adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
не могу настроить wi-fi роутер
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
SERG18031981
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 3-08-11 : 20-15    Заголовок сообщения: не могу настроить wi-fi роутер Ответить с цитатой

подскажите как настроить tp-link wr543g .чтобы интернет был и на ноуте и на компьютере.интернет подключен через оптикуПоследний раз редактировалось: SERG18031981 (Чт 4-08-11 : 00-05), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-08-11 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERG18031981 писал(а):
чтобы интернет был и на роутере и на компьютере

А как это? У меня tp-link wr542g - подсоединил провода и настроил по прилагаемой инструкции. Работают комп, ноут и плеер. На всех интернет есть. А как он может быть ещё и на роутере?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SERG18031981
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 4-08-11 : 00-04    Заголовок сообщения: Re: не могу настроить wi-fi роутер Ответить с цитатой

SERG18031981 писал(а):
подскажите как настроить tp-link wr543g .чтобы интернет был и на ноутбуке и на компьютере.интернет подключен через оптику
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-08-11 : 19-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего дело не в роутере а в настройке IP адресов компа и ноута-они должны быть разные. Например у компа 192.168.1.100, а у ноута 192.168.1.101. Если делать всё по инструкции к маршрутизатуру-всё должно сразу же заработать. но для начала его надо инициализировать-бывает, что продаётся настроенным не на ту сеть что ли. Я тут не спец.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SERG18031981
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 8-08-11 : 13-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Скорее всего дело не в роутере а в настройке IP адресов компа и ноута-они должны быть разные. Например у компа 192.168.1.100, а у ноута 192.168.1.101. Если делать всё по инструкции к маршрутизатуру-всё должно сразу же заработать. но для начала его надо инициализировать-бывает, что продаётся настроенным не на ту сеть что ли. Я тут не спец.


ноут через wi-fi работает. я имено роутер настроить не могу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-08-11 : 14-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERG18031981 писал(а):
ноут через wi-fi работает. я имено роутер настроить не могу.

У меня тоже через wi-fi всё работает, через проводной роутер постоянно всё вырубается. По-моему это косяк tp-link wr543g. Меня он уже задолбал. Чтобы расставить все точки над i я сейчас еду покупать новую сетевуху и новый (другого типа-не tp-link) маршрутизатор. Приеду отпишусь. Походу в проводном режиме этот роутер постоянно перегревается и вырубается.
Кстати поеду примерно через час. Может кто успеет за это время посоветовать-какой лучше wi-fi взять с 1 wan входом и 4 lan выходами?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dim2
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 8-08-11 : 14-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
DIR 300NRU
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 8-08-11 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

300NRU самый чоткий роутер за свою цену
У меня даже на pppoe ни единого глюка, скорость до 60 мегабит.
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Пн 8-08-11 : 18-07), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-08-11 : 15-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim2 писал(а):
DIR 300NRU

Shub-Niggurath писал(а):
300NRU самый чоткий роутер за свою цену

Беру!
А какую лучше писиай сетевуху взять, желательно на 1000 (А вдруг Smile).
Ещё нужен адаптер беспроводной. Какой лучше? (раньше пользовал TL-WN322G). Нужен ещё 1. Но другой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-08-11 : 16-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
SERG18031981 писал(а):
чтобы интернет был и на роутере и на компьютере

А как это? У меня tp-link wr542g - подсоединил провода и настроил по прилагаемой инструкции. Работают комп, ноут и плеер. На всех интернет есть. А как он может быть ещё и на роутере?

По подробней можно про плеер? Не видел ещё плееров таких Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пн 8-08-11 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artyem писал(а):
По подробней можно про плеер?

Ну скорее всего сетевой медиаплеер
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 8-08-11 : 18-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
А какую лучше писиай сетевуху взять

Забирай у меня Intel 1000GT за 500р, отличная карта.
topic58129#1006662
Либо вот неплохая:
http://www.opentech.ru/shop/catalog/item/?id=31582
nethello писал(а):
Ещё нужен адаптер беспроводной. Какой лучше? (раньше пользовал TL-WN322G). Нужен ещё 1. Но другой.

Дёшево и сердито:
http://www.opentech.ru/shop/catalog/item/?id=198377 это если PCI-Ex есть свободный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-08-11 : 22-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artyem писал(а):
По подробней можно про плеер? Не видел ещё плееров таких

У меня HDS5L http://www.iconbit.ru
Он одновременно подключен к сети и к телевизору. Причём если комп включен, то можно через плеер смотреть фильмы по телеку, записанные на компе. Кроме того в плеере стоит жесткий диск и встроен торрент-клиент, при помощи которого с сети можно качать на него фильмы, не включая компьютера. Очень удобно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-08-11 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Забирай у меня Intel 1000GT за 500р, отличная карта.

Карту пока брать не стал. Взял DIR-300. Со старой сетевухой работает на ура. За 3 часа ни одного обрыва связи, из чего заключил, что трабла была в tp-link wr542g. Скачал одновременно с торрентов и P2P по паре фильмов. Чего ранее было невозможно-при одновременном включении торрентов и P2P инет практически сразу вырубался.
SERG18031981 писал(а):
ноут через wi-fi работает. я имено роутер настроить не могу.
SERG18031981
советую на твоём tp-link wr543g не пытаться настроить его на проводную сеть, а приобрести любой сетевой адаптер (USB или PCI). Этим ты избавишься от разрывов в сети и от проводов по всей квартире. DIR-300 с проводом, собственно мне понадобился только для медиаплеера, так как беспроводного сетевого USB адаптера я для него не смог подобрать. С помощью друзей перепробовал несколько разных моделей USB wi-fi и ни одна не подошла. Пришлось оставить его пока на проводе от маршрутизатора. Как найду для него wi-fi адаптер-и этот провод уберу. DIR-300 повесил в тёмном углу в коридоре и от него пока идёт один провод к плееру (второй к компу практически убрал-сейчас фильм закачается через сетевуху и уберу и его-поставлю wi-fi адаптер. (Присмотрел D-Link DWA-525 на 150мбит за 445 р.Тебе можно и попроще т.к. твой роутер поддерживает до54мбит.). Но если такая скорость всё же не устраивает, ведь роутером по проводу он даёт аж 100 Smile, то пытайся настроить всё-таки по прилагаемой инструкции и не забывай, что главный провод (по которому в дом поступает интернет) должен быть воткнут в единственный WAN порт. Тогда и только тогда можно настроить на роутер. Во всех других случаях это будет просто не роутер-маршрутизатор, а ... (забыл термин-поправьте свитч что ли, а по-русски забыл, что-то типа переключатель-распределитель).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы