adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сеть между двумя компами через оптический терминал B-Focus 0-4F2P
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
an99dre
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-09-11 : 19-08    Заголовок сообщения: Сеть между двумя компами через оптический терминал B-Focus 0-4F2P Ответить с цитатой

Вынужден начать новую тему, так как в этой topic53847 ответа не получил.
Надо связать два компа через B-Focus 0-4F2P R3.3.4.141 sbn. На обоих ХР. Раньше был Linksys BEFSR41 всё работало, поставил Focus, не работает. Меняю на Linksys BEFSR41, всё работает. Подключено к 1-2 порту модема, адреса прописаны, доступ к файлам открыт. Пингуется, но через Total и т.д. зайти не могу. Может какие настройки в самом Focus. Проскакивало, что через Focus сеть не построить. Помогите.
P.S. Неужели придётся включать Linksys BEFSR41 после B-Focus 0-4F2P для организации сети?

P.P.S. Что то нет ни одного ответа, или нет спецов, или железяка "тёмная".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
an99dre
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 10-11-11 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже вопрос не имеет решения, да... такая компания и пользует такое "сырьё". Не красиво и обман клиентов. Не зря в своё время смотал от них. Теперь уговорили попробовать волокно, а отношение к клиентам осталось тоже. Видимо, опять грабли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
an99dre
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 29-12-11 : 01-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, я для себя вопрос решил и решил кардинально. Помахав вебстрЁму ручкой, расторгнув договор. Сделал это по нескольким причинам:
1. Не хорошо обманывать потребителей, обещая внутрисетевую скорость 1Гб, а предоставляя всё те же 100Мб.
2. B-Focus 0-4F2P полное г..., сеть не организовать, и прочие жалобы народа на форуме.
3. За неуплату телефонного счета сразу отрубают инет (плати вовремя!, но нет возможности отсрочки платежа, как в НТК, ну не успел вовремя заплатить).
Поразило другое, на пункте обслуживания клиентов было человек 30-40 и ни от одного не слышал просьбы на заключение договора по инету и
САМОЕ ГЛАВНОЕ, НИ ОДНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ на установку городского телефона. Все были на блокировку и снятие телефонного номера. Может я не удачно зашёл Very Happy или это отголоски работы отдела маркетинга НГТС.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
crazy777
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 29-12-11 : 08-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, ну и куда же ты ушёл?

// НТК судя по ип
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
KonradWolf
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 29-12-11 : 11-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

an99dre писал(а):

1. Не хорошо обманывать потребителей, обещая внутрисетевую скорость 1Гб, а предоставляя всё те же 100Мб.



с этим я полностью согласен... вот только и 100мб там и не пахнет... как подключили да, было и больше 100мб.. а спустя пару дней стало максимум 45мб...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-12-11 : 11-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

an99dre писал(а):

Поразило другое, на пункте обслуживания клиентов было человек 30-40 и ни от одного не слышал просьбы на заключение договора по инету и
САМОЕ ГЛАВНОЕ, НИ ОДНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ на установку городского телефона. Все были на блокировку и снятие телефонного номера. Может я не удачно зашёл Very Happy или это отголоски работы отдела маркетинга НГТС.

Это стандартный рабочий день
когда я и мои друзья пришли в офис писать маляву на отключение этого типа интернета то заметили что таких людей на отключение десятки в очереди
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
an99dre
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 30-12-11 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy777 писал(а):
Андрей, ну и куда же ты ушёл?
// НТК судя по ип

Скорей не ушёл, а вернулся в НТК Very Happy . На время эксперимента с вебстрёмом, зная их отношения с клиентами, решил уйти в блокировку, попробовать и потом принять решение. Время пришло, решение принято.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы