adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Спутник + АДСЛ
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
SOMER
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 16-03-07 : 18-43    Заголовок сообщения: Спутник + АДСЛ Ответить с цитатой

Хочу установить спутник и АДСЛ в качестве исходящего трафика, а так же для использования сервисов с льготной тарификацией трафика, меня интересует, возможно ли как-то сделать так, что бы спутник принимал все кроме льготных сервисов, а АДСЛ наоборот принимал входящий трафик только с льготных сервисов? Или может есть какая прога которой можно выбирать с чего я буду качать (АДСЛ или спутник)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Silvez
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 16-03-07 : 18-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет адсл можно с помощью файерволов,
на счет спутника незнаю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 16-03-07 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купить анлим на спутнике и думать ничего не надо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-03-07 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделать выбор, какой траффик откуда - это реально вполне. Есть проги. Видимо, даже в файерволе нормальном сделать такое можно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-03-07 : 20-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
Дорого это -- анлим на спутнике.
А вообще у меня тупо прокси поднята, если через нее хожу -- то спутник, если напрямую -- то ADSL. И браузеру файлик автонастройки со всеми внутренними ресурсами скормил.
SOMER
А Вы вообще в курсе тарифов на спутниковый инет? ИМХО не успеете уже выгадать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SOMER
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 16-03-07 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
SOMER
А Вы вообще в курсе тарифов на спутниковый инет? ИМХО не успеете уже выгадать.

Планирую подключиться к сервису SatGate там с 4-12ч можно качать файлы по цене от 7 коп. за метр с 12-22ч со скоростью 128кб (для серфинга думою хватит) 64 коп. за метр
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SOMER
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 16-03-07 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SibUser"]
ProFfeSsoRr писал(а):
Сделать выбор, какой траффик откуда - это реально вполне. Есть проги. Видимо, даже в файерволе нормальном сделать такое можно.


Цитата:
Повторюсь ещё раз. Сделать это как два пальца......
Wink


А можно поподробнее. У меня стоит Outpost в настройках нечего не нашел, может прогу какую предложите?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-03-07 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOMER
Ой, намучаетесь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SOMER
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 16-03-07 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog писал(а):
SOMER
Ой, намучаетесь...

Это почему?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Серега_Серега
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 14-04-07 : 01-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Вопрос не совсем по теме: SOMER какая у тебя скорость через спутник? и вообще какую max. у нас можно поставить в Сибе???

sorry за offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SOMER
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 14-04-07 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
SOMER какая у тебя скорость через спутник?

Я же писал, что только собираюсь подключиться к спутнику и вебстрим. Пока подал заявку на подключение к вебстрим как подключусь, буду ставить спутник. Ну а вообще, на сколько я знаю скорость через спутник обычно в пределах 64 - 5000 Мбит/с.
Цитата:
и вообще какую max. у нас можно поставить в Сибе???

не понял
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Серега_Серега
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 14-04-07 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOMER писал(а):
Цитата:
и вообще какую max. у нас можно поставить в Сибе???

не понял


Ну может В Москве одна скорость а у нас в городе в10 раз меньше


Хотел узнать просто
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Серега_Серега
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 14-04-07 : 19-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOMER

Ты не ошибся 5000 Мбит\с ?
Мы хотим в локалку поставить такой и анлимит! Вот и интерисуюсь скорость.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SOMER
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 15-04-07 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты не ошибся 5000 Мбит\с ?

Я смотрел здесь http://www.ruslink.info/service/index.php
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 15-04-07 : 01-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5000 к/бит если на то пошло,а вообще 4000
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-04-07 : 01-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У спейсгейта 4, у планетская 5. У планетская сигнал сильнее, и спейсгейт на AM22 больше народ не принимает, только если у кого в заначке подписки остались...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Logovaz
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 15-04-07 : 01-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что так можно сделать знаю точно, у кента знакомого так.
Но вот, как мне помнится, СТК оставляет за собой право тарифицировать не Входящий, а исходящий трафик, если его больше!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 15-04-07 : 01-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Log писал(а):

Но вот, как мне помнится, СТК оставляет за собой право тарифицировать не Входящий, а исходящий трафик, если его больше!

Это все формальности...Вы не злоупотребляйте и все будет ОК
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Logovaz
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 15-04-07 : 02-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит не злоупотреблять.
Если сделать как хочет автор, то все исходящие будут через WS, а входящие через спутник. Тобишь входящих через WS вообще не будет... а исходящих много. Конечно сравнтельно их будет неочень много, но платить всётаки могут заставить =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 15-04-07 : 02-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Log,это понятно...но сомневаюсь что при серфинге исходящий траф перевалит за сотню метров в месяц...а это я думаю не страшно....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы