффтопа //

А вобщем я хочу сказать одно - не ваше собачье дело кто по кому скорбит. Здесь на это никто не призывал.
Не скорбите - ну проходите мимо этой темы. Для кого-то это может быть важно, а вы тут, умные такие, прилетели.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 7-10-11 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Не скорбите - ну проходите мимо этой темы.

А то что?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 7-10-11 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
А обязательно нужно что-то? Совести, почтительности, интеллигентности не хватает?

Не знаю как ты, а я в карму верю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 7-10-11 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал, не сделал, а три страницы тут уже исписали. По многим из из нас и одной не напишут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 7-10-11 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я собсна тоже против Джобса ничего не имею. Просто мерзко смотреть, как после смерти человеку начинают вылизывать жопу. Ненавижу двуличность.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 7-10-11 : 13-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
Жопу вылизывают, когда пытаются извлечь выгоду.
Когда хвалят не имея под собой корысти - это уже от души. И это уже правильно.

Или ты думаешь кто-то из эпл может эту тему прочитать, найти скорбящих и выплатить каждому мильён?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 7-10-11 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что это просто такой тип людей, двуличные. Ну не верю я, что человек внезапно после смерти стал мил тому, кому при жизни на него было глубоко плевать. Некрофилы чтоли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-10-11 : 14-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
// На правах оффтопа //
позволь узнать - это какие?

Те же, за что многим нравится Аппл - проприетарность, т.е. всё платное, от производителя, никакого стороннего ПО, никаких модификаций и доработок - всё закрыто (в отличии от других систем), всё БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНО (но есть умельцы Smile ).
Вот не люблю я узких рамок и ограничений, люблю наличие альтернативного выбора, а не строгий диктат и принуждение (сознание, наверное, такое, не подвержено внушению извне, фанатизму и следованию за стадом).
И чем дальше продукция фирмы от политики Аппла - тем она более предпочтительна (извечный AMD vs Intel), чем больше в продукте маркетинга и голой рекламы (стиль, мода, фетишь) - тем менее она привлекательна.
Но могу понять и поклонников этого стиля - не надо ничего гадать, выбирать и сравнивать, можно просто купить очередной модный девайс и все вокруг будут знать, что это круто Прошу Вас!!!
(спосил про разрешение экрана у владельца iPad, в ответ - "отличное" Smile ).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
artiemk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 7-10-11 : 14-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умер человек который добился больше чем большинство из тех кто на этом форуме сидит. Пожалеть что он умер - можно, как минимум по тому что не понятно что сейчас будет с МАКом, могут сделать еще одну винду.
Так активно его хаить могут только те люди которые ему завидуют и даже если пол года будут копить то не насобирают на яблокомп))

По факту он неплохо двигал свои, может конечно и купленные у кого-то идеи и это приносило деньги ему, его стране и людям которые на него работали. И давал удобное, не сильно глючное оборудование, которое в европе может себе позволить даже официант.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 7-10-11 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По порядку
ATX555 писал(а):
всё платное

Море всего бесплатного. А то что платное - 30 рублей в своем большинстве. За программу, которой будешь пользоваться фиг знает сколько - это бесплатно практически.

ATX555 писал(а):
никакого стороннего ПО ... никаких модификаций

Джейл и Сидия - пользуйся сторонним ПО, наздоровье.


ATX555 писал(а):
можно просто купить очередной модный девайс и все вокруг будут знать, что это круто

Я до этого был пользователем сенсорной Нокии. Тоже не понимал че люди в этом эпл находят.
Мама мне дала погонять свой старенький 2g - убитый в срань, покоцаный донельзя.
И он, будучи в значительно худшем состоянии чем нокиа, меня покорил. Буквально сразу как появилась возможность купить 4ку - отдал телефон маме и приобрел.
Вы можете сколько угодно ссать кипятком, что эпл - это голимый имидж. я полюбил этот телефон за качество сборки, за отличное разрешение (да именно отличное а не "столько-то на столько-то"), за отличный сенсорный экран, за чудесные приложения, которые стоят копейки. За то, что ты его купил и он работает.
Мне на имидж насрать, я вообще хожу в кофте, которой уже 10 лет просто потому что мне в ней удобно. И с айфоном мне просто тупо удобно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
artiemk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 7-10-11 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как не крути телефон по цене от 22р и выше, лично я думаю что это должен быть показателем твоего уровня)) я лично не пойду покупать телефон в кредит и т.д.
Сам сейчас обдумываю обновить телефон и рассматриваю:
sony ericsson xperia x10 по моему мнению в НСК это сочитания цены и качества, жил бы в Москве или в Питере, даже не задумываясь бы взял эпл.

PS: заодно может просветите, чем он хуже эпла.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Пт 7-10-11 : 16-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artiemk писал(а):



PS: заодно может просветите, чем он хуже эпла.


Нельзя сравнить несравнимое!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
myharmony
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 7-10-11 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
Мне кажется, вы преувеличиваете, что все тут из Джобса сделали идола. Джобс был очень талантливым человеком, который самостоятельно добился успеха, имел чёткие жизненные принципы, был сильной личностью; поэтому и жаль, что умер такой человек. Человек искренне любил своё дело; уже только это заслуживает уважения. В общем количестве людей таких личностей немного, Джобс личность известная. Вот и вспоминают человека.

Да, маркетолог, пиарщик, каллибраллист и др. - но это тоже искусство. Чем же это искусство отличается от другой отлично проделанной работы?! И создать такой продукт, который удовлетворит потребности большинства потребителей, ещё постараться нужно. Добиться такого отклика от рынка - мечта любой коммерческой организации - что же в этом плохого?

Что касается холивара. Ну, нравится людям комфорт - вам-то что от этого? Если вы не являетесь поклонником этой продукции, так ну и ладно, это ваше дело. Но не понятно, почему это является для вас основанием оскорблять чувства других людей (я имею ввиду намёк на стадность мышления и ущербность владельцев техники Apple и намёк на исключительность тех, кто не пользуется техникой Apple).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 7-10-11 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myharmony
Господи, ну хоть кто-то здравомыслящий.
Я уж было подумал, что все.Каюк.
Спасибо тебе, Мил Человек., за то что вернул мне веру в обитателей местного террариума. спасибо!

ПС: Для Всех.
Человек умер.
УМЕР!!!
ВСЁ, нет человека. И не обычное white shit (коих у нас 70%), а человека, который приложил руку к созданию "мира" таким, каким мы видим его сейчас. Так хоть проявите уважение и банальный такт.
ПС:Я никогда не юзал продукцию Яблока,никогда не приносил жертвоприношения на Алтарь Великого Яблока и Джобса - пророка Его, но и не об этом речь.
Хотите по обсуждать, почему яблоко червивое, создайте другую тему.Зачем срать тут?Это касается как любителей Сидра, так и кодированных.
Вы меня извините, но Вы ведете себя как последние гандоны.
И не Дай Вам Бог (если Вы, конечно, поимеете мужество прожить свою жизнь так, как Стив), чтобы на Ваших костях плясали такие же черти, как Вы.
ППС:А может и Дай Вам Бог.

Толику уважения к людям, которые заслужили его Вагонами.
Вот и все, собственно.

ПППС: Кто со мной не согласен - пишите в личку. Тут я отвечать не буду....хотя, о чем я говорю. Какой-нибудь умник, прочитав по диагонали, обязательно ответит. Да еще и с цитатами).
Последний раз редактировалось: BIGfoot (Пт 7-10-11 : 19-43), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Пт 7-10-11 : 18-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myharmony писал(а):
Да, маркетолог, пиарщик, каллибраллист и др. - но это тоже искусство. Чем же это искусство отличается от другой отлично проделанной работы?! И создать такой продукт, который удовлетворит потребности большинства потребителей, ещё постараться нужно. Добиться такого отклика от рынка - мечта любой коммерческой организации - что же в этом плохого?

Джобс свою работу считал чистым искусством =)
Согласен с тобой полностью.

Мне лично продукция эпл тоже чуждо, но Стив Джобс нравился как личность.

Жаль, что вежливая скорбь вызывает у многих ненависть или негодование.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-10-11 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут просто собрание материалистов и идеалистов, если вы уж позволите мне так разграничить две стороны. У одних больше сострадания без подоплёки в выгоды, у других меньше, а третьим нужно лишь обязательно за что-то.
Был человек, не стало человека. Прогресса миру добавил - неоспоримо. Коли так на сим остановимся и не будем говорить уж на повышенных тонах а закроем тему. А то уже на самом деле некрофилия, какая-то. Да и бессовестно как-то.

Yvov писал(а):
Сделал, не сделал, а три страницы тут уже исписали. По многим из из нас и одной не напишут.

Хорошо сказал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bublemoon
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 20-10-11 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великий был человек, дело ставил выше денег. Покойся с миром.
_________________
Восстановление данных с диска
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы