adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблема с запуском игр от Valve
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 29-08-11 : 19-11    Заголовок сообщения: Проблема с запуском игр от Valve Ответить с цитатой

Имеется сей комплект:


И, помнится, раньше проблем не возникало. Steam-аккаунт у меня с 2006 года. На прошлых системах играл без проблем во всё, что есть в сборнике. А именно: Half-Life 2, Counter-Strike: Source, Half-Life: Source, Half-Life 2: Deathmatch и ещё всякие плюшки, которые можно, имея HL2, скачивать через Steam бесплатно. Lost Coast там, CSS:beta и так далее.
Сейчас же, вот установил не так давно, решив детство вспомнить, обнаруживаю, что некоторые игрушки выдают вот такое:



Не работает HL:Source. не помогает переустановка с диска, не помогает выкачка игры полностью через Steam..
Работают исправно только HL2, CSS и HL2:DM. А вот HL:Source, Portal например, выдают ту же ошибку. Lost Coast тоже и ещё какие-то.

Обидно как-то ._.

Я, в общем-то, догадываюсь в чём проблема. Когда-то уже гуглил на эту тему, но, так и не найдя выход из ситуации, просто забил.
Сейчас вернулся к вопросу)
Так вот. Проблема скорее всего в венде (XPSP3, какая-то сборка. дада, сам знаю).. Но переустанавливать ещё живую систему как-то лениво. Ради игрушек такую бодягу заводить.. Просто влом)
Так и вот. Хочу спросить: лечится ли это как-то? Может, кто-то сталкивался с такой проблемой?

UPD
Удивительно как раз то, что запускаются/не запускаются родственные игры. На одном движке. Запускающиеся, по-моему, через один и тот же "hl2.exe"...
Мистика какая-то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 29-08-11 : 19-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот подборка с сайта одной из сборок, чтоб не гуглить (ну да, пользуюсь и не жалею, проблем не больше, чем с лицензией)
При запуске или закрытии, какой либо программы (игры) пишет:
"Инструкция по адресу "0xXXXXXXXX" обратилась к памяти по адресу "0xXXXXXXX". Память не может быть "read"."

1. Мой компьютер -> Свойства -> Дополнительно -> в рамке Быстродействие-кнопка Параметры -> Предотвращение выполнения данных -> и выбираем Включать DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже нажать кнопку
Добавить и указать путь к программе, вызывающей проблему.
2. Мой компьютер -> Свойства -> Дополнительно -> загрузка и восстановление - Параметры -Правка- Там по умолчанию следующее
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
NoExecute = OptIn
NoExecute = OptOut
NoExecute = AlwaysOn
NoExecute = AlwaysOff
На сайте Microsoft описано что каждый параметр обозначает и что из себя представляет DEP http://support.microsoft.com/kb/875352/ru
Так же можно скачать и запустить батник он автоматом пропишет и отключит DEP http://zverdvd.org/e107_images/newspost_images/always.bat
3. Попробовать передернуть память, может контакт плохой, посмотри, сколько пыли намело на мамку вокруг процессора, если много - почисти. Посмотри, как вентиляторы работают. Попробовать вытащить одну из планок. Один из пользователей писал, что ошибка пропала, когда блок питания сменил.Такие проблемы возникают иногда из-за сбоев в железе.
4. Переустановить драйвера (найти другие версии)
5. Смена темы оформления иногда тоже приносит результаты
6. Кто-то удалял только твики или только обновления говорят, помогло
7. Были у меня похожие странности, все оказалось в некачественной записи образа.
8. Убрать разгон (процессор, память, видео)
9. Если какая либо программа вызывает данную ошибку найдите другую версию очень часто именно это помогает.
10. Можно включить отчет об ошибках и тогда надписи память может быть read вы ни когда не увидите, но будет у вас старый добрый отчет об ошибке который вам предложат отправить в Microsoft
11. Была такая же ошибка, после сноса NET Framework 3 ошибка пропала. Потом взял русский NET Framework 3 полный 76 метров, установил, ошибок по прежнему нет
12. Режим совместимости поставить с более старой версией Windows
правой кнопкой мыши на файле Свойства-Совместимость
У владельцев компьютеров на базе АМД эта ошибка должна быть намного реже, по сколько там имеется встроенный контроллер памяти
Отличная статейка на данную тему http://troublehooting.narod.ru/win/read.html

ДОПОЛНЕНИЕ
При выключении компьютера возникает ошибка svhost.exe Память не может быть "read". К сборке это не имеет никакого отношения. Это проблема одного из обновлений от Microsoft.
Цитата:
Это проблема не сборки, а АпдейтПака (точнее, скорее всего, одного из хотфиксов, входящих в так называетмые неофициальные обновления) для WindowsXP SP3 Rus. Любая сборка с этим АпдейПаком имеет такой глюк и не только сборка Зверя. Сервис убивается раньше, чем "успевает закончить свои дела" - и вылетает ошибка. Причем в событиях она не регистрируется - служба событий то уже завершена.
Вылечить эту проблему можно путем увеличения времени завершения сервиса. Скачайте архив и запустите .reg файл. В 90% случаев это помогает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 29-08-11 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS, добрую половину пунктов я уже выполнял, - не помогло. Остальные не видел даже.. Хорошая статья)
Спасибо, буду пробовать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 29-08-11 : 21-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Так и вот. Хочу спросить: лечится ли это как-то?

своруй репак да и всё
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 29-08-11 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath, знаешь ли, всё-таки хотелось бы чтоб уж хотябы купленный за _деньги_ лицензионный софт работал как надо. Не запустилась бы пиратка - я бы и не стал заморачиваться даже.
А тут такое. Печаль.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Beebop
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 30-08-11 : 01-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
у меня после смены монитора на широкоформатный появлялась проблема с запуском игр от Valve. оказалось, что по умолчанию в файле конфигурации игры (той же Half-Life 2 или Mirror`s edge) под названием config.cfg стояло разрешение 1280х1024, которое мой монитор не поддерживал, из-за этого игры никак не хотели запускаться. решилось все правкой разрешения в файле конфигурации через блокнот.
так что хз, мож и тебе поможет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы