adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Утечка трафика
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаВАЖНЫЕ МЕЛОЧИЭКОНОМИЯ ТРАФИКА
Автор Сообщение
M@}{[]N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот интересно, можно ли где нить запросить информацию о том сколько траффика потрачено, в какой день, на что?? Есть такая услуга?? Пытаюсь все больше экономить траффик с каждым месяцем, но эффект прямопротивоположный. За этот месяц 1611 метров выресовалось (1 до 22 августа), хотя из нета ни че не качаю(вот первый месяц качал и лазил активно - скоростью не мог нарадоваться, так у меня за весь месяц метров 860 вышло). Да и вообще редко туда вылажу. Лично я не представляю, как можно просматриванием веб страниц добиться такого эффекта за 20 дней.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pzero41
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@}{[]N не слышал о такой услуге.
Для экономии попробуй:
-отключить все обновления (виндовз и кодеки в медиаплеере, и т.п.)
-отключить отображение всех гравических обьектов на странице (картинки, видео, звуки и т.п.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pzero41
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че удивлятся некоторые страници при полной загрузке могут хавать очень много
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
M@}{[]N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну обновления я при установке виндоса в службах сразу все отключаю. Обовляется тока касперский седьмой. Как кстати узнать скока страница весит??? Даже если учесть, что 1страница - 1 метр, то это нада было по страниц 70 - 80 в день просматривать, но сижу то я не каждый день!!!!!! я больше 10 врятли осилю в день прочитать, терпения не хватит!!!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pzero41
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@}{[]N писал(а):
я больше 10 врятли осилю в день прочитать

че больше 10 страниц не открываешь??? (т.е. отарыл страницу, нажал на вкладку - это уже другая страница).
Размер сложно узнать только при сохранении. А вобще внизу глянь есть соединение направь появится "Получено" - наблюдай. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
M@}{[]N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тупо открываю страничку и читаю, колёсиком на мышке покручиваю, докручу до конца, там ссылка на продолжение этой страницы, тыкаю на нее - все пошла вторая страница, вот так и двигаюсь. Не больше десяти читаю(ну 15, может выйти когда нить) потому что читать не очень то люблю(но интеесно же что написано!!!), да и для глаз утомтельно. Да и ваще я ленивый тип, так что по мне тока фильмы смотреть не устаю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
M@}{[]N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@}{[]N писал(а):
...тока фильмы смотреть не устаю

качать кстати тожа ненавижу, но как говориться "не покачаешь - не посмотришь"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 23-08-07 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а флеш всякий в расчет не берете? Smile легко от 0,5-2 метров да и картинки(от 0,1-50 метров) всякие баннеры вот и набегает Smile троянчики и шустрые баннеры

поставьте Тметр хотябы там хоть что-то видно Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
M@}{[]N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 23-08-07 : 01-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, кто нить ставил траффик инспектор, я его если устанавливаю, то у меня связь нафиг перестает работать. Пару раз попробовал, потом забил на это.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
MimoreXXX
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 16-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а вы не подумали, что ваш модем может сверять свое собственное время с временем интернета? У меня (интеркросс) эта опция кушала траффик, заметив это просто прошарил по всему модему, проверил, отключил и все как рукой сняло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
MimoreXXX
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p.s. выше - это к пяти килобайтам относится, А по поводу большого потребления траффика, зайди на статистику СТК, там есть услуга детально по часам детализируют траффик, и присылают на мыло. Сегодня я так сделал, потому что вчера ночью убежало 15 метров инета, и понял что с часу до двух ночи качался апдейт на адоб ридер, сцука такая...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
larissa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 10-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята подскажите, ка котключить обновление фотошопа и др. Попыталась зайти в фотошопе Настройки, обновления, а там выкидывается окно и две кнопочки "обновить" и "отменить". Гле искать отключить обновление? И в других прграммах тоже. У меня после установки новой системы трафик в 3 раза увеличился. За 1 день 200 мб набежало, а я никуда не ходила. Жжуть. И какие вы прграммы устанавливаете, что так подробно смотрите куда лазил ком? Я в этодело не вникала, т.к. жила спокойненько с 98 и трафик был копеечный, а сейчас прямо таки ГРАБЕЖ!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 11-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с такими проблемами дешевле будет перейти на безлимитный тариф
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
larissa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 11-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про безлимитный уже поняла, а если файерволл установить? Или
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
larissa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pzero41 писал(а):
M@}{[]N не слышал о такой услуге.
Для экономии попробуй:
-отключить все обновления (виндовз и кодеки в медиаплеере, и т.п.)
-отключить отображение всех гравических обьектов на странице (картинки, видео, звуки и т.п.

Не подскажите как это сделать? Особенно флеш Медиа достала и фотошоп.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 17-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

larissa
поставь каспера 7 и задай ему отсекать всех сосущих интернет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
larissa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wint, а Каспера скачать бесплатно или надо купить?
И где у него там этот ..отсекатель...?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

larissa писал(а):
wint, а Каспера скачать бесплатно или надо купить?
И где у него там этот ..отсекатель...?

larissa, в этой теме я ответил на эти вопросы. КИС это и есть каспер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаВАЖНЫЕ МЕЛОЧИЭКОНОМИЯ ТРАФИКА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы