adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
инструкция на терминал хуавей HG8240
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИHUAWEI
Автор Сообщение
Nikolai54
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 6-09-11 : 22-24    Заголовок сообщения: инструкция на терминал хуавей HG8240 Ответить с цитатой

Просто кошмар дозвонится на 062, не возможно, факс через терминал HG8240 не работает. Может здесь кто то подскажет, что делать.
не ужели сложно выложить иструкцию?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nikolai54
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 6-09-11 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С трудом дождался ответа из технической поддержки, зря ждал.
Спрашиваю, Вы скажите этот терминал может передавать и принимать факс, ответ не знаю.
говорит нет системных администраторов, звоните завтра, представляете это снова надо пол дня потратить что бы дозвонится, что за контора рога и копыта.
Сами не знают что делают, были нормальные номера и факсы работали.
Хотели как лучше а получилось как всегда, у меня подозрение что у них есть только один специалист который может хоть что то сказать, и то у них работает (сказали не известно когда будет завтра).
Контора ведь совдеповская...
Прогуглил не чего не нашел по терминалу.

// факс на SIP работает только с определёнными кодеками помоему типа G.771, а доступ в тонкие настройки терминала для пользователя всё равно закрыт. так что врядли вопрос решаем
// пошарься в веб морде, поищи переключатель кодека
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nikolai54
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 6-09-11 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде там 3 или 4 кодека (сейчас не могу зайти посмотреть) они все выбраны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nikolai54
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 6-09-11 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что telecomadmin и пароль наоборот. не поможет настроить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nikolai54
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 6-09-11 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще если факс работает на этом терминали (я думаю его наверное даже не тестили в этом режиме), его надо на автомате всем настраивать, сегодня факс не надо а завтра он нужен., тем более если его так сложно настроить, нет доступа. Это что я должен его привезти в сибирьтелеком что бы они его настроили. Ну согласитесь ну не издевательство это?

// отключай все кодеки кроме G.771 и проверяй
// логично предположить что факсом 3 колеки пользуются, если кодеки всем отключать то будет фиговая голосова связь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Harlan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 7-09-11 : 09-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы факс подключаете, случайно, не во второе гнездо FXS, которое названо "FAX"? Если да, то это неправильно. переключите факс в первое гнездо, в котором был телефон.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nikolai54
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 7-09-11 : 09-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подключено два факса пробовал в разные стороны не работает.
С отправляющей стороны слышен факсовый сигнал а с принимающей что то ждет потом через некоторое время выключается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nikolai54
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 7-09-11 : 10-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде настроил во вкладке VOICE . Принимает факс а вот отправить проблема у меня своя АТС это как надо угадать что бы попала на выход "FAX".
Может есть нормальные оптические терминалы что бы два номера (выхода) могли принимать и отправлять факс?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Harlan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 8-09-11 : 10-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У оптического терминала, как правило, два телефонных гнезда. Часто, одно гнездо подписано как "PHONE", а второе, как "FAX". Так вот. Второе гнездо, как правило, не настроено.
Но в вашем случае, скорее всего имеет место быть ненастроенный кодек, либо бракованная прошивка терминала. А вообще, сложно что-либо советовать не видя проблемы и девайса.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
бес
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 4-03-12 : 14-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железногорск Красноярский край, Ростелеком любимый
HUAWEI HG8240 возникла проблема на пустом месте
После очередного выключения электроэнергии (пробки выбило) все порты LAN стали 100 мегабит
Соединение только 100 мегабит.
Гигабита не стало.
Включал для проверки гигабитный свич.
Первая секунда горит гигабит, потом уходит на 100 мегабит.
Что только не делал.
Сбрасывал 10 сек
Отключал оптику
Втыкал LAN при отключеном и включенном модеме.
Перезаливал прошивку любезно оставленую монтажником Ростелекома.
Восстанавливал конфигурацию, тоже предоставленую Ростелекомом.
Всё бестолку
У модема написано GE/FE автонастройка
Почему FE есть, а GE нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИHUAWEI Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы